Какая мощность дрели лучше подойдет для миксера?

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем sarabuz, 15 апр 2013.

1. sarabuz Интерн

На форуме с:
    5 апр 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Сборщик мебели
    Какая мощность дрели лучше подойдет для миксера? Я имею в виду оптимальный вариант. Чтобы не покупать перфоратор киловатта на три, но и чтобы не сгорела во время первого замеса. Кто знает, отпишитесь.
    sarabuz, 15 апр 2013
  2. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Смотря что именно вы собираетесь месить и в каких количествах. Фуген, например, я замешиваю вручную. Краску и финишную шпаклёвку месить у меня дрель ватт на 300-400 примерно, а плиточный клей или штукатурку у меня малооборотистая мощная дрель.
    миксер.jpg
    Так вам чего месить то?
    fayaaaa, 15 апр 2013
  3. Astorua Ученик

На форуме с:
    28 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    71
    Наиболее оптимальный вариант не в зависимости от того мешаете ли вы легкие смеси шпаклевка, затирочные материалы или смеси для стяжки бетонных работ, я рекомендую использовать дрель хорошего качества примерно от 1,5 до 2 кв мощности, который справится с любой работой на высшем уровни. А также можно использовать недорогой перфоратор такой же мощности и использовать его в различных целях по своей необходимости, со съемными насадками.
    Astorua, 15 апр 2013
    sarabuz нравится это.
  4. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Угу.. Размешать 3 литра краски 1,5-2 киловата... Или таз обойного клея развести.. Да, в самый раз будет!!!
    Размешивать краску не мощность, а СКОРОСТЬ нужна!!! Для этих целей иногда шуруповёрт использую.
    Качество дрели зависит от её мощности? Видимо чем мощнее - тем качественнее?
    Не знаешь - НЕ СОВЕТУЙ! Умнее выглядеть будешь!
    fayaaaa, 16 апр 2013
  5. Diana_32 Подмастерье

На форуме с:
    30 янв 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    137
    Я вообще сожалею, что дала свою дрель кафельщикам месить раствор. После них у меня миксер весь застыл и не крутился патрон вообще, кое-как очистили его. Может вам все-таки мешать вручную подручными инструментами?
    Diana_32, 16 апр 2013
  6. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    У нормальных отделочников всегда свой инструмент имеется. У меня, например, 3 (три) дрели. И основная их функция не сверлить, а именно месить! Когда вы идёте в парикмахерскую, то вы с собой носите ножницы, фен, расчёски...
    Врач к вам приедет и скажет:
    - У вас есть тонометр и фонендоскоп? Давайте я вас послушаю и давление померю..
    Так почему вы нанимаете таких "мастеров"???!!! Потому что на 100 рублей дешевле сделать пообещали? К чему тогда жалобы?
    Не все строительные смеси можно замесить вручную качественно и быстро. (это так, информации ради)
    fayaaaa, 16 апр 2013
  7. sarabuz Интерн

На форуме с:
    5 апр 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Сборщик мебели
    Месить раствор собираюсь. объём довольно большой, а вручную месить ну никак не хочется. Бетономешалку покупать тоже не вариант. Да и дрель пора менять старую.
    sarabuz, 18 апр 2013
  8. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Дрелью раствор не намесишь.. Дрелью только сухие смеси месить. Уж на что у меня мощная дрель, но ей месить раствор для кладки кирпича я бы не стала. Б/Ушную бетономешаку посмотрите. В аренду возьмите. Мы стяжку делали брали бетономешалку 220 вольт 450 ватт. Прекрасно справилась.
    fayaaaa, 18 апр 2013

Поделиться этой страницей