Какие конвекторы лучше и как расчитать обогреваемую площадь.

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем ktr27, 9 сен 2011.

1. ktr27

На форуме с:
    21 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Решил, пока еще не поздно, отключить центральное отопление и установить электрические конвектора. Квартира - студия, межкомнатных дверей нет, 50 кв. м. Смету, которую мне предоставила фирма занимающаяся вопросами установки индивидуального отопления, кажется мне сильно завышенной. Может быть, кто - либо подскажет, как правильно рассчитать мощность конвекторов для отопления такой площади, и какие конвектора лучше приобрести?
    ktr27, 9 сен 2011
  2. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Главные достоинства конвекторов - это относительная дешевизна, значительная экономия электроэнергии и быстрота обогрева помещения. Недостаток, о котором я знаю, только один - запах при отапливании запылённых помещений. Но есть специальные конвекторы, у которых и этот недостаток отсутствует. Так что я бы советовал покупать именно такой и обязательно с монитором и таймером. С мощностью конвектора лучше определяться в магазине у продавцов непосредственно перед покупкой. Они всё расскажут и покажут.
    Slavuta, 26 сен 2011

Поделиться этой страницей