Как защитить дачу.

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем Dino, 19 июн 2008.

1. VanyaBair Прохожий

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Не вижу смысла применять собаку для охраны дачи, тем более в зимнее время, когда я там не бываю. Если говорить о частном доме, там все понятно. Но оставлять собаку зимой на даче очень редкое явление.
    VanyaBair, 2 дек 2012
  2. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Ну а если регулярно ездить??? Соседи на постой не далеко живут?
    А так то да, не накатаешься. Опять же, в ваше отсутствие - живая душа есть, Тот же воришка увидев псину вряд ли захочет лезть, подумает. Ведь если есть собака, то и человек есть, и в любую минуту может явиться.
    ecosensor, 2 дек 2012
  3. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    У меня раньше был сенбернар Альфа и, как ни странно, но она очень хорошо охраняла, когда она становился лапами на забор и смотрела на улицу, ни кто не решался даже пройти мимо дома. У неё была огромная будка из бруса, но она предпочитала жить рядом с ней. Когда она умерла, купили черного терьера, настоящий академик, знал на кого лаять, на детей никогда не лаял, но умер от чумки. Сейчас в раздумьях, какую породу взять, но планирую держать дома, у соседей отравили собаку. Думаю, что собака может только предупредить, но не помешать ворам.
    Leming, 3 дек 2012
  4. VanyaBair Прохожий

На форуме с:
    2 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Это исключительный стиль и образ жизни - регулярно ездить на дачу. Это моя мечта, которой мешает лишь моя работа и незавершенный ремонт дачи. А так мне до дачи 20 минут. И собак я держал бы исключительно на даче, но никак не в городской квартире. И не столько для защиты, а просто потому что друг.
    VanyaBair, 4 дек 2012
  5. CEREZIT Новичок

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Если вам будет достаточно,что собака находится на территории вашей дачи и реагирует постоянно на приближающегося чужого человека,вполне подойдет обычная дворняга.А если предпочитаете породу,то они обширно отличаются.Хорошо подойдет ротвейлер.Немного меньшим размером и не меньшей агрессией обладают доберманы.В качестве цепного пса подойдет овчарка,и неплохим сторожем может быть сенбернар или ньюфаундленд.Также может быть и восточноевропейская овчарка.Ваш выбор зависит от предпочтений и возможностей.
    CEREZIT, 10 дек 2012
  6. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    У меня на даче на протяжении 7 лет жили два ротвейлера. Очень хорошие и умные собаки. В наше отсутствие еду им давала соседка (только на нее они не лаяли и нормально воспринимали). Всей семьей очень привязались, но приехав как-то зимой застали собак мертвыми. Кто и зачем это сделал я не знаю, но переживали мы это очень тяжело и с тех пор решили собак не заводить.
    qqq123, 13 дек 2012
  7. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Тут мысль пришла... Вот смотрите, если разработать простую но надежную систему охраны в электронном виде примерно так:
    Ставим реле времени, оно включается от датчика движения , во дворе стоит мощная колонка ват на 100 со всеми атрибутами для работы, и реле включает какой нить плеер, там запись мощного лая ( но спокойного) солидной собаки.
    Чел подошел к калитке - погавкало:D . Второй датчик срабатывает как обнаружено движение во дворе - жесткий гавкот.
    Есть шанс, что вор свалит от первого датчика:D
    ecosensor, 13 дек 2012
  8. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    А это уже полностью ваша вина.
    BLUMENMADCHEN, 13 дек 2012
  9. Anton-1977 Интерн

На форуме с:
    14 мар 2012
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    163
    У меня алабай. Зовут Жора.
    Для дачи не подойдёт - крайне общительный, сам жить, наверное, не будет.
    Живу в своём доме, вольеров/цепей нет, таким собакам нельзя.
    Единственное, построил будку (OSB + ЭППС, накрыл битумной черепицей), передвижение ограничил внутренним двором, так как он очень любит копать, особенно в жару. Из-за его склонности рыть, пришлось клумбу и виноград маленьким заборчиком огораживать.
    Холода переносит хорошо, может лечь спать в снег и даже в лужу.
    Ко всем, кого впускаешь во двор, относится спокойно, узнаёт и радуется всем родственникам. которые приходят в гости (порядка 10-12 человек). Территорию охраняет ревностно, лает хорошо. Был случай, в ураган открылась калитка, дома никого не было, сидел в проходе, пока я с работы не пришёл - собака территориальная.
    PIC_0359 (2).JPG
    Anton-1977, 13 дек 2012
    Valenti нравится это.
  10. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Клевая собачка!!! Но я таких боюсь - прям за несколько метров обхожу. Страшно))
    Рытье окопов - это прям огромная проблема. Со своим все время воюем - все поизрыл.
    Он роет ямку - я укладываю туда плотно мелкие кирпичи и засыпаю, утаптываю ямы. Только так. Хотя когда ему скучно - он и кирпичи вырывает из земли.
    Valenti, 14 дек 2012
  11. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Знаешь, у нас соседи - узбеки и таджики. Иногда заходят к нам. Так мой пес - с цепи рвется, ненавидит их прям жуть. И кусал сколько раз.
    А им фиолетово - прут на пролом. Даже дети их не боятся - не лая, не собаки самой.
    Valenti, 14 дек 2012
  12. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Вы что, нельзя собаку на долго одну оставлять!!! Она же живая, она же друг - она скучает!!!
    Мой пес, если мы где то переночевали и приехали утром, то когда нас видит, то лает-скулит-бегает-прыгает-даже писается от радости:oops: Соседи с вашей собакой играть не будут и за