Статья Каким должен быть пол на кухне?

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем rmnt, 8 май 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Каким должен быть пол на кухне?

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/145284.htm
    rmnt, 8 май 2009
  2. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Ну не знаю... Наверное если бы мне было лет 14 и на меня вдруг (неизвестно каким образом) свалилась некоторая сумма денег и обязанность сделать ремонт на кухне, и пообщаться при этом кроме своих сверстников нескем, то эта статья могла бы быть поучительной... :coolsmirk: Интересно, на какой круг читателей рассчитывает автор? Видимо на существ с другой планеты, которые уже достаточно взрослые чтобы заработать денег, но неимеют ни малейшего представления о мире в который они попали.
    пенсионер, 8 май 2009
  3. Maggi-1 Подмастерье

На форуме с:
    18 апр 2009
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Хотелось бы сказать про керамическую плитку. При недостатке средств на паркет и доску, при отсутствии желания стелить линолеум плитка - самый лучший вариант.
    Конечно, если что-то падает на нее, то остаются одни осколки. Но кто сказал, что посуда должна быть сплошь из тонкого стекла и керамики? Посуда вполне может быть сделана из толстого стекла, стали (сплавов), дерева и пластика.
    Да и травматизм - это понятие, относящееся скорее к временам десяти-двадцатилетней давности. Существует керамическая плитка со сниженным коэффициентом скольжения специально для пола. Конечно, вероятность поскользнуться есть, но она существенно ниже.
    Maggi-1, 8 май 2009
  4. saqwerrr

На форуме с:
    5 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Про ламинат вообще позабыли..качественный ламинат (классом по выше), не очень скользкий , пусть громковатый..
    Комбинированые полы тоже не плохо , ламинат+плитка..
    И чтобы комфортнее чувствовать себя на холодной плитке , можно положить тёплый пол , хоть водный , хоть электрический.Эт уже на любителя.., кстати тоже не словечка о тёплых полах.
    saqwerrr, 9 май 2009
  5. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Мне помещение кухни кажется более мирным, чем его описывает автор статьи. У него вообще какой-то мартеновкий цех получился - брызги горячего жира и воды, испарения, стелящиеся по полу. Современная кухня не предполагает подобного экстрима и потому пол на кухне зависит только от дизайна, желания и толщины кошелька хозяина. По моему мнению - идеальный вариант - качественный линолеум. Он достаточно функциональный для кухонного помещения, да и поменять не жалко на новый.
    KARLOS_009, 9 май 2009
  6. mba1 Мастер

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    241
    Прекрасно сказано! Я очень похоже отвечал одному изобретателю кружки со светодиодом, сигнализирующим, что температура выше 70 градусов (дабы не обжечься). :) Тоже для марсиан, у которых щупальцы тепла не чуствуют (или которые, не взявши сначала чашку в щупальцы, сразу хоботок туда суют)!
    mba1, 9 май 2009
  7. 1399

На форуме с:
    12 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Действительно, один из основополагающих факторов качества пола у автора статьи - безопасность.
    Если в случае со ступенькой я согласен, то все остальное...
    Кстати говоря - элементарно решить вопрос универсальным способом. Плитка - холодно? Теплый пол, как говорит saqwerrr. Скользко? Коврик. Ламинат, например, позволит и теплый пол под него постелить.
    И еще я не соглашусь с универсальностью ламината. Он, безусловно, хорош, при бюджетных вариантах ремонта. Но если квартира новая, то, думаю, при прочих равных выигрывает ламинат.
    1399, 12 май 2009
  8. ilya39 Новичок

