Какие документы нужно подготовить, чтоб перепланировка считалась законной

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем legasy, 23 авг 2008.

1. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Долазилась я по интернету, насмотрелась на красивые интерьеры, теперь хочу перепланировку. Муж отговаривает, много бегатни с бумажками, огромные затраты ждут только на первом этапе оформления документов. Хочу документы сделать по тайной от него, но не знаю какие документы, чертежи и схемки нужны, чтоб осуществить мой план. Подскажите?
    legasy, 23 авг 2008
  2. Introvert Новичок

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    ну, если муж является, как и вы, собственником квартиры, минуя его, согласовать перепланировку вряд ли получится. а так, для согласования перепланировки нужны:
    - проект, выполненный архитектором;
    - разрешение от домоуправления;
    - подписи ваших соседей (что они согласны с тем, что вы собираетесь делать);
    - копия поэтажного плана (как квартира выглядит сейчас);
    - правоустанавливающие документы на приватизацию.
    Introvert, 23 авг 2008
  3. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Огромное спасибо. К счастью собственник я. А где брать поэтажный план?
    legasy, 23 авг 2008
  4. legasy Ученик

На форуме с:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Ой, чувствую, чем пахнет мой великий замысел. Наверно, пол года буду бегать по конторам, где будут говорить "Дайте мне бумажку, что вам нужна бумажка". От слов БТИ, ЖЭК, паспортный стол и других, намекающих на гос. обслуживание, меня бросает в дрожь. Теперь понимаю, почему люди узаконивать перепланировку не хотят. Подскажите, сколько мне бегать по инстанциям надо. К чему себя любимую готовить.
    legasy, 26 авг 2008
  5. Seva Прохожий

На форуме с:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Для начала вам необходимо обратится в проектно-строительную организацию, для того чтобы вам изготовили проект перепланировки. После изготовление проекта, подготавливаем пакет документов. Туда входит сам проект, согласие всех граждан кто зарегистрирован в квартире на перепланировку, техпаспорт, документ устанавливающий ваше право на владение жильем.
    Seva, 12 сен 2012
  6. Дмитрий Медведев Мастер

На форуме с:
    15 апр 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    При сносе стены,между кухней и комнатой,без разрешения. Передо мной стал выбор идти в суд платить административный штраф и ждать полгода.Я выбрал другой путь и Вам советую:
    -идти в администрацию,отдел градостроения писать заявление на главного архитектора о перепланировке.Времени на положительный ответ потратил неделю.(письмо пришло на дом по почте)
    -с положительны ответом поехал в проектную организацию,за минимальную суму(от 2тысяч) за день нарисовали проект.
    -выждал две недели,после пригласил смотрителя из БТИ(взял паспорт дома из ЖКО второй в БТИ), смотритель сама сделала изменения в паспорте,через пару дне,забрал из БТИ письмо о перепланировке и отнес в администрацию.
    P.S. В общей сложности потратил полтора месяца.
  7. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    1.Заявление на перепланировку.
    2.Документы на квартиру.
    3.Проект перепланировки.
    4.Тех.паспорт квартиры.
    5.Согласие всех жильцов квартиры в письменном виде.
    svetlana270, 25 сен 2012
  8. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Не понятно, что Вы хотите перепланировывать: квартиру или дом? Если у Вас дом, то вам ничего не надо. А если квартира, то обратитесь в БТИ, жил контору. Там Вам всё скажут и счёт предоставят.
    mam, 18 окт 2012
  9. Bock Интерн

На форуме с:
    1 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    168
    Если вы еще ничего не делали то вам просто нужно на первоначальном этапе согласовать этот вопрос в МБТИ и они вам ответят на все вопросы в зависимости от того что вы собираетесь менять в вашей квартире.
    Bock, 23 окт 2012
  10. xenyatm Новичок

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Мы затеяли глобальный ремонт в квартире со сносом и переносом стен. Будем ставить новые стены из гипсо картона. Будет ли необходимость переоформлять технический паспорт квартиры? Какие еще документы зацепит наш ремонт? И сколько это обойдется?
    xenyatm, 21 ноя 2012
  11. Woland91 Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    Наверно никакие документы переделывать не придется. Так как площадь квартиры не изменится. Нужно будет делать новый план, только если захотите продать квартиру.
    Woland91, 22 ноя 2012
  12. mylen Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Глобальный ремонт это хорошо только сначала надо было согласовать с архитектором, какие стены несущие, какие нет, в БТИ взять разрешение на перепланировку, у соседей согласие на глобальный ремонт и т. д.
    mylen, 22 ноя 2012
  13. kandrovan Подмастерье

На форуме с:
    13 ноя 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    Фермер
    Точно могу сказать, что в БТИ нужно получить разрешение на перепланировку. А вот относительно соседей, точно сказать не могу.
    kandrovan, 23 ноя 2012

Поделиться этой страницей