Статья Как защититься от болезни легионеров при использовании кондиционера

Тема в разделе 'Кондиционирование и вентиляция', создана пользователем rmnt, 5 июн 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как защититься от болезни легионеров при использовании кондиционера

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/climate/485702.htm
    rmnt, 5 июн 2013
  2. SevN Подмастерье

На форуме с:
    17 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133

Вот этого действительно многие не знают. Может прочитают и будет потом меньше проблем, спасибо за важную информацию!
    SevN, 11 дек 2013
  3. Anna Kholodna Прохожий

На форуме с:
    13 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я вот очень боюсь кондиционеров, как только посижу в охлажденном помещении - болею. А все потому, что люди не знают, что разница между температурой в помещении и на улице не должна быть больше 5-8 градусов. А просишь сделать немного теплее, говорят:"так жарко же!"
    Anna Kholodna, 15 апр 2014
  4. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Я в жару выставляю кондиционер на 20 градусов, при этом он не молотит, как угорелый, а я чувствую себя комфортно. За 6 лет использования этого чудо-агрегата я и моя семья ни разу не заболели по причине кондиционера. И я считаю, что все это - полная чушь: если не умеют люди правильно пользоваться, то и покупать не стоит.
    ivz78, 17 апр 2014
  5. VladislavM Мастер

На форуме с:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    238
    Я из-за кондиционера тоже еще ни разу не болел. Надо просто обслуживать его вовремя, как минимум, ну и температуру охлаждения под себя регулировать, чтобы было комфортно. Еще стараюсь делать так, чтобы холодный воздух на меня не дул, регулирую его шторками кондиционера.
    VladislavM, 17 апр 2014
  6. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Боятся кондиционера не нужно, главное просчитать для себя комфортную температуру и не сидеть непосредственно под струей прохладного воздуха.
    ВСЕСАМА, 22 апр 2014
  7. cthutq55 Ученик

На форуме с:
    8 апр 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    71
    У нас в киноаапаратной установили отличный кондиционер, для охлаждения и увлажнения кинофильма. Правда нас он тоже охлаждает и увлажняет. Однако ничего, просто притерпелись.Никто особо не простудился. Ну может быть еще потому что киноаппаратура греет,а кондиционер охлаждает отрегулировали нужный уровень и все. Тут главное чтоб сквозняк не на тебя шел
    cthutq55, 24 апр 2014
  8. edyardM Ученик

На форуме с:
    13 апр 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Лет 15 изучаю и пользуюсь кондиционерами. О болезни Легионеров много слышал, но не разу не видел. Конечно если сесть, к примеру, на сквозняке, то "свалишься" быстро. Поэтому поток от внутреннего блока кондиционера не должен быть направлен на человека. Комфортная температура на которую выставляется кондиционер 22-24 град С. Ну и конечно его надо держать в чистоте.
    edyardM, 1 май 2014

Поделиться этой страницей