Какая вагонка подойдёт для отделки кухни?

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем vitaliya, 27 май 2013.

1. vitaliya Интерн

На форуме с:
    4 дек 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Я давно мечтала о том, чтобы свою кухню отделать "под дерево". Сейчас представилась такая возможность. Но мы с мужем не уверены в выборе древесины. Одни друзья советуют выбрать липовую вагонку, другие - сосновую. Прошу поделиться опытом тех, кто уже использовал этот материал для отделки кухни. Спасибо.
    vitaliya, 27 май 2013
  2. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Вагонка на кухне... На кухне, насколько мне известно, повышенные эксплуатационные нагрузки. Справится ли вагонка с ними? Где-то что-то брызнуло, капнуло, запахи.. Дерево это всё прекрасно впитывает. Нет, деревянная вагонка и кухня совместимы примерно так же как молоко и селёдка.
    На$$тёнка, 27 май 2013
  3. vitaliya Интерн

На форуме с:
    4 дек 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Спасибо за ответ. Но я просила высказать мнение тех, кто отделывал свою кухню деревянной вагонкой. Надеюсь всё же, кто-то откликнется.
    vitaliya, 27 июл 2013
    kolyavas18 нравится это.
  4. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Хм.. Свою кухню я вагонкой отделывать не буду, но я отделочница и повидала не мало кухонь, в том числе и отделанных деревянной вагонкой. Если ждёте что кто-то начнет нахваливать этот вариант отделки, то так и скажите
    *смайлик пожала плечами
    На$$тёнка, 27 июл 2013
  5. vitaliya Интерн

На форуме с:
    4 дек 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Ну чтож, если отговариваете применять вагонку, то может посоветуйте, какой материал использовать для отделки? Ведь не пластик же?
    vitaliya, 31 июл 2013
  6. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Пластик однозначно нет. А чем вам не нравятся обои? Если подровнять стены, то обои смотрятся очень даже не плохо. Есть варианты покрасить, венецианка, структурка, фактура, но кухня.... Себе поклеила обои и всем советую.
    кухня_наша.jpg
    На$$тёнка, 31 июл 2013
  7. vitaliya Интерн

На форуме с:
    4 дек 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Хорошо уговорили.:)Обои, так обои. Но какие лучше использовать, моющие или же подойдут обычные на бумажной основе? И какой клей взять ?
    vitaliya, 3 авг 2013
  8. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    У меня на кухне обычные обои (винил или флизелин не помню) Бумагу на кухню клеить не стоит, т.к. кухня - самое грязное место в квартире. Ну а клей.. Клей вам подберут в том магазине где обои покупать будете. Он сейчас весь примерно одного качества и примерно одной цены. Лично мне (из последних опробованных) понравился этот
    клей.jpg
    ЗЫ
    НЕ РЕКЛАМА!!!! Просто понравился. И клеит хорошо и экономичный.
    (ИМХО конечно же)
    На$$тёнка, 4 авг 2013
  9. Vania Бывалый

На форуме с:
    30 май 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Пластик я прибивал на кухне. Очень не практично. Мне не понравилось. А обои на кухне также будут впитывать все запахи и не практично тоже. Особенно возле плиты или около стола. Лучше всего кафель. Можно не дорогой взять, если с деньгами внапряг, но по симпатичней. Красиво получится и практично. Я себе давно залепил от пола до потолка всю кухню
    Vania, 4 авг 2013
  10. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Фото можно заценить?
    Лично мне комната целиком выложенная кафелем напоминает: Ванная комната. Туалет.
    Больница (процедурная) Общественная баня, лаборатория, но ни как не кухня в квартире! Да, пищеблок напоминает, но кухню...
    На$$тёнка, 4 авг 2013
  11. Vania Бывалый

На форуме с:
    30 май 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    На$$тёнка, Вы как дослужились до старшего мастера с таким воображением ? :) Или Вы с кафелем не работаете ? Очень много красивого декоративного кафеля. И можно сделать целое произведение искусств из кухни при помощи кафеля. И больше верьте глазам, чем своему воображению. А то воображение субъективное часто бывает подводит человека :D
    Vania, 5 авг 2013
  12. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Вань, мы работаем с кафелем, поэтому я знаю как он выглядит.
    Звание "Старший мастер"дают за кол-во постов и за кол-во тех постов которые понравились другим участникам. Лично я не считаю себя старшим мастером, я обычная специалистка по внутренней отделке. Мне звания и регалии кагбэ пофиг ;)
    зы
    Так мы увидим фото такой чудесной кухни целиком и полностью выложенной кафелем?
    На$$тёнка, 5 авг 2013
  13. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Как вас легко уговорить, если бы я мечтала о деревянной отделке в кухне, я бы обязательно сделала. Мечты должны сбываться. И не такой уж это плохой вариант, а чтобы запахи не впитывала, можно же и защиту нанести...

Вложения:

varonita, 5 авг 2013
  14. vladim2013 Мастер

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    У меня кухня отделана вагонкой из древесины сосновых пород. Конечно рабочая стена, где стоит плита, мойка отделана кафелем, а все остальное вагонкой.
    vladim2013, 5 авг 2013
  15. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Приходилось видеть кухню, наполовину стены которой- отделка из липовой вагонки. Фартук- из кафельных плит. Можно сказать, что красиво, но сочетание всё же не то, что следует. Кухня выглядит как-то сжато. А вот отделанная из МДФ-плит под светлое дерево - отлично выглядит.
    kolyavas18, 5 авг 2013
  16. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Кухня отделанная МДФ выглядит как дешёвенький офис. Лично меня вид МДФ повергает в уныние.. dead.gif
    На$$тёнка, 5 авг 2013
    varonita нравится это.
  17. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Мне тоже МДФ на кухне меньше всего импонирует, уж лучше тогда обои моющие или ту же вагонку, но только не панели...
    varonita, 6 авг 2013

Поделиться этой страницей