Какие измерители нужны для ремонта?

Тема в разделе 'Измерители', создана пользователем dvalik78, 3 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dvalik78 Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    218
    Всем доброго времени суток. Собираюсь делать ремонт у себя дома самостоятельно - установить гипсокартон и потом его прошпаклевать. Знаю точно что нужно купить уровень и рулетку. Посоветуйте какие уровень и рулетку мне взять, из какого материала и какого размера. Желательно указать фирму изготовитель. Подскажите пожалуйста, возможно для ремонта мне нужен еще какой нибуть простой измерительный инструмент. Заранее спасибо всем за совет.
    dvalik78, 3 дек 2012
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Уровень можно брать любой, я, например, пользуюсь еще советским УС1-11 ГОСТ 9416-76, 82 года выпуска, он меня вполне устраивает, имеет два уровня, горизонтальный и вертикальный. Можно еще посоветовать вам, приобрести очень простой измерительный инструмент - это отвес.
    Goshek, 6 дек 2012
  3. valikdnepr Мастер

На форуме с:
    30 сен 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Рулетку купите 5-ти метровую. Мне нравится "Центринструмент" желто-черная. Она не дорогая и удобная. Уровень купите 60см по средней цене. Правило еще надо 2-2.5метра. Лазерный уровень сильно упрощает работу, но он стоит денег.
    valikdnepr, 8 дек 2012
  4. АндрейАндреич Новичок

На форуме с:
    1 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Можете обойтись и без уровня (если гипсокартон крепить на жесткий профиль), а вот отвес, правило и рулетка необходимы. Уровень любой из недорогих или правило с уровнем, рулетку желательно с толщиной ленты 25 мм (меньше гнется), нейлоновым покрытием мерной ленты, длиной 5-7,5 м. Возможно понадобится металлический угольник.
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Только не покупайте рулетки "Зубр", у нас она практически сразу сломалась, рабочие даже не вытаскивали ее полностью, а, примерно, наполовину. Обратно в катушку рулетка уже не сматывалась. Я для домашнего ремонта правилом еще ни разу не пользовался, его вполне может заменить ровная деревянная рейка, такой же длины.
    34057st_enl.jpg
    Goshek, 10 дек 2012
  6. Hitman Прохожий

На форуме с:
    23 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Для простецкого ремонта вам достаточно иметь водяной уровень, рулетку и углок. Очень удобен в работе с профилем, уровень на магнитной основе, такой как "matrix". Можно собирать потолок или стены, примагнитив к профилю и одновременно уравнивая его. Если хотите более точных параметров, возьмите лазерный уровень. Не слишком дорогой для домашнего ремонта вполне подойдет.
    Hitman, 26 дек 2012
  7. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    В зале делали ремонт и решили сделать нишу из гипсокартона. Обязательно понадобился уровень и рулетка.
    Уровень у нас 60 см, а так есть еще старый самодельный остался от дедушки около 30 см. И уголком еще пользовались.
    Valenti, 31 дек 2012
  8. Семен Дарт Новичок

На форуме с:
    28 ноя 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Я уже много лет доверяю фирме "Стайер". Уровни и рулетки у них достаточно надежные и практичные. Самый "ходовой" уровень у меня 1200 мм. Кстати, покупал как-то 3-х метровую рулетку "Зубр" и ничего - нормальная. Выбросил ее только после того, как на ней стерлись деления до 200 мм. Использовал я ее профессионально месяца этак три, а для дома хватило бы на несколько лет.
    Семен Дарт, 31 дек 2012
  9. Vasyl Мастер

На форуме с:
    16 окт 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Конечно, самый простой вариант пойти в порядочный магазин, найти там грамотного консультанта и купить дорогое изделие.
    Но нам надо дешево и сердито. Качественная рулетка чувствуется уже в руке - несколько "замеров" дадут вам разобраться.
    С уровнем похоже. Если он проминается от нажатия, не берите. И поставьте в ряд несколько уровней, чтобы оценить показания каждого.
    Vasyl, 31 дек 2012
  10. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Неплохой ход для рекламы.
    Под другим именем уже можно(как ответ на вопрос) рекламировать свою продукцию.
    mik1306, 31 дек 2012
  11. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Модератор: тему закрыл.

Автор: а что если воспользоваться поиском?
    а если посмотреть в параллельных веточках? я даже ковырять далеко не стал, захожу в в соседнюю ветку а там смотрите какая очаровательная темка висит: http://forum.rmnt.ru/threads/test-sovremennyx-ruletok.18152/

Читай не хочу!
    Мало того Александрес вам еще и фото кучу выложил какие рулетки он использует в работе.
    pioneer, 31 дек 2012
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей