Какие электроприборы в доме нужны, а какие только место занимают?

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем Irchik, 21 авг 2008.

1. Irchik Прохожий

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Вот наверное почти каждый сталкивался с этой проблемой - подарили громоздкий комбайн поставим на балкон, им не кто не пользуется или так хотела купить электровафельницу, 2 раза использовала теперь пылиться или зачем мне яйцеварка, если плита в 2 раза быстрее? Давайте подумаем что в доме действительно нужно, а что так, пыль собирает. Для меня нужная вещь это чайник.
    Irchik, 21 авг 2008
  2. ggyyvv Интерн

На форуме с:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Наверное все согласятся, что стиральная машина-автомат - это точно та техника, которая просто сейчас незаменима. Бережёт наше время, силы, а также меньше расходуется воды на стирку белья. Утюги не в счёт, но там всякие вафельницы, яйцеварки - это скорее не потребность, а так баловство. Может необходимо ещё держать в доме универсальный кухонный комбайн.
    ggyyvv, 21 авг 2008
  3. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Действительно таких вещей в доме полно, я не говорю про старые приборы, замененные на новые. Например на веранде у меня 3 телевизора пылятся. Но есть и такие, которыми пользовались несколько раз или вообще не разу. Например: электронож (1 раз), тостер (10раз), кофеварка (made in China)(пару месяцев). Теперь все это задвинуто в дальний угол.
    ua1aua, 21 авг 2008
  4. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Электромясорубка необходима, считаю, да она и есть в каждом доме, просто внимание уже на это не обращает никто, принимают как положенное. Так же электрочайник, утюг, пылесос, телевизор, холодильник..
    andrei99, 21 авг 2008
  5. renx10 Прохожий

На форуме с:
    5 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я думаю, что тема, как бы это правильно выразится, не в тему))). Так как у каждого человека, представление о ненужных(или лишних) электро-приборов разное. К примеру, одному человеку нужен телевизор, а другому он совсем не нужен. Но это лишь мое мнение.
    renx10, 21 авг 2008
  6. вороненка Новичок

На форуме с:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Да, полностью согласна! Очень много всяких электроприборов пылятся без дела. Всякие вафельницы, пароварки, кофемашины, кухонные комбайны. У меня ими целый шкаф забит. Что-то сама купила, что-то подарили. Выбросить рука не поднимается, а использовать их нет необходимости...
    вороненка, 21 авг 2008
  7. Вива Прохожий

На форуме с:
    14 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    У меня из имеющейся бытовой техники есть несколько приборов, которыми я пользуюсь крайне редко. Пароварка, по мере взросления ребёнка часто прочтаивает без дела. Кухонный комбайн - пользуюсь только мясорубкой. В блендере только лишь тесто на блинчики размешиваю... А что сделаешь, хоть редко но пользуюсь, поэтому и громоздятся они у меня на кухне!
    Вива, 22 авг 2008
  8. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Из бытовой электротехники я постоянно использую : чайник, духовку, печь, кухонный комбайн ( компактный) , телевизор ( 3 шт.), пылесос, стирально-сушильную машину, кондиционер, утюг, DVD, ионизатор воздуха ну и , конечно же, компьютер ( куда мы без него) .Вот и все мои "домашние помощники".
    tool70, 22 авг 2008
  9. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    На мой взгляд, можно вполне обойтись без кондиционера, DVD, стиральной машины (если семья небольшая), кофеварки, виборомассажёра, электрочайника, посудомоечного автомата, микроволновой печи и кухонного комбайна. Необходимые же вещи, это холодильник, пылесос, телевизор, утюг, компьютер, вентилятор.
    Pavel220v, 22 авг 2008
  10. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Несогласен с Павлом по поводу стиральной машинки, нужна! Вне зависимости от того, большая ли семья, холостяк ли, стирать все-равно приходится. И лучше это делает приспособленный агрегат, это уже вещь необходимая в обиходе давно. Не думаю что приятно зависеть от прачечной, да и таскать туда трусы и носки не особо приятно было бы..)) Опять же перспектива всегда есть что семья увеличится, сегодня один, завтра женился!))
    andrei99, 22 авг 2008
  11. Irchik Прохожий

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Извените если вам эта тема не понравилась. Но я думаю что люди которые смотрят и пишут эту тему смогут для себя решить что в доме действительно нужно, а что нет.
    Irchik, 25 авг 2008
  12. maxxim Прохожий

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Самый нужный сейчас предмет в доме, это стиралка! Потомпо важности идет микроволновка и блендер. Ну а всякие чайники-тостеры и т.д. это уже ерунда :) Из абсолютно ненужной техники могу назвать кофеварку - стоит пылится ни разу не использованная. А, забыла, сейчас елаем ремонт и не обойтись никак без дрели и электролобзика, так что они тоже НУЖНЫ ;)
    maxxim, 6 сен 2008
  13. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Не могла пройти мимо! Пальма первенства у стиральной машинки. Думаю, что если к теме добавили бы опрос, то это можно было бы статистически доказать. Микроволновкой часто пользуются, но я пока что живу без нее. а на кухне у меня чайник, ибо ничто так быстро по утрам не кипятит воду и тостер (сын любит тосты перед школой делать себе). Ни миксеров, ни блендеров, ни комбайнов не имею. Есть два телевизора, компьютер, музыкальный центр и DVD. Лично я пользуюсь лишь компом.
    Shannaa, 7 сен 2008
  14. Александра1 Прохожий

На форуме с:
    26 окт 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Холодильник, стиралка, микроволновка, блендер
    Александра1, 26 окт 2015
  15. mihail33 Бывалый

На форуме с:
    12 апр 2016
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Род занятий:
    ип
    Кофемашина не сильно нужна
    mihail33, 5 июн 2016
  16. Феликс88 Интерн

На форуме с:
    4 сен 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    А кто нибудь ставил измельчитель отходов? насколько они востребованы?

Вложения:

Феликс88, 7 июн 2016
  17. Борец за покой

На форуме с:
    23 авг 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все зависит от самого хозяина, у меня жена сначала не понимала, зачем аэрогриль, если есть духовка, а появился - не нарадуется
  18. master-ok Интерн

На форуме с:
    29 дек 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Заметил статистику как у себя так и у друзей - чем дороже прибор, тем меньше он используется, особенно это касается кухонного комбайна
    master-ok, 12 сен 2016
  19. Табуредкин Бывалый

На форуме с:
    22 авг 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    У меня не используются - аэрогриль, кофеварка, хлебопечка, увлажнитель для воздуха. А еще у жены есть ванночка для ног, тоже редко ей пользуется. Больше вроде бы ненужных вещей я не покупал. Остальным пользуюсь. Тут говорят микроволновка не востребована - я каждое утро завтрак в ней разогреваю)
    Табуредкин, 14 сен 2016
  20. Jimmy Новичок

На форуме с:
    23 сен 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    яйцеварка конечно перебор. зачем она. Чайник это и ежу понятно. Даже можно без микроволновки спокойно обходится. нужны холодильник плита! без всего остального можно спокойно жить
    Jimmy, 24 сен 2016
    Al472 нравится это.

Поделиться этой страницей