Как засудить шабая???

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем Sidnei, 21 ноя 2011.

1. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    История реальная, продолжается до сих пор. Сосед положил плитку на цоколь, отваливается. Плитку клали нормальные мастера, не бухари, и не рвачи. Сам ходил смотреть неоднократно, делали грамотно, старое отодрали, грунтовка, рабица, новая штукатурка, раствор сами мешали. Плитка на клей, сверху козырек из крашеной оцинковки.Сделаная работа, не производила впечатления халтуры.Закончили,расчитались,руки пожали и разошлись. Год прошел, плитка по углам отскочила, он встречает одного, мол косяк, тот, да, да, приду, посмотрю, если нужно, отремонтирую, и нет его. А сам в городе. Просто считает, идти и ремонтировать там что-то, излишним. Сосед вроде и хочет спросить с него, за косяк, но он недавно приехал и поселился, один, ну брат еще есть. А шабай тот, здесь вырос, друзья, знакомые, жена небольшой пост занимает, многих знает. На испуг не возьмешь. Бандитов последнее время убавилась,так что этот вариант тоже отпадает. В суде шабай отопрется на раз-два, нет ни договора, ни расписок, все на честном слове, попробуй докажи что это он делал, да и потом это не выход, суд, у нас в суде, можно многое решить, да и суд-слишком долгий процесс. Шабай будет не явятся, дело тянутся, на последнее заседание явится да и отмочит че нить, напарника приведет и покажут вдвоем,что баш на баш делали, они плитку ему клали, а он им спасибо сказал и все.

