Какие проблемы у вас с деревянными полами?

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем Арина123, 3 июн 2011.

1. Арина123 Новичок

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    здравствуйте! расскажите какие у вас проблемы с полами, и как вы от них избавились? в новом доме мы положили деревянный пол, я (если честно) не знала что делать, ну положили мы пол...а что дальше, я не знала.....! ну слава богу у меня была литература по "обращению с полами" и такая штука как интернет! я перелапатила множество сайтов, прочитала всю книгу от корки до корки и .....вот что я узнала..
    "новый пол отшли***те и покройте бесцветным тробиколом если новые полы дрова то есть низкого качества прогрунтуйте отшпаклюйте шпаклевкой по дереву и покрасьте краской в два слоя да полного укрытия"
    "если полы покроете лаком то по ним будете ходить в войлочных тапках-если лак протрется то сразу станет грязное пятно и его не отчисть ничем будет просто некрасиво авот с краской все проще -протоптал полоску по ходу движения -снова покрасил полы и полный порядок"
    "достаточно подобрать краску для дерева, мне нравится краска olimp омикрон максимум деревозащитный лессирующий тиксотропный состав с уф-фильтром для защиты древесины снаружи и внутри помещений. цвета разные от бесцветного до темно коричневого.
    она хорошо ложится на дерево, и тем более что у вас пол на втором этаже. я такой краской дом покрасила и прекрасно!
    ипол красила в террасе, и краска и лак в одном флаконе"
    но сделав все это ( это отзывы пользователей в майл.ру. у которых я спрашивала по поводу полов) у меня на полу появились огромные пузыри, и по полу не возможно ходить, что же мне сделать подскажите!

Вложения:

• iпол.jpeg
      iпол.jpeg
      Размер файла:
      3,8 КБ
      Просмотров:
      13
    Арина123, 3 июн 2011
  2. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Да никаких нет проблем. У меня полы со шпунтованной доски. Они не скрипят, и нет щелей. Что и рекомендую всем. Она немного дороже, но зато избавит от многих неприятностей с полом в будущем. А в целом все, что написано в теме правильно. В основном так и делают.
    ecosensor, 3 июн 2011
  3. Сергей72 Новичок

На форуме с:
    9 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    По-началу, в доме, строители с полами схалтурили - положили сырые лаги и доски. Через два года всё покоробило и "повело". Скрип стоял страшный и пол ходил. Пришлось перестилать по-новому. Сначала запасся пиломатериалом - лагами и половыми досками. лаги выдержал год, чтобы высохли окончательно, а доски взял шпунтованные - с ними нет таких потом проблем. Снял старый пол, вымерил уровень, положил лаги, предварительно обработав антисептиком и жидким стеклом, а потом положил доски. Отшлифовал пол после всех работ, покрасил специальной краской для пола ВД-АК 214. Краска отличная, не хуже импортных. Прошёл уже год и с полами проблем нет.
    Сергей72, 28 июн 2011
  4. Evgeniy Petrjak Ученик

На форуме с:
    4 июл 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    У меня дом был построен в 1928году . В зале с площадью 26 кв. м был всегда хороший и крепкий пол ( по словам родителей еще дед собирался его покрывать паркетом) и вот 5 лет назад я решил осуществить планы деда. Когда пригласил специалистов , то они определили, что пол оказывается дубовый из доски 80 мм толщиной. Решили отшлифовать доску и покрыли лаком. Теперь все, кто заходит в этот зал только завидуют. Вот так раньше строили.
    Evgeniy Petrjak, 25 июл 2011
  5. medvezonok123 Новичок

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    48
    У нас в доме на даче пол сырел и покрывался плесенью, гриб рос какой то белый. Избавились мы от этого тем,что стали постоянно зимой приезжать и топить печку. Дом высох, поменяли пару досок. и сейчас всё хорошо.
    medvezonok123, 26 июл 2011
  6. sopa8383 Интерн

На форуме с:
    14 апр 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    Тоже ужасно скрипел и трещал пол. пришлось срывать покрытие, обновлять некоторые балки. Затем застелили ДВП, а на него сверху набили паркет и вскрыли его лаком. Теперь все завидуют.
    sopa8383, 30 сен 2012
  7. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    ДВП (древесно-волокнистая плита) не путайте с ДСП.Это совершенно разные вещи, если Вы *застелили ДВП*, то хорошего нечего ждать.
    ecosensor, 30 сен 2012
  8. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Здравствуйте. У меня есть некоторые проблемы, так как дом старый, и полы его ровесники, слегка поскрипывают, и не очень ровные, как по уровню так и по фактуре, но пока не располагаю средствами для замены.
    EckoU, 30 сен 2012
  9. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Что бы не поскрипывали - вкручивают саморезы между досок.
    Как выравнять *фактуру* - есть для этого спец. техника.Возьмите в аренду циклевку, Вам там на месте расскажут как и что ей делать, посмотрите ролики на ютубе.
    Что до уровня- перебрать пол придется.
    ecosensor, 30 сен 2012
  10. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Для полового покрытия надо использовать специальную половую доску, она проходит нужный процесс обработки, тогда у вас не будет не каких проблем с полами.
    sannas, 1 окт 2012
  11. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    У нас дачный домик строили зимой и пол из деревянных досок ложили, который был под снегом. Смели снег и застелили, начались проблемы уже летом и мы обратились к ним опять и заново они нам за свой счет ложили деревянный дом. Сейчас нет проблем.
    svetlana270, 1 окт 2012
  12. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    А почему вы против ДВП? У меня уже лет двадцать лежит в одной из комнат. Переделывать конечно хотим, но не из-за того что что он стал плохой, а просто не модно уже сейчас.
    varonita, 10 окт 2012
  13. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Хотя бы потому, что это просто бумага.Жесткости никакой. Если пол кривой, доски торчат, то всегда есть шанс получить дыру в двп. Надежность короче - дрянь.
    ecosensor, 10 окт 2012
    flamandka нравится это.
  14. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    А если пол не кривой а ровный и делал его мой папа, профессиональный плотник 20 лет назад и до сих пор без проблем? Сейчас сверху еще линолеум лежит и живем не тужим... ;)
    varonita, 6 янв 2013
  15. Иванна Подмастерье

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    138
    То что у вас образовались пузыри, эта проблема возникла из-за некачественной краски. Очистите пол от предыдущей краски и подберите другую.
    Иванна, 7 янв 2013
  16. Tatianakz Мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    238
    Снимать краску нужно полностью, а не только там где запузырилось. Потому что новая краска может еще хуже отреагировать на первую.
    Tatianakz, 7 янв 2013
  17. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    У меня были полы, покрытые бесцветным лаком, через лет пять появились небольшие щели, вот и все проблемы. :p
    GAL, 4 фев 2013
  18. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Тоже с полами никаких проблем не испытываем. Да сейчас такого качества полы дощатые, что годами можно забыть про проблемы.
    Katusik-stroi, 4 фев 2013
  19. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Ну Нинок, эт просто повезло. Крайне редко такое бывает.
    ecosensor, 4 фев 2013
    flamandka нравится это.
  20. flamandka Прохожий

На форуме с:
    4 сен 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6

А я хочу сказать, что проблемы с деревянными полами решаемы, только если их не заливали постоянно водой и они отсырели. Мало того, что дерево экологически чистая производная нашей Матушки Природы, так ещё и аллергикам, коих нас много сейчас в России стало, такие полы просто рекомендованы.
    К тому же, покрывать краской удобно, потом лаком, запах не противный. И сохраняется очарование что ли, как в старинных усадьбах. У нас частный дом. И вот, когда старые, но блестящие полы начинают ночью поскрипывать, даже страшно становится)) Домовые, ли лешие) Но атмосфера определенно особенная.
    flamandka, 4 сен 2014
    homohilaris нравится это.

Поделиться этой страницей