Каким должен быть шуруповерт?

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем ЛюдмилаК, 18 июн 2008.

1. ЛюдмилаК Новичок

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Решила мужу на день рождения подарить шуруповерт (чтобы помочь обустраивать дом своими руками). Так вот, в магазине выбор огромен. Аккумуляторные и от сети, с разной мощьностью, с дополнительными функциями и без. Я уже не говорю о цене. Какой лучше выбрать для дома? Помогите девушке разобраться!
    ЛюдмилаК, 18 июн 2008
  2. Telonius Подмастерье

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Чем дарить кота в мешке, лучше посоветоваться с самим мужем во избежание конфликтов. Если этот вариант не подходит, то можно купить дрель фирмы Makita. Если для вас важна цена, то можно купить дешевый, но качественный шуруповерт MAKITA 6018 DW-EX за 2000 рублей. Если же цена для вас не главное, то можно купить отличную дрель-шуруповерт Makita 6207 DWA-E за 4700 рублей. Все это можно найти в промтресте.
    Telonius, 18 июн 2008
  3. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Все любят макиту))) Макита -форева!!!!
    Alya, 18 июн 2008
  4. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Makita, BOSCH, Skill, Metabo... желательно выбрать что-либо из профессионального инструмента. не стоит слишком экономить, ведь чем дороже шуруповёрт, тем лучше его главные характеристики - мощность, максимальный момент заворачивания шурупа, максимальная толщина самих шурупов, с которыми может справиться шуруповёрт.
    lexa606, 19 июн 2008
  5. VladimirZH

На форуме с:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Makita 6207 DWA-E - да, полностью с этим согласен, если у вас есть 4500 рублей, то это будет отличный подарок. Фирма макита вообще хорошо себя зарекомендовала, у меня дома дрель Макита, и пока что никаких нареканий нет, уже полгода отлично работает. Хотя, все еще зависит от того, как часто ваш муж будет пользоваться этим шуруповертом, стоит ли покупать дорогой и удобный, или достаточно простенький для небольших домашних работ?
    VladimirZH, 19 июн 2008
  6. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Подарите ему лучше фен для сушки волос, его выбрать вам не составит труда, а шуруповерт он вам подарит на восьмое марта!)) И никаких проблем с выбором ни у вас ни у него не будет!)) Можете про Макиту ему ненавязчиво намекнуть, конечно..))
    andrei99, 19 июн 2008
  7. Nick78 Прохожий

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Естественно покупать нужно только профессиональный инструмент вышеперечисленных производителей. Если вы живёте в Москве или другом крупном городе, где есть сервисные центры всех этих компаний, то можете просто выбрать понравившуюся модель. А, например, в нашем городе я знаю, что есть только сервисный центр BOSCH. Поэтому все инструменты длительного использования стараюсь брать только этого производителя.
    Nick78, 20 июн 2008
  8. marafones

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вааще я домаю вам уже подсказали какой шуруповерт))) а вот где искать эт проблема((( я вам саветую полазить по инет магазинам))) там много чего есть и с описанием и с рейтингом(который вам поможет) да и цена на порядок ниже! Так что гугл вам в помощ))
    marafones, 20 июн 2008
  9. Andrey

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Выбор шуруповертов огромен. Советовать не представляю возможным. Но когда я покупаю, что-то, о чем не имею представления, то выбираю перечень от самого дешевого до самого дорогого и покупаю среднюю позицию из списка( если хватает денег). Так что из перечисленных торговых марок ( или других, но этого же ценового диапазона) смело выбирайте подарок и муж будет счастлив, даже, если для строительства дома он наймет рабочих!
    Andrey, 21 июн 2008
  10. вабанк Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Супер совет. А если серьезно-то пару дней назад остановил свой выбор на ASAKI ADS12DV 12 V 600 оборотов в минуту.Стоит в половину меньше от Makita а функции те же самые.По опросам друзей,работающих профессионально в области сборки мебели этот шуруповерт является прекрасным заменителем BOSH и Makita.
    вабанк, 21 июн 2008
  11. mult3

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Советую купить шуруповерт фирмы MAKITA - относительно не дорого, плюч у них все шуруповерты отличного качества и имеют множество функций во всех моделях независимо от их ценовой категории.Твоему мужу понравится.
    mult3, 21 июн 2008
  12. esperator Прохожий

