Какие батареи выбрать.

Тема в разделе 'Батареи и зарядные устройства', создана пользователем Rox-anna, 18 июн 2008.

1. Rox-anna Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Существуют несколько видов батарей - щелочные, солевые, и сейчас появились новые батареи - кислородно - щелочные. Солевые служат меньше, щелочные - долго, а кислородно - щелочные используют для разного рода медицинских приборов и цифровых фотоаппаратов.
    Rox-anna, 18 июн 2008
  2. kimo Прохожий

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    На сегодняшний день лучшие аккумуляторные батареи - литиевые. Они быстро заряжаются, не обладают эффектом "памяти", то есть, их можно подзаряжать в любом режиме, не дожидаясь полной зарядки или разрядки. Литиевые батареи устойчивы к большим нагрузкам и очень хорошо подходят для различного рода электроинструментов.
    kimo, 21 июн 2008
  3. ipodboy Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Выбирайте литиевые батарейки. Я сейчас только такие использую и уже давно отказался от зарядных устройств других видов. Закончилась зарядка на батарейке и всего лишьчерез 30 минут подзарядки она снова в строю. Хотя не покупайте уж совсем дешевых "литиевок" - толку от них немного.
    ipodboy, 21 июн 2008
  4. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Самое главное - не покупайте китайские батарейки. Когда проводили исследование, сколько стоит работа той или иной батарейки в пересчете на 1 минуту, китайские оказались дороже всех остальных раз где-то в тридцать :(
    Малинин, 22 июн 2008
  5. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Да не везде можно поставить литиевую батарею, и литиевые батареи изготавливаются для определенной техники. И литиевые батареи в инструментах идут только в дорогих, а в некоторые бюджетные модели вы их просто не поставите, там что-то с амперами связано. А китайские вещи не надо брать вообще.
    neznakomec31, 24 июн 2008
  6. RedBlood Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Хорошо себя зарекомендовали аккумуляторные батарейки JP, может, даже помните рекламу "Увидел JP, сразу купи!", или что-то в этом роде. Пользуюсь ими, нет ни каких нареканий. Но смотрите, попадаются подделки. Так же не плохие аккумуляторы фирмы "Varta", а если ещё к ним и зарядное фирменное, то вообще все будет супер.
    RedBlood, 29 июн 2008
  7. jewzp Новичок

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Единственные батарейки, которые я не рекомендую Вам покупать - UFO. Они очень быстро разряжаются, хотя написано на упаковке, что в них 2800 заряда... Не понимаю почему, но мне их хватает не более, чем на 3-4 часа...
    jewzp, 3 июл 2008
  8. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Купил аккумуляторные батарейки GP 2600 mAh - оказались бракованными - заряд держат очень короткое время, постоянно приходится заряжать. А вот Varta - стоят гораздо дешевле, но работают на все 100 процентов.
    lexa606, 3 июл 2008
  9. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    jewzp, наверняка батарейки китайские. Причем у продавцов спрашивать бесполезно - они будут говорить - да, да, Европа, да, да Россия. Надо её брать и смотреть самому. Сам в этом убедился. Выбрал для себя алкалиновые батарейки Тошиба, 12 руб штука, пальчиковые.
    Малинин, 10 июл 2008
  10. Наоми

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня GP аккумуляторы + фирменная зарядка. Пашут уже не один год, мощностью 2100.
    Одного не могу понять, выше было написано, что бтарейки заряжают и через полчаса они опять работают. Объясните мне, как батарейки можно заряжать, на них же ясно написано - зарядке не подлежат!
    Наоми, 15 июл 2008
  11. zolotyjeruki Прохожий

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Есть разные батарейки: те которые подлежат зарядке и одноразовые. Те, которые можно заряжать стоят на несколько порядков дороже и нужно иметь к ним зарядное устройство. Приличные, конечно, литиевые. Согласна, что Varta - хороший продукт.
    zolotyjeruki, 24 июл 2008
  12. park Прохожий

На форуме с:
    3 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Литиевые батареи считаю лучшими из аккумуляторов. Кстати если такую батарею
    разобрать и полить слегка водой литиевый электрод, то происходит его возгорание,
    что незаменимо на необитаемом острове :). (В край не рекомендую этого делать, это
    химически активный и опасный металл.)
    park, 11 сен 2008
  13. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Литиевые батареи - да хорошие, но с ними тоже проблемы есть. Ведь они идут с контроллерами, которые отвечают за зарядку батареи, отслеживают процесс разряд-заряд, контролируют и прочие параметры. И Вы не знаете, как она проработает, эта батарея (это как батареи ноутбука - могут работать годами, а могут - пару месяцев). И если она отказала - в редких случаях можно ее восстановить. Опять же все упирается наверно в производителя.
    vadzz, 12 сен 2008
  14. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    А мы торгуем батарейками. Практически, только GP: оптимальное соотношение цена/качество (по крайней мере для украинского рынка). Бракованные аккумуляторы бывают только просроченные (и то их можно поддерживать в нормальном состоянии, если хотябы 2 раза в год подзаряжать).
    mba1, 18 сен 2008
  15. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    После долгих лет проб и ошибок я остановила свой выбор на батарейках фирмы "Varta”, с фирменным зарядным устройством. Лучше один раз заплатить дорого, но зато потом не иметь никаких проблем!
    Да, а батарея навороченного ноутбука по нехилой цене оказалась китайского производства и приказала долго жить через 1,5 года - вот теперь привязана к столу за проводок!!! :(
    Mady06, 18 сен 2008
  16. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Почему такое предубеждение к Китаю?
    Они умеют делать прекрасные вещи. Другое дело, что к нам везут товар определенной ценовой категории...
    Между прочим, GP производится также и в Греции, а Varta - далеко не только в Венгрии.
    mba1, 19 сен 2008
  17. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Почему Китай? Да потому что вышеозначенный ноутбук я купила в Норвегии, туда Китай делает поставки своих самых лучших товаров и тем не менее...
    Хотя в защиту небрендовых производителей хочу сказать, что у меня на работе были закуплены 10 компов: 9 "желтых" и 1 Apple. Вылетел первым именно Apple. Так что все может быть. Но в основном Китай - отстой!
    Mady06, 19 сен 2008
  18. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Я тоже против дешёвых китайских батареек или аккумуляторов. Кроме того, я слышал, что они взрываются. Солевые батарейки, конечно дешевле щелочных, но не стоит брать самое дешёвое. Это касается, как батареек (гальванических элементов), так и аккумуляторов.
    Pavel220v, 19 сен 2008
  19. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Это касается и кофеварок, и носков... Я же не за дешевку! Просто очень часто мы переплачиваем просто за "продвинутый бренд". И если, например, есть батарейки "Energazer" и "GP" с одинаковой ценой, то GP однозначно лучше. Или если GP чуть дешевле, это не значит, что они не могут быть РАВНОГО качества.
    mba1, 25 сен 2008
  20. full-speed

На форуме с:
    4 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Тут конечно с вами согласен прочитал коменты.Мой вывод остался таким что не стоит покупать более дешевуюи более дорогую да и в принципе разницы не какой .Везде идет подделка и не стоит выслушывать этих консультантов .Я ни когда их не слушал и оставался в своем мнении . Но кислородно - щелочные в первый раз слышу .Это что то новое и не разу не видел что в фотоаппаратах ставят такие батареи .Интересует так же вопрос на сколько они практичны и долго ли послужат нам.
    full-speed, 4 мар 2010

Поделиться этой страницей