Статья Какие виды затирок применяются в строительстве

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем rmnt, 28 сен 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Какие виды затирок применяются в строительстве

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/tile/176482.htm
    rmnt, 28 сен 2009
    tollion нравится это.
  2. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Обычно в комнатах с повышенной влажностью кладут кафель и, соответсвенно, рассчитывая на долгосрочный период его службы! Вот тут то и приходит на помощь данная статья, раскрывающая особенности затирки швов между плитками, от качества которых и будет зависить период эксплуатации!
    alexfoli, 28 сен 2009
  3. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Использкеьтся обычно затирка мелкой фракциим Я использую затирку фирмы "ВИТАНИТ". Саму затирку несколько раз промачиваю, становится как к камень.
    mishaivk, 5 ноя 2009
  4. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Использовать эпоксидною смолу (клей), в качестве затирки!!!!! Кроме обыкновенной затирки, использовал герметик, но очень редко. Обыкновенная затирка создаст эффект камня, если правильно ей пользоваться,
    На счет фурановой смолы,, она используется на химических предприятиях, и обывателю она не нужна. Не зачем!
    mishaivk, 26 ноя 2009
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Хорошая статья, фурановую затирку, я на строительной площадке еще не встречал, да и эпоксидной пользоваться - одна морока. На нашем предприятии применяется цементная разных цветов, с разной крупностью песка.
    Goshek, 20 дек 2009
  6. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Мне нравится в качестве затирки обычный цемент. Не знаю почему, но серые цементные швы мне нравятся больше, чем разноцветные швы. Да и крепче цемент. Современные затирки какие то хлипкие. Крошатся быстро. Пачкаются (особенно светлые тона затирки).
    нюсичка, 30 дек 2009
  7. Rotator87 Ученик

На форуме с:
    22 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    71
    Род занятий:
    Предприниматель
    Вы также можете выбрать в качестве затирки смесь на основе смолы. Но если окончательно решили применять смесь на основе цемента. Смешивают такую затирку, по возможности, с латексом (водная основа). Нужно помнить, что жидкость, добавляемая в затирку, вводится в четкой пропорции (посмотрите инструкцию). Если пропорция будет нарушена, то затирка будет некачественной.
    Rotator87, 16 июн 2011
  8. Lana111 Новичок

На форуме с:
    4 ноя 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Довольно частой является проблема растрескивания затирки. Если вы применяли цементную затирку, то причинами могут быть чрезмерное количество воды в смеси, не выровненное основание для укладки плитки, не соответствие типа затирки условиям укладки. Если вы заметите трещины, лучше сразу отремонтировать их, что бы не допустить дальнейшего разрушения укладки.
    Lana111, 14 мар 2012
  9. Pomo4niza Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    173
    Плиточник с небольшим стажем. Укладывал плитку, дикий камень. Недавно проводил кладку клинкерной плитки на фасад здания. В магазине мне предложили какую-то польскую затирку. Забивается полусухой специальным шпателем. Может быть это фурановая затирка?
    Pomo4niza, 30 ноя 2012
  10. muse13

На форуме с:
    1 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я могу посоветовать затирку Ceresit. :) Да конечно же она защищает поверхность от возможного воздействия перепадов температуры, влаги. Да и цена у затирки этой фирмы приемлемая.;)
    muse13, 1 дек 2012
    Viktor_Zorin нравится это.
  11. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Правильно автор статьи напомнил про очистку кафеля от излишек затирки после проделанных работ. Мы однажды не вовремя начали это делать - затирка прилипла намертво к плитке. Тряпкой или губкой уже не счищалась, только шпателем. Возьни оказалось больше, чем когда саму плитку укладывали.
    nataliya34, 9 дек 2012
  12. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Я с вами не согласен. Понятное дело, что цементно-песчаные затирки это классика, но они имеют много недостатков, а вот если вы прочитали внимательно статью, то сейчас есть масса современных затирок. А их не качественность - это следствие неправильного использования - это просто фальсификат.
    qqq123, 29 дек 2012
  13. Viktor_Zorin Прохожий

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Полностью согласен, уже восемь лет занимаюсь кафелем, и последние пять работаю Ceresit, во первых она недорогая относительно, во вторых, сейчас уже очень распространены водоотталкивающие виды затирок, они и не крошатся, и не так быстро вымываются.
    Viktor_Zorin, 9 янв 2013

Поделиться этой страницей