Какие стеклопакеты подходят для окон с южной стороны?

Тема в разделе 'Корзина', создана пользователем Olga623, 19 фев 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olga623 Прохожий

На форуме с:
    19 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Здравствуйте!
    Мы переехали в новую квартиру, некоторые окна выходят на южную сторону. Мы так радовались, что установлены стеклопакеты (подоконники большие - рай для цветов и проветривать можно с любой интенсивностью). Радовались, пока не наступила летняя жара. Вместе с жарой появился неприятный запах от стеклопакетов, через пару недель на руках пошла сыпь. Дерматолог сказала, что это аллергия на токсичные вещества, выделяемые стеклопакетами при нагреве солнцем. Лето не за горами. Надо успеть поменять окна, но НА КАКИЕ?! Кто спец, подскажите решение.
    Olga623, 19 фев 2013
  2. vitalych

На форуме с:
    19 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я не любитель пластиковых окон. И поэтому посоветовать какие из них лучше, а какие лучше не могу. По мне так они все вредны для здоровья. Себе я поставил деревянные евро-окна. С полуторным стеклопакетом. Правда, это вышло немного дороже за пластик. Но зато я уверен, что не у кого из семьи не появится аллергия. Поэтому мой вам совет поставьте и себе такие же. Сейчас многие столярные мастерские их выпускают. Красить часто не надо я лаком вскрыл, и пока прошло 5 лет и они себе стоят. Или обычные окна раз в семье у кого- то аллергия на выделения из пластиковых окон. Так как сейчас много подделок на знаменитые фирмы пластика. И можно в очередной раз ошибиться.
    vitalych, 19 фев 2013
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    так вас интересует только профиль?
    или весь стеклопакет?:confused:
    если профиль, то абсолютно никакого значения не имеет его материал для той или иной стороны света, куда выходят ваши окна - южная ли она или юго-западная (где, кстати летом, когда солнце палит до 9 вечера, куда менее комфортно!). а "запах", о чем вы говорите - это однозначно негерметичность профиля (=брак!):mad:
    YA_HELEN, 19 фев 2013
  4. windowshop

На форуме с:
    11 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Десять лет занимаюсь установкой пластиковых окон.

Можно ли узнать название оконного профиля?
    Если окна действительно пахнут, тогда обратитесь в фирму, где заказывали изделия.
    Закажите независимую экспертизу, дальше суд и остальные ваши действия по решению
    суда.
    Если будете менять окна на новые требуйте сертификаты на профиль и комплектующие окна.
    Конкретно по проверенным производителям оконного профиля ( можно смело ставить) :
    1. КБЕ
    2. Рехау
    3. Шуко
    4. LG
    5. Трокаль
    6. Монблан
    это оконные профили лично проверенные мной за много лет работы с ними.
    p.s.Ставим и в жару, НИКАКОГО запаха от окон нет.
    p.s.s А дерматолог сидя в кабинете сделала экспертизу по сыпи на руках , что именно окна выделяют токсичные вещества?
    windowshop, 19 фев 2013
  5. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Вряд ли оконный профиль выделяет запах, он все таки испытывается фирмой-изготовителем. Может монтажная пена не выдерживает температуры? А на стекла можно наклеить солнцезащитную пленку. Она является защитой от действия солнечного излучения. Солнцезащитная пленка задерживает ультрафиолет почти на 99 %, а инфракрасное излучение - на 40-80 %, этого хватает, чтобы избежать перегрева помещения. Она нe гopюча, нe тoкcична и удoвлeтвopяет caмым выcoким требованиям.
    evig, 19 фев 2013
  6. elena8 Прохожий

На форуме с:
    9 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Ольга, Вам, действительно, нужно обратиться в фирму, где Вы заказывали окна. Видимо, при их изготовлении использовались какие-то токсичные вещества. На жарком солнышке запах стал более выраженным. Качественно выполненные стеклопакеты, вне зависимости от того, на какой стороне они поставлены, на южной или на северной, ничем не пахнут. У меня дома несколько лет стоят пластиковые окна. Я ими очень довольна: ни каких запахов, звукоизоляция отличная, легко моются и так далее. Южная сторона. Видимо нам повезло с производителями и с фирмой установки.
    elena8, 19 фев 2013
  7. Patrik1111 Старший мастер

На форуме с:
    24 сен 2011
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    323
    Закажите тонированные- светоотражающие стеклопакеты и ваша проблема будет решена.
    Patrik1111, 20 фев 2013
  8. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Это какое то нарушение производства, нужно сначала узнать, что за вещества выделяются, может это и не окна виноваты.
    Lenok Lenina, 20 фев 2013
  9. kong

На форуме с:
    13 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На южную сторону рекомендовал бы ставить энергосберегающие стекло пакеты, ведь они предназначены не только для сохранения тепла в помещении но и препятствуют попаданию прямых солнечных лучей. У меня стоит профиль фирмы wds - жалоб нет.
    kong, 20 фев 2013
  10. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423

...только теперь один, у вас выход, менять все окна на деревянные, из какого дерева выбирать вам самим.
    amur, 20 фев 2013
  11. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Бред... закрыто.
    ecosensor, 20 фев 2013