Какие окна и куда ставить?

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем Lesiy, 17 мар 2010.

1. Lesiy

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Обычно всех интересует вопрос о том, какие окна, с какими стеклопакетами нужно ставить в комнаты и на кухни? Так же куда рекомендуют ставить тонированные окна?
    Lesiy, 17 мар 2010
  2. Katerina_Y Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Должно быть три стекла, это может сразу в стеклопакете или одно на балконе и два в стеклопакете. Тонировку делают или для красоты или от солнца, причем сильного. Я рекомендую пятикамерный профиль и двух камерный стеклопакет, причем он должен быть широким, 36 мм, 41мм.
    Katerina_Y, 17 мар 2010
  3. Halning

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Стеклопакет по ГОСТУ в жилые помещения нужно ставить двухкамерный (три стекла) или однокамерный с i – стеклом (два стекла одно из которых энергосберегающее). В комнату или на кухню разницы нет.
    Что касается окон, по-моему пятикамерный профиль это деньги на ветер. Трех камерный с монтажной шириной 60 мм вполне подойдет. Можно еще конечно подыскать трех или четырех камерный с тремя контурами уплотнения — это оптимальный вариант.
    Halning, 17 мар 2010
  4. lions Мастер

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    263
    Если Вы живёте в центральной России или регионах похожих, то однозначно духкамерный стеклопакет и пятикамерный профиль. Другие варианты даже не стоит и обсуждать. Что касается i-стеклопакетов, то в теории оно может быть и хорошо, но мы живём в России, и здесь нет полной гарантии, что в стеклопакете есть газ. Даже если он есть сегодня, то что с ним будет завтра.
    Так что выбора особого нет.
    lions, 18 мар 2010
  5. legora

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для меня, как раз актуален вопрос относительно стеклопакетов с газом. Года четыре назад поставил балконную дверь с таким стеклопакетом. Теперь мучаюсь вопросом: а остался ли там еще этот газ? Как-то проверить это можно в домашних условиях?
    legora, 21 мар 2010
  6. Halning

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В домашних условиях по моему не реально. Я по крайне мере таких случаев не знаю. Только вскрывать пакет. На самом деле этот газ Аргон, который закачивают в пакет, улучшают характеристики стеклопакета по тепло и звукоизоляции лишь на 10%. Я лично для себя смысла переплачивать не вижу.
    Halning, 21 мар 2010
  7. legora

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Когда я ставил стеклопакеты, информации о них было совсем мало. Приходилось верить тому, что говорили в фирме производителе. Пакет с аргоном стоил не дороже 2-х камерного стеклопакета, а, по словам продавца, параметры почти такие же. Зато весил пакет с газом меньше, что позволяло мне сделать дверь нужных габаритов, не превышая допустимых нагрузок на петли по весу. Только этим и был мотивирован выбор пакетов с газом.
    legora, 21 мар 2010
  8. Дмитрий Хорьковский Прохожий

На форуме с:
    22 мар 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Полностью согласен с Halning. Но первое, что надо знать это в какие в вашем регионе действуют нормы на светопрозрацные конструкциивы для жилых и не жилых помещений. Вполне может быть, что вам подходит только очень теплые профиля если это северная зона.Выяснить это очень просто.Или в интернете, или просто поинтересуйтесь на стройках крупных жилых обьектов.Там без гос комиссии ничего не сдается в эксплуатацию.
  9. Маришка Серова Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Рекомендуют тонированные окна в те помещения, где доступ солнечных лучей ничем не ограничен и в которых необходима защита от перегревания помещения и выгорания цвета у предметов интерьера, а также нужно убрать отблески света с экранов мониторов или телевизоров. Это зависит от этажа, на котором расположена квартира, наличия деревьев под окнами, ориентации окна относительно сторон света. Тонированные окна я устанавливала на южные окна, у родителей окна на восток и запад - устанавливали на западных окнах (у меня и у них 3 этажи).
  10. Horhes