И вот теперь сосед в затруднении...
    К чему я все это наворотил?
    Скажите, как бы Вы поступили на месте соседа?
    Sidnei, 21 ноя 2011
  2. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Сделал бы им антирекламу.
    and64rei, 21 ноя 2011
  3. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Да, антиреклама штука действенная. Особеннно в небольших городках.
    fayaaaa, 21 ноя 2011
  4. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Ребята! Не отделывайтесь общими словами. Если антиреклама, то способ. Как эффективно создать и распространить антирекламу?
    Sidnei, 21 ноя 2011
  5. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Ну у нас например, есть местная газета, мы ее "Брехаловкой" называем. Можно найти знакомых корреспондентов и за некоторую сумму (мне например это стоило бы просто попить кофе с бывшей однокласницей) заказать статейку с фото и рассказом какие есть на свете подлецы строители.
    fayaaaa, 21 ноя 2011
  6. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    гыгык ))) вспомнила только что. мне как-то раз денег немножко недоплатили, с помощью гопников стрясти было нереально (шишка из регионгаза) так мы решили, если денег не вернуть, то хоть кровь ему подлецу свернуть )))) продолжать? )))
    fayaaaa, 21 ноя 2011
  7. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Конечно! Очень интересно услышать новое. Про соглашение помните? Я надеюсь, что все будет в рамках .
    Sidnei, 21 ноя 2011
  8. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Все в рамках!!! На все сайты объявлений какие попадутся под руку даете всевозможные объявы типа "Куплю унитаз, можно б/у." Пусть ваш шабай все покупает, все продает, все сдает в аренду, пускает на квартиру, предлагает работу.... номер, я думаю поняли чей размещать в объявлении :) Объявления лучше всего давать скрывая IP, или из интернет каффе. (лично мне звонили из отдела "к" через 2 года после инцидента, сказали прямо, что доказать что-либо хлопотно, но если я уберу все объявления, то они будут мне признательны.
    Представь, 2 года!
    -А вы скупаете б/ушные унитазы?....
    И все за какие-то полчаса интернет юзания ))))))
    fayaaaa, 21 ноя 2011
  9. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Хороший способ, надо о нем задуматься….
    Sidnei, 21 ноя 2011
  10. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Скроете IP, заводите новый почтовый ящик, регаетесь на досках объявлений на этот ящик, объявлений натыкали, и на тот ящик ни ногой! Прогу только хорошую найдите айпишку менять, и тогда вам отдел "К" ничего предъявить не сможет.
    Нет, вообще-то я белая и пушистая.... *смайлик смущаица
    fayaaaa, 21 ноя 2011
    Sidnei нравится это.
  11. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Больше об этом не слова, обсуждаем соседа. А почему Вы именно такой способ предложили? Не верите в справедливость суда? Вдруг в суде таки можно доказать свою правоту?
    Пускай не денег снять, а пусть с позором придет и отремонтирует, хоть и за спасибо сделано (предположим), но какая-то гарантия должна быть?
    Sidnei, 21 ноя 2011
  12. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    В маленьких городках справедливого суда не бывает. Да и не получится у вас ни чего доказать (я думаю)
    fayaaaa, 22 ноя 2011
  13. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Конечно, если бы был договор, такой проблемы бы не было. Получается так, что при найме на работу мастеров, следует думать, не о том как они будут делать, а о том как они будут потом устранять недоделки или ошибки. Вы ведь мастер, скажите, часто ли Вы заключаете договор?
    Sidnei, 23 ноя 2011
  14. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Договор не заключала ни разу. У нас, как я уже говорила, городок маленький и репутацией своей я дорожу. А насчет того что кто-то меня кинет я не переживаю. За последние 3 года была одна попытка, и та неудачная :) Мы заключаем устный договор.
    fayaaaa, 23 ноя 2011
  15. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Устный договор, это как? Вы обещаете сделать (как обычно;)) быстро, красиво, и дешево?
    А он со своей стороны обязуется заплатить полностью и вовремя? Оговариваете ли вы другие моменты, ответственность сторон, например? Человек не может не ошибаться, согласитесь. Или Вы делаете, пока клиенту не станет хорошо? Бывает же, что клиент хотел одно, а получил другое. Ну вот к примеру: если обнаружились какие-то неизвестные до этого свойства материала, которые не нравятся клиенту, да и мастер о них узнал впервые, то кто виноват?
    Sidnei, 24 ноя 2011
  16. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Материалами пользуемся только проверенными, если что-то случилось по нашей вине исправляем за свой счет, а качество работ обговаривается в первую очередь. Если человеку просто обои поклеить на кривые стены, то я даю телефон поклейщиков за 50-80 рэ/рулон и с чистой совестью уезжаю. Предлагаю укрепить стены армирующей сеткой, да дорого, не хотите? Потом ни какие претензии не приму. Обычно люди прислушиваются к советам.
    fayaaaa, 24 ноя 2011
  17. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    "если что-то случилось по нашей вине исправляем за свой счет"- с этим я полностью согласен, на ошибках учимся. Но как быть, в случае если был приобретена подделка, а не оригинал, я имею в виду материал? Множество материалов можно подделать, например грунтовки, их легче всего.Knauf например, защищает свои сухие смеси голограммой, сопоставьте количество мешков, стоимость нанесения, значит, были преценденты, буржуи просто так ничего не делают. Цемент кстати тоже можно, его сейчас очень много от непонятных производителей.
    Вот в таком случае, Вы возьмете вину непонятного производителя на себя, и будете переделывать?
    Sidnei, 2 дек 2011
  18. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Было дело, сталкивались с "якобы РОТБАНДТОМ", но он сразу, изначально повел себя отвратительно, и я просто предложила сдать назад эту бяку и купить нормальную смесь. Заказчик счел за разумное поверить нам на слово. Мы занимаемся исключительно внутренней отделкой, и потому все строительные смеси стараемся брать только в одном магазине. Продавцы нас знают в лицо и откровенную бяку нам не подсовывают. И пользуемся мы только смесями проверенными временем: КНАУФ, БОЛАРС...
    fayaaaa, 8 дек 2011
  19. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Ну вот еще немного, и "дожму"... Ну а если-бы "якобы РОТБАНДТ" проявил себя не сразу , а потом... Ну представьте...(меня не нужно увещивать в вашей внимательности, и непререкаемом авторитете у продавцов, я слежу за вашими постами, и вижу ваши работы как мастера, я вам охотно верю) просто представьте,что получилось, что сразу, отвратительные свойства подделки, не были заметны (ну давайте предположим, что подделка была фантастически, невероятно высокого уровня) и лишь потом... после того как к примеру было сделано 250-300м2 обнаружилось... Теперь внимание!!! Ответьте мне без всяких уверток, и уверений в вашей внимательности, то есть прямо: Стали бы вы переделывать за свой счет, включая покупку материала или нет! Не нужно вилять, ответьте прямо, ситуация все равно происходит не с нами. Вам же ничего не стоит ответить, да или нет, прямо? С Новым годом! С уважением Sidnei.
    Sidnei, 31 дек 2011
  20. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Скорее всего попытались бы убедить заказчика в том что наша вина минимальна.
    Оптимальным вариантом было бы материал за его счет, работа за наш. Если бы не удалось договориться, то пришлось бы переделывать за свой счет. Репутация дороже..
    fayaaaa, 2 янв 2012
    Sidnei нравится это.

Поделиться этой страницей