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Для дома надо выбирать простую, удобную и лёгкую машинку без всяких наворотов. По дизайну и эргономичности мне больше всего нравится Bosh. Одного аккамулятора вполне достаточно. В общем, чем проще, тем лучше. Сам для такого дела держу дома Bosh PSR 1200.
    esperator, 21 июн 2008
  13. RPS222 Прохожий

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Вопрос - что подарить мужу на день рождения ? Заходишь в любой специализированный магазин , смотришь на выбор , "отметаешь" самые дорогие и дешевые , и покупаешь по средней цене - "и все мужики" . Я лично себе приобрел шуруповерт DE FORT DCD-18-X2S , в комплекте 2 аккумулятора , набор отвертных насадок и сверел .
    RPS222, 25 июн 2008
  14. wowa94

На форуме с:
    27 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну что же,неплохой подарок(особенно очень поможет в хозяйстве)!Я бы посоветовал BOSH.Они хоть и простые,зато дешевые.Походите по разным форумам.Или просто спросите мужа.Ведь он даже обрадуется,что вы
    ему собираетесь подарить(ну и сам скажет,какую купить)!!!
    wowa94, 27 июн 2008
  15. belayev Прохожий

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Здравстуйте! По-моему, все зависит в первую очередь от того, на какую сумму Вы рассчитываете, однако, думаю, оптимальный вариантом будет шуруповерт фирмы Makita-и не особо дорого, и, самый, пожалуй, качественный. Думаю, лучше все-таки приобретать работающий от сети. Удачного выбора!
    belayev, 4 июл 2008
  16. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Поразительные ответы можно встретить здесь :) Посоветовать инструмент фирмы Makita как "самый недорогой", без упоминания конкретной марки инструмента - это просто ничего не сказать, потому что фирма Makita выпускает линейку инструментов самого разнообразного назначения и цены - от дешёвых бытовых до очень дорогих профессиональных.
    Ну, а для дома конечно же нужен инструмент бытового класса, недорогой, универсальный - чтобы мог заменить сразу несколько инструментов и не занимал много места, и если применить это к выбору шуруповёрта - то пожалуй наилучшим вариантом будет аккумуляторная дрель-шуруповёрт, возможно - ударная, модель любой фирмы из нижней ценовой категории, то есть - бытовая.
    pinki, 8 июл 2008
  17. monbodack Ученик

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Одним из важнейших качеств шуруповерта является его сбалансированный центр тяжести. Проверить это можно просто взяв инструмент в руку. Почуствуете клонится ли он вперед или назад. На самом деле, даже небольшое смещение центра тяжести может привести к болям в суставе. Конечно, это все относится к людям профессионально занимающимся строительством и ремонтом. В домашних условиях, я думаю, вам не придется много работать этим интсрументом. Так что покумайте что-то не слишком профессиональное и не очень дорогое - для домашних работ будет достаточно.
    monbodack, 23 июл 2008
  18. sergejs Ученик

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Инструмент а в данном случае шуроповёрт, должен быть, прежде всего, практичным и приносящим не только пользу но и наслаждение хозяину. Да если честно все выпускающиеся в последние годы шуроповёрты средней линейки цен хороши. А при выборе, это моё мнение, надо смотреть на вес (чтобы не ощущалась от тяжести, усталость хотя бы минут 5), удобство рукоятки, время зарядки, шум при работе и мощность. Если говорить о конкретных примерах, то можно за небольшие деньги купить наш интерскол и его 18-ти вольтовые "образцы" могут конкурировать с навороченными Бошами и не жалко будет расставаться, если, отработав свои несколько лет, интерсколовский шуроповёрт уйдёт в утиль.
    sergejs, 1 авг 2008
  19. ytsar Подмастерье

На форуме с:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    В шуруповертах я к сожалению не особо разбираюсь. А вот муж сам купил себе шурик BOSH аккумуляторный, причем с двумя аккумуляторами (около 3000р. - это оптовая цена). Марку точно сказать не могу, т.к. его сечас дома нет. Если интересует, попозже напишу. Муж им очень доволен.
    ytsar, 6 авг 2008
  20. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    О небольшом весе шуруповерта ( особенно 18 вольтового) можно говорить только тогда , когда аккумулятор у него литий-ионовый. Все недорогие модели шуруповертов работают от никель-кадмиевых или от никель- металлгидридных аккумуляторов. А они достаточно прилично весят.
    tool70, 8 сен 2008

Поделиться этой страницей