Какие документы нужно собрать для геолога?

Тема в разделе 'Геологические и геодезические изыскания', создана пользователем valencia542, 22 апр 2013.

1. valencia542 Интерн

На форуме с:
    27 окт 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    152
    Какие документы необходимо собрать к тому моменту, когда придет геолог обследовать почву? Необходимо ли вообще собрать какой-то пакет документов либо геологу все равно, что раньше находилось на этой земле. К сожалению, не нашла ответ на свой вопрос в Интернете, поэтому пришло вам написать. Надеюсь, что вы мне поможете, так как я не компетентна в этом вопросе. Еще хотелось узнать, сколько стоит вызов геолога на дом? Меня интересует геолог с большим стажем работы.
    valencia542, 22 апр 2013
  2. rtgeolog Moderator

На форуме с:
    20 май 2011
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    383
    Род занятий:
    геологические изыскания для строительства
    1. Геологи почвами не занимаются. Это вам к почвоведам. Или вы что-то строить собрались? Тогда это грунты.
    2. От вас нужен участок на котором вы собираетесь строить. Звоните в фирму, договариваетесь, что куда и когда.
    3. Что значит "вызов геолога на дом"? На площадку приедет бригада, а не один геолог. Приедет с буровой установкой, будут брать пробы грунтов, затем отправят их в лабораторию, после чего вы получите на руки отчёт о проведении геологических изысканий. Изыскания под коттедж стоят сейчас в среднем 40-45 тыс. рублей. Стаж геолога особого значения не имеет, в создании отчёта участвует довольно много людей и проконтролировать когда, где и сколько они работали практически не реально, да и не за чем.
    Более подробную информацию можете получить по ссылке в моей подписи.
    rtgeolog, 25 апр 2013

Поделиться этой страницей