Статья Как защитить свое право собственности на недвижимость

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 23 авг 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как защитить свое право собственности на недвижимость

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/386300.htm
    rmnt, 23 авг 2012
  2. Nataly22 Ученик

На форуме с:
    9 июн 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Когда я покупала квартиру на вторичном рынке, мне говорили, что лучше всего обезопасит, это оформление квартиры по полной стоимости. И когда делали ремонт сохраняли все чеки, и еще сделали фото до ремонта. Так что если и появятся еще владельцы квартиры, будут возвращать всю сумму и издержки суда.
    Nataly22, 23 авг 2012
  3. солоха Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Целая наука, это титульное страхование. Как-то странно, мы пытаемся уберечься от мошенничества, что б не потерять недвижимость, а теперь еще и стараемся уберечься от мошенничества с стороны страховщиков. Это что везде надо со своим юристом ходить, или самому ставать. При покупке на вторичном рынке жилья необходимо иметь хорошо знакомого риелтора, который грамотно проверит документы. Это самый простой метод не влипнуть.
    солоха, 24 авг 2012
  4. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Покупка недвижимости - это сделка повышенного риска и 100 % гарантии никто и ни когда не даст, что у Вас не будет в будущем проблем, а страхование сделки в большинстве случаев просто выкинуты деньги, ибо тоже никто 100% гарантии не даст, что Вам возместят ущерб.
    Андрей Кислов, 24 авг 2012
  5. Ihariy Мастер

На форуме с:
    2 янв 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Не совсем так. Это, конечно, дает некоторую уверенность, но возможны варианты. Например, мошенники могут заявить, что всю сумму, полученную за квартиру, они уже потратили, скажем, на лечение. И тогда по суду возмещать вам ущерб они будут лет ...дцать - каждый месяц в размере не более чем 30% от своего дохода.
    Ihariy, 24 авг 2012
  6. vegaran Интерн

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    193
    Род занятий:
    строитель судеб
    Ну, хоть и нельзя на все 101%обезопасить себя от мошенничества при покупке жилья на вторичном рынке, то можно хотя бы частично, хотя бы что-то предпринять. Однако, я считаю, что необходимо самому не сидеть сложа руки и тоже как-то проверять. Ведь даже самый лучший и знакомый риэлтор просто выполнит работу, от рисков это не защитит.
    С мнением Nataly22 я согласна. Еще и дату на фото надо выставлять, чтобы наверняка. Кстати, чеки (столкнулась с этим во время суда) имеют свойство выгорать. Поэтому надо чеки наклеить на лист А4 и переписать рядом, потом от ксерокопировать. Можно еще скан (фото) копии сделать.
    vegaran, 24 авг 2012
  7. vegaran Интерн

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    193
    Род занятий:
    строитель судеб
    Вообще есть пистолет и наглое лицо, а в кармане справка о вменяемости от психиатра и нарколога. Вот тогда ни один претендент не страшен.
    vegaran, 24 авг 2012
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, это не будет являться аргументом при возникновении споров между претендентами на недвижимость, ведь, в стране существуют структуры, которые запросто смогут сурово наказать наглого владельца пистолета.
    Goshek, 24 авг 2012
  9. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Самый хороший вариант, это покупка квартиры у хорошо знакомых людей или родственников. Во всех остальных случаях нет сто процентной гарантии. На этой ниве кормится целая армия прохиндеев-мошенников и за определенную мзду их снабжают информацией работники ЖКХ. А юристы всегда подскажут им, как обойти законные препоны в виде титульных страховок. В общем покупка квартиры - это как "русская рулетка" может и повезти. Мне лет восемь назад повезло.
    evig, 24 авг 2012
  10. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Обычный обыватель должен быть юристом, чтобы приобрести какую-либо недвижимость, иначе его неминуемо обманут. Почему, покупая квартиру через риэлтерскую контору, нельзя быть уверенным, что чистота сделки будет проверена? Почему, платя страховку, ты должен ещё и оплатить за проверку чистоты сделки? А кто же должен это делать? Смешен тот момент, что они не страхуют квартиру с обременением? За что же им платить, если они вообще не хотят рисковать? Они, ничем ни рискуя, хотят получать страховку и никогда её не платить? А если и возникнет страховой случай, жизни не хватит добиться, чтобы они его выплатили.
    Leming, 27 окт 2012

Поделиться этой страницей