Статья Какие бывают межкомнатные двери

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем rmnt, 5 ноя 2003.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Какие бывают межкомнатные двери

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/doors/11126.htm
    rmnt, 5 ноя 2003
  2. Алексей Прохожий

Добрый день.Хотел бы установить у себя межкомнатную дверь раздвижного типа (купэ, деревянную, под остекление).
    Что для этого нужно?
    Какие у Вас есть экземпляры или на заказ?
    Сколько стоит дверь и работа по установке?
    Спасибо.
    Алексей, 5 ноя 2003
  3. Евгений Прохожий

Делаю в квартире ремонт. Хочу поставить двери. Как это сделать правильно, начиная с установки дверной коробки. Одна дверь в санузел, еще одна в спальную, и две двери в одной коробке в зал. Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарен.
    Евгений, 14 июн 2004
  4. сергей Прохожий

подскажите пожалуйста какие цены на двери купе.и как их устанавливать.
    сергей, 9 авг 2007
  5. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Статья очень интересная, узнала про новые типы дверей, такие как "конюшенные". Только не согласна, что выбор двери диктуется только наличием или отсутствием денег. Например, у нас просто нет места для "кармана" в стене, чтобы ставить дверь-купе, а с распашной дверью в коридоре места маловато остается. Так что приходится, как-то приспосабливать к дизайну двери-гармошки. Хорошо, что на рынке сейчас есть из чего выбрать!
    olata, 27 окт 2008
  6. ozra

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень полезная статья! Я вот даже не знала, что есть такие двери - "конюшенные", а так как у меня подрастает дочка, они были бы уместны. Хотелось бы узнать о стоимости дверей такого вида. Нужно поискать их в фирмах нашего города. А так вообще мне очень нравятся обычные "распашные двери" из дерева со стеклянной вставкой.
    ozra, 5 авг 2011
  7. Дмитрий Куприенко Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Цены на двери купе варьируются в зависимости от производителя раздвижных систем и того, какое наполнение они будут иметь, а также их количества и размеров. Способы таких дверей тоже неодинаковы, все зависит от типа системы, которую Вы выберете и еще некоторых факторов. Необходимо определиться с видом системы, но вопрос нужно решать в комплексе - можно ли поставить выбранные двери в Вашем помещении?
  8. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Спасибо за обзорную и информативную статью. Было интересно очень узнать наконец о дверях и ее особенностях.
    daneta89, 17 авг 2012
    Myalik нравится это.
  9. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Отличная статья, много нового узнал о межкомнатных дверях. Как раз себе сейчас подбираю подходящие в квартиру.
    Myalik, 17 авг 2012
  10. aleksakrot Интерн

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    162
    Тем кто сейчас занимается подбором межкомнатных дверей нужно прочитать эту статью и многие вопросы отпадут автоматически.
    aleksakrot, 17 авг 2012
  11. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Согласен, побольше бы таких статей, глядишь и научится можно многому и самостоятельно. Статьи действительно информативные.
    Myalik, 18 авг 2012
  12. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Интересная статья. А мне больше нравятся обычные двери со вставкой из матового стекла коричневатого оттенка. Такие у меня и стоят.
    novic, 18 авг 2012
  13. Alena65 Подмастерье

На форуме с:
    30 июл 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Межкомнатные двери в квартире или в доме я понимаю деревянные со стеклянной вставкой для оригинальности, больше ничего не принимается и соответственно красивые ручки с защелкиванием.
    Alena65, 29 авг 2012
  14. гуру Подмастерье

На форуме с:
    31 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    на вкус и цвето товарищей нет! А статья и правда полезная) лишняя информация никогда не помешает
    гуру, 29 авг 2012
  15. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    408
    В статье, какие бывают межкомнатные двери, для себя подчеркнула конюшенные двери интересный вариант. Но я все равно склона к не тяжелым, современным межкомнатным дверям, с красивой фурнитурой.
    kirichenko, 30 авг 2012
  16. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Да, у меня тоже такие стоят, но я люблю все новое, если бы была возможность, не задумываясь поменяла бы все на что-нибудь "эдакое". :p
    GAL, 9 сен 2012
  17. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Спасибо за статью. Выбирали выбирали межкомнатные двери и три из них оказались не качественными. Звали специалистов, а они отослали к месту покупки. Вообщем спорили и кое-как поменяли двери на другой дизайн. Получилось совсем не одинаковые двери.
    svetlana270, 19 сен 2012
  18. dikens03 Ученик

На форуме с:
    21 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Немного разбираюсь в дверях так как работаю с ними.
    Внешний вид выбирать конечно вам но могу рассказать о качестве и практичности.
    1. Материал из которого делают основу Дерево, МДФ, ХДФ
    дерево крепче на излом а МДФ, ХДФ на продавливание, если только дерево не дуб.
    МДФ, ХДФ более устойчиво к влаге, колебаниям температуры, различным грибкам и микроорганизмам относительно дерева,. Дверь из уже переработанной древесины не поведет и не перекосит. Стоят все эти материалы примерно одинаково.
    2. искусственное покрытие самое крепкое к повреждениям пластик CPLи HPL но не самое естественное. Вы его можете увидеть если посмотрите на ламинат полов. Альтернатива полипропиленовые и пвх пленки. Также не пропускают воду и не стираются только лучше имитируют дерево. Качество таких пленок можно определить если потрогать дверь, на ощупь и взгляд бывает только специалист может отличить от дерева.
    Самым дешевым является декоративная бумага с разными текстурами. Такая дверь потеряет свой вид раньше всех и будет впитывать всю грязь.
    Самое естественное покрытие это, шпон. Срез ценных пород дерева (тонкая фанера)
    Шпонированные межкомнатные двери обычно стоят дороже и сильно разбросаны в цене.
    Это зависит от лака которым они покрыты и от его толщины.
    ЛАК, именно он определяет практичность и долговечность внешнего вида межкомнатной двери. Он бывает водорастворимый, на основе масляных искусственных смол, и полиуретановые безводные лаки. Полиуретановые лаки отличаются невероятно высокими адгезионными качествами к древесине. Также бывает высыхающий лак и полимеризующийся (жидкий пластик). То же относится и к краскам.
    3. Статус дверей. В дворцах, поместьях, резиденциях они белые. У обычных людей деревянные.
    dikens03, 21 сен 2012
  19. Devakop Интерн

На форуме с:
    17 июн 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Интересная статья. Но почему -то даже не представляла, что конюшенные двери могут быть межкомнатными. Хотя для кого-нибудь они и удобны, так же и качающиеся. В обычных квартирах даже из любви к животным качающиеся двери просто невозможно установить. Если еще и в коридор будет распахиваться, обязательно пристукнет, придавит кого-нибудь.
    Devakop, 13 июл 2014
  20. enena Интерн

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    161
    Конюшенные двери - просто здорово, мои кошка и собака были бы в восторге. Из-за них все двери у нас открыты - иначе скандалят и царапают. Только как конюшенные двери в ванную и туалет? Или замаскировать обычные распашные под конюшенные?
    enena, 14 июл 2014

Поделиться этой страницей