какая плитка лучше

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем Юрий, 4 сен 2007.

1. Юрий Прохожий

Слышал,что белорусская плитка лучше российской,но не знаю чем?
    Юрий, 4 сен 2007
  2. ДИМА БОЛДИН Прохожий

Как рассчитать необходимое количество плитки?
    ДИМА БОЛДИН, 19 сен 2007
  3. DOBERMAN Прохожий

Рассчет количества плитки.
    Необходимо знать размеры поверхности, которую предстоит облицовывать. Определить заранее технику и рисунок укладки: стыковка вплотную или с промежутком в несколько миллиметров между краями плиток, со швом-промежутком, расположенным прямолинейно или в шахматном порядке/зигзагом, с параллельным расположением плиток или по диагонали. Необходимо учесть, что даже в партии плиток первого сорта можно обнаружить несколько дефектных экземпляров. По норме их допускается в партии 1-го сорта до 5%. 2-й, 3-й и 1-ый коммерческий сорта могут иметь еще большее число дефектных плиток. Правда, более низкому качеству соответствует и более низкая по сравнению с 1-ым сортом цена. Некоторая часть плиток уйдет в отходы - будут обрезаны. Объем отходов зависит от характеристик помещения, от нарушения геометрии покрываемых поверхностей (изломы, изгибы и т.д.), от техники укладки (например, диагональная укладка даст больше отходов, чем параллельная). Следует оставить после укладки несколько запасных плиток (для возможного ремонта или в качестве образца на случай рекламации). Учитывая все это, нужно заказывать в среднем на 5-15% больше того объема, который требуется по размерам покрываемых поверхностей.
    DOBERMAN, 16 апр 2008
  4. Татьяна Прохожий

Белорусская плитка Керамин производится по итальянской технология, хорошая геометрия, ровный обжиг, отлично режется (работала c разной плиткой - знаю, что говорю). Из российских производителей мне нравится Шахтинская плитка, а вот Никольская - полное г.
    Расчитать количество плитки - это ваш метраж пола или стен (что облицовывать будете) = 10% в запас.
    Татьяна, 22 апр 2008

Поделиться этой страницей