На форуме с:
    8 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Лучшего варианта, чем керамическая плитка, для кухни на сегодняшний день не существует. Это самый долговечный, экологически чистый, эстетичный материал. Легко производится санитарная обработка.
    Если кому-то необходимо утеплить пол, выпускается керамическая плитка с электрообогревом, при использовании которой можно отказаться от центрального отопления и при этом снизить затраты на обогрев помещения.
    По безопасности существует керамическая плитка с коэффициентом скольжения, меньшим, чем у линолеума или паркета.
    ilya39, 13 май 2009
  9. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Когда я делал у себя в кухне ремонт, тоже пришлось решать
    «Каким должен быть пол на кухне?»
    После некоторого исследования вопроса пришел к мнению, что лучше всего сделать пол из керамической плитки.
    Правда, действительно на таком полу отлично бьется посуда и за семь лет уменьшилась яркость рисунка.
    jurry, 9 авг 2009
  10. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    По мимо того, что бьётся посуда, по керамической плитке ещё и холодно ходить... Даже летом стопам не очень то приятно касаться холодного кафельного пола. У меня на кухне линолеум. Я ни за что бы не хотела иметь плитку на полу в кухне.
    нюсичка, 11 авг 2009
  11. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Согласна с нюсичка, мне тоже не по душе , когда на кухне плитка. Потому как она как правило будет холодная и надо стелить какое -то покрытие(коврик) , чего на кухне делать не хочетсч, потому что у нас это самое быстро -загрязняющееся помещение. Предпочитаю линолеум под ламинат на натуральной подложке.
    Динара, 20 янв 2010
  12. Asus Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Из всего перечисленного в статье,я считаю самым лучшим покрытием для кухни на полу является всеже линолеум, так как именно он и меньше всего подвергается деформаций, и его очень легко мыть. Что касается керамической плитке, то ей на кухне вообще делать нечего, то есть на кухонном полу делать нечего, так как она легко может разбиться, если что - то на нее уронить!
    Asus, 22 мар 2010
  13. galadali Прохожий

На форуме с:
    16 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я согласна с Юрием Петровичем. Мы живем в современном мире и пора уходить от "линолеумов". Сейчас такое разнообразие керамической плитки, что можно подобрать под любой интерьер. У себя мы сделали под него теплый пол и теперь это самое уютное место в доме. Очень легко производится уборка, а насчет битой посуда - так это только по началу, а потом становишься намного аккуратнее. Пол на кухне из керамической плитки смотрится всегда современно.
    galadali, 23 мар 2010
  14. Olekin

На форуме с:
    21 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы год назад положили на кухне ламинат 32 класса, на мой взгляд очень даже практичное покрытие. Я понимаю, что год это не показатель, но за это время ни одной царапины, потертости, плюс у нас ребенок каждый день любит устраивать мини-потопы на кухне. На ламинате никаких вздутостей.
    Olekin, 1 апр 2010
  15. Ludmila72

На форуме с:
    16 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пол на кухне, я считаю, должен быть нескользским, т.е. неопасныи и износостойким, т.е. долговечным, т.к часто менять напольное покрытие на столь любимой нами кухне неудобно.
    Ludmila72, 27 апр 2010
  16. apc

На форуме с:
    24 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня в коридоре лежит ламинат, не знаю из-за чего но начали появляться зазоры ...
    apc, 24 янв 2011
  17. Диана Подмастерье

На форуме с:
    12 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    И снова сколько читателей, столько и мнений. И запросы-возможности-потребности-взгляды, конечно же, у всех разные. Спорить тут вообще не о чем! У меня плитка на кухне, о-очень красиво сочетается с мебелью и стенами. Мыть ее легко, но ведь и линолеум не труднее. Когда что-то падает, конечно же разбивается. Обидно, что если роняешь нож, он может так упасть, что и на плитке останется дефект. А как я выяснила, такие повреждения ничем уже не исправить. Холодно? Возможно так и есть. У нас вся семья очень "холодостойкая", включая детей, поэтому не замечаем, скорее всего. А пожилым людям, наверное холодновато. Но раз положили, будем жить с плиткой. Это же наш выбор был. :)
    Диана, 25 янв 2011

Поделиться этой страницей