На форуме с:
    2 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если вам предлагают однокамерный стеклопакет но с К-стеклои и аргоном то следует задуматься. По своим теплозащитным характеристикам оно и в правду не будет сильно уступать двухкамерному стеклопакету, однако пострадает шумоизоляция.
    Что касается теплопередачи, то энергосберегающий стеклопакет будет даже лучше, чем двухкамерный. А вот по звукоизоляции хуже. Всякий мастер будет рекомендовать вам то, что ему более выгодно. Если у вас квартира выходит окнами на проезжую часть или кафе, то ставьте двухкамерный стеклопакет. Часто энергосберегающими стеклопакетами с пластиковыми окнами хотят одарить те фирмы, которые их производят.
    У энергосберегающих стекол имеется еще один существенный минус. Так на нем напыление металлизированное, то там где стоят окна пвх, мобильный телефон плохо ловит и еще радиоволны неважно проходят. Такие стеклопакеты будут полезны, если у вас окна выходят на южную сторону и целый день солнце нагревает квартиру, превращая ее в печку. А для других случаев поставьте двухкамерный стеклопакет и у вас будет и тихо и тепло.
    Я сам живу в Москве, окна выходят на запад. Стоит обычный стеклопакет Kaleva Design. Без покрытий и газа. Дома тепло и не шумно. Считаю, что для средней полосы центрального округа в самый раз.
    Horhes, 27 апр 2010
  11. Poindexter Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    88
    А считаю, что тонированные окна в жилом помещение создадут эффект склепа. Вы очень быстро устанете от темноты в комнате. Разве что на южной стороне в спальне на самом крайнем высоком этаже.. и то я бы не стала ставвить. А Вот для магазинов, салонов, офисов плёнку иногда можно заказать для дополнения декора помещения.
    Poindexter, 1 май 2010
  12. grigraz

На форуме с:
    18 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Выбор прежде всего всеравно за хозяевами а потом уже за теми кто подсказывает нам тоесть направляет.
    Хорошо когда в таком деле есть мудрый советчик.
    grigraz, 18 май 2010
  13. ugaringena

На форуме с:
    18 май 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    пластиковые окна с каким бы то нибыло каркасом все равно расшатываются, через год - два уже пропускают воздух через уплотнители, а по стеклу претензий нет, стекло есть стекло, а вот двойной пакет или тройной решать хозяевам, в зависимости их места прживания севернее или южнее, нет вапросов по поводу деревянных рам евро стандарта, вот это качество!!!, но и стоит оно реальные деньги, на них также по заказу можно установить тойной или двойной стеклопакет.
    ugaringena, 18 май 2010
  14. andrey13091966 Подмастерье

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Многое зависит где вы живете и с какой стороны расположена квартира .Выбор за вами есть финансы лишние купите качественные стеклопакеты от надежного производителя.
    andrey13091966, 9 апр 2013
  15. maxim789 Старший мастер

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    333
    Глубоко убежден, что стеклопакет должен быть двухкамерным и внутреннее стекло энергосберегающие. Профиль пятикамерный и фурнитуре самого окна надо тоже уделить особое внимание фурнитуре, я себе выбрал Winkhaus, третий год жалоб не имею.
    maxim789, 9 апр 2013
  16. Денис.П Мастер

На форуме с:
    11 мар 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Чем выше этаж тем суровее климатические условия, соответственно и холодный ветер обдувает сильнее. Поэтому желательно устанавливать трехкамерный стекло-пакет, и пятикамерный профиль.
    Денис.П, 10 апр 2013
  17. Nemforttt Подмастерье

На форуме с:
    18 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Ставьте окна с тройным стеклопакетом не прогадаете и шумоизоляция будет и теплей намного в комнате.
    Nemforttt, 28 сен 2013
  18. Окна-twig Прохожий

На форуме с:
    4 окт 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    В данном вопросе лучше долго выбирать и потом наслаждаться результатом. Существует достаточно много технологий которые можно применить в доме или квартире. Например: ваши окна входят на солнечную сторону и к тому же под балконом проходит многополосное шоссе. Две проблемы за раз! Нужно поставить окна с шумоизоляцией (критерии выбора окна - жёсткий профиль , максимально большое количество расстояния между стёклами, специальная шумопоглощающая плёнка (очень важный элемент), инертный газ аргон встроенный между стёкол (к тому же, аргон добавляет энергосберегающие ф-ции ) вуаля - вы получаете защиту от шума в 42 дцб ), вторая проблема - это солнечный свет, от которого жарко в помещении, плюс пробуждение от него с утра не самое приятное дело, хочется спрятаться в самое тёмное место квартиры. В дополнении к шумоизоляции добавьте солнцезащитную плёнку. В отличии от роллеровна стёкла, автомобильной тонировки итд, эта плёнка задерживает невидимые глазу вредные лучи, которые портят интерьер вашей квартиры тк мы знаем что на солнце обои краска итд выгорает. подобных комбинаций может быть множество, главное правильно обдумать детали)
    Окна-twig, 7 окт 2013
    Adelya88 нравится это.
  19. VladislavM Мастер

На форуме с:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    238
    Газ теряет свои свойства под воздействием ультрафиолета через пару лет. Наличие газа в стеклопакете определяется при помощи специального прибора через специальные клапаны для закачки газа.
    VladislavM, 24 май 2014
  20. SokoL88 Мастер

На форуме с:
    21 окт 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Можно везде поставить все как вы советуете, но придется вызывать мастера из-за того что провисают створки. Да и любой мастер в здравом уме такое не посоветует.
    SokoL88, 25 май 2014

Поделиться этой страницей