Какие современные материалы для потолков существуют?

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Alik09, 16 мар 2012.

1. Alik09

На форуме с:
    14 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, затеял ремонт, не могу определиться какой материал и из чего сделать потолок, классический под штукатурку уже не в моде, видел как из гипсокартона делают, но у них швы видны и не очень приятно. Слышал про натяжные, но про них тоже говорят, что со временем провисают. Подскажите, пожалуйста, какие еще существуют виды потолков, какие материалы для жилого дома? Комнаты 4,5 на 4,3. Спасибо.
    Alik09, 16 мар 2012
  2. fartuna_1991 Прохожий

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Есть вариант с пластиком он на много удобней чем гипсокартон и натяжной. Что в нем хорошего? его не надо не красить не шпаклевать, просто вытирать влажной тряпкой от пыли.
    fartuna_1991, 18 мар 2012
  3. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Я все-таки советую или побелить потолок, или покрасить водоэмульсионной краской. Многие затевая ремонт, забывают, что еще надо и противопожарную безопасность соблюдать. Нельзя, чтобы образовывалась "труба" из горючих материалов. Если Вы хотите пластик на потолок, тогда на полу должна быть кафельная плитка или стены выложены кафелем или покрашены водоэмульсионкой. И наоборот, если на полу линолиум или дерево, на стенах обои, то потолок должен быть побелен.
    nataliya34, 1 апр 2012
    HelenAquaMast нравится это.
  4. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Никогда о таком не слышала. А чем это может помочь в случае пожара? Как-то сомнительно, что побеленный потолок может спасти обитателя квартиры, если в комнате будет бушевать огонь. Допускаю, что чего-то просто не понимаю, но я так и не смогла найти логического объяснения тем рекомендациям, что Вы дали.
    Аня_17, 6 апр 2012
  5. Aleksandr-1 Интерн

На форуме с:
    7 янв 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    пенсионер
    Семь лет назад я наклеил на потолки в своем доме пенополистирольную плитку и все эти годы единственное, что я делал - пылесосил ее иногда. Вот только в этом году собрался покрасить потолок, чтобы освежить плитку, а так она смотрится как новая.
    Aleksandr-1, 15 май 2012
  6. Миха3964589 Новичок

На форуме с:
    7 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    :)
    Миха3964589, 7 фев 2018
  7. Rostislaw Бывалый

На форуме с:
    15 сен 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    А о кассетном не думали? Мы себе такой сделали, и смотрится аккуратно, и в случае чего, поменять эти кассеты легко. У нас верхний этаж, от затопления никто не застрахован, так что остановились на этом варианте.
    Rostislaw, 26 апр 2018
  8. Rostislaw Бывалый

На форуме с:
    15 сен 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    С установкой вопросов не возникнет. Можешь пару видосов на ютубе посмотреть. По деньгам смотрите сами, но это не самый дорогой вариант. На главснаб можно зайти прикинуть, все просчитать, посмотрите подойдет ли вам. А по прочности - не знаю даже что сказать. У нас все норм, никаких повреждений на кассетах нет, я доволен своим выбором.
    .
    Rostislaw, 30 апр 2018

Поделиться этой страницей