Какие фрезеры лучше?

Тема в разделе 'Деревообработка', создана пользователем Slawa, 21 мар 2008.

1. Slawa Прохожий

Здравствуйте! Вы хотите узнать какие фрезеры лучше? Давайте рассмотрим несколько примеров фрезеров разных фирм производителей. Фрезер фирмы Makita имеет массивную опорную плиту из литого алюминия и у прорезиненную рукоятку, за счет этого он надежный и удобный в обращении. Вы также можете ограничивать глубину нажатием кнопки. Электронная регулировка числа оборотов для работы с учетом свойств материала. Фрезер фирмы имеет точную регулировку резания и точное центрирование копировальной втулки для точного фрезерования по шаблонам. Есть пылезащищенные шарикоподшипники. А самое главное то, что машина оснащена электронной системой стабилизации!
    Slawa, 21 мар 2008
  2. Sp3coK Прохожий

Тот факт, что фрезеровочная машина Makita оснащена электронной системой стабилизации, очень существенный. Это модель имеет как раз самый грамотную систему стабилизации, построенную за счет встроенного процессора. Вообщем если ваш выбор упадет на Makita - это правильный выбор!
    Sp3coK, 31 мар 2008
  3. sergL Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Очень хороший фрезер считаю -dewalt. В нем тоже, очень много преимуществ. Хорошее дополнение то, что поставлено удаление стружки через стойку, а машинка не дергается благодаря системе плавного запуска.
    sergL, 8 июн 2008
  4. Telonius Подмастерье

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Неплохой моделью является фрезер Hitachi M12V2. Цена, если быть честным, довольно высокая, по сравнению с теми же фрезерами Makita, не превышающих 6000 рублей. Тоже алюминиевый корпус, регулировка скорости вращения, очень плавный спуск, что тоже не маловажно и многие другие хорошие качества. Мощность потребляет 2000Вт, питается от обычной сети 220, вес около 6кг, удобный дизайн.
    Telonius, 11 июн 2008
  5. mirock Прохожий

Вот кстати Я, убежденный фанат Макиты, в фрезерах отдал свое сердце фиоленту, и с тех пор как заимел фиолентовкий аппарат, им и работаю. Пробовал чужие, не то. Основной критерий - очень удачная эргономика. Отлично подходит для работы одной рукой. Другие в основном все двуручные, хороши в работе на приставном столике, но это другая история. Есть правда и ложка дегтя, корзина не очень легко передвигается, приходится постукивать, но за удобоство простил и это. Уже у меня 6 лет в работе, и живее всех живых. Очень удачный инструмент! Про использование именно этого инструмента в составе другого оборудования и приспособлений можно прочесть у меня тут http://www.architector.dp.ua/?catalog&dep=study&arts=8
    mirock, 13 июл 2008
  6. Martihon

На форуме с:
    15 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    очень хорош фрейзер Sparky (Болгария-Германия)
    постоянно им пользуюсь и никогда не подводил.
    нравится мне тем, что очень прост в исполнении и высоконадежный. Имеют электронную регулировку частоты вращения, предварительную установку максимальной частоты вращения.,съемный электродвигатель (есть возможность его использования в качестве прямой шлифовальной машины), самоотключающиеся щетки, возможность подключения пылесоса.
    Martihon, 19 июл 2008
  7. Dorian Прохожий

японские фрезеры (Makita) предназначены для профессионалов, но если вы намерены использовать фрезер часто, то стоит взять "с запасом". В обращении удобный, не сложно разобраться в функциях, можно и угол менять, и глубину пазов и многое другое. рекомендую.
    Dorian, 23 июл 2008
  8. Antsmirnov Прохожий

Что ж с этим вопросом тяжело определится, ведь каждый выбирает инструмент для себя. И мнений по этому поводу будет много. Поэтому не буду навязывать Вам свое. Лучше посоветую Вам при выборе обратить внимание на его массу, на производителя. Главное что бы он был удобным для Вас.
    Antsmirnov, 3 авг 2008
  9. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    По цене и качеству Макита опережает всех своих конкурентов - это лично мое мнение. Еще мне нравится инструмент фирмы Метабо ( но тут уже прийдется раскошелиться)
    tool70, 9 авг 2008
  10. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    А что вы думаете о фрезерах японской фирмы HITACHI? Среди них тоже есть хорошего качества по доступной цене.
    Например, Фрезер Hitachi М8V2 довольно неплохой инструмент как для профессионалов, так и для любителей. Муж с успехом использует его для обработки нужных ему материалов, когда работает в гараже.
    Irina_k, 11 авг 2008
  11. rom_s Прохожий

Отличный выбор. Особенно подкупают имеющиеся в нем функции регулировки глубины фрезерования, числа оборотов, наличие плавного пуска. И весит всего около 3 килограмм.
    rom_s, 24 окт 2008
  12. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Сложно дискутировать на эту тему. Ведь, как известно, сколько людей, столько и мнений. Одним нравится модель из-за ее внешних признаков, другие обращают внимание на технические характеристики. Однако к общему мнению по-моему никогда в подобных спорах не приходят.
    horoshaja, 28 окт 2008
  13. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    А вот зачем такая техника как Метабо дома, если она очень дорогая (то, что хорошая, даже отличная, я и не спорю), а нужда в ней появляется время от времени? Или вы, tool70, профессиональный фрезеровщик?
    Aleks29, 28 окт 2008
  14. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Разновидность фрезеров (ламельные, окантовочные) заставило приобрести универсальный инструмент. Из достаточно небольшого выбора остановился на Bosch GUF 4-22. Удобство при использовании + производительность + качество изготовления инструмента, что еще надо домашнему мастеру?
    IGOR22, 2 ноя 2008
  15. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Фрезер Black&Decker KW900EKA идеальная машина по всем параметрам. И если Вам действительно нужен отличный фрезер, то могу порекомендовать Black&Decker KW900EKA. все кто пользовался, остались довольны вполне.
    zarabbo, 1 дек 2008
  16. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Можно подвести некоторый итог - при выборе фрезерной машины необходимо обратить внимание на присутствие следующих опций : наличие регулировки оборотов, литая платформа, наличие сменных цанг ( 8 и 12 мм.) , наличие точной регулировки глубины погружения фрезы. И , естественно , мощность двигателя.
    tool70, 1 дек 2008
  17. Tankard

На форуме с:
    18 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Если из дорогих, то конечно Макита. А из не очень дорогих-фрезеры завода Фиолент. Я такими лично пользуюсь. Моему фрезеру уже больше года и проблем он не создавал. А нагрузки у него не слабые, работаю на мебельной фирме..
    Tankard, 27 дек 2008
  18. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    В 2006 году, купил фрезер Макита, работает до сих пор. По тому времени стоил 2850 рублей. Дороговато, но себя оправдал. Брали его для изготовления подоконников из деревянных ступеней для лестницы, а потом пригодился и для других работ.
    олег вел, 26 янв 2014
  19. lanaban

На форуме с:
    26 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сейчас приобрести фрезерный станок по металлу можно на сайте , в интернете уже давно можно найти неплохие и доступные предложения по части оборудования для металлообработки. У друга компания работает вообще только через интернет, и закупает целыми партиями оборудование
    lanaban, 2 мар 2015
  20. Shrek Бывалый

На форуме с:
    6 дек 2014
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Строительство воздушных замков
    В общем то разговор шел о РУЧНОЙ ФРЕЗЕРНОЙ МАШИНЕ которая предназначена для обработки изделий из дерева!
    Shrek, 25 мар 2015

Поделиться этой страницей