Какие окна и куда ставить?

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем Lesiy, 17 мар 2010.

1. Romafon Мастер

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    У меня например, в кухне и в зале стоят тройные стеклопакеты, а в спальне и на лоджии двойные, проблем не возникает.
    Romafon, 25 май 2014
  2. Геннадиевна Старший мастер

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    408
    В спальне ведь желательна самая низкая звукопроницаемость окон. Почему же именно там стеклопакет двухкамерный? Или лоджия со стороны спальни?
    Геннадиевна, 26 май 2014
  3. Romafon Мастер

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Да, совершенно верно, спальня с лоджией и со звукопроницанием там проблем нет.
    Romafon, 26 май 2014
  4. AndHoper Ученик

На форуме с:
    6 май 2014
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    97
    Каждый рекомендует по-своему, но чаще всего тонируют конечно окна в кухне, чтобы интересные прохожие не подглядывали, если у вас нижние этажи.
    AndHoper, 26 май 2014
  5. Олег V Мастер

На форуме с:
    22 апр 2014
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    213
    В зависимости от расположения, северная или южная сторона, двойной или тройной стеклопакет. Разумеется, если речь идет о средних наших широтах, а не о югах. Тонировка - для первых этажей или если окна напротив слишком близко.
    Олег V, 27 май 2014
  6. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    В жилые помещения никуда, наверное. Темные окна на фоне более или менее светлых стен, довольно таки неприглядное зрелище. А жилое здание с черными стенами и темными же окнами будет навевать мысли о вечном... Зеркальные стекла, это еще куда ни шло, они хотя бы от излишнего солнечного света защищают жарким летом, и смотрятся не так похоронно. Но, зеркальные окна тоже будут скрадывать немалую долю солнечного света зимней порой, когда его и так не хватает. Поэтому считаю наиболее разумным поставить самые обычные стеклопакеты, с прозрачными стеклами.
    Root, 27 май 2014
    Геннадиевна нравится это.
  7. Kalavuel Прохожий

На форуме с:
    7 май 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Тонировать я бы не стал окна в квартире, лучше жалюзи повесить. Тонировка уменьшает количество естественного освещения. Какие окна ставить? Из хорошего профиля. Мне ставила из профиля ВЕКА компания Окна Роста. Стеклопакеты выбрал двукамерные, дом находится во дворе, шума особого нет, решил что мне хватит. В принципе так и есть, хватает. Но эти моменты лучше оговаривать с теми кто будет устанавливать, они расскажут характеристики окон, а уже из этого многообразия выберете то, что будет необходимо.
    Kalavuel, 25 мар 2015
  8. DimonD Бывалый

На форуме с:
    16 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Я поставил себе 5-ти камерные с повышеной шумоизоляцией пакеты. Стекла до 8 мм.[IMG]
    DimonD, 20 апр 2015
  9. timin Ученик

На форуме с:
    4 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Все зависит от местности.
    timin, 4 июн 2015

Поделиться этой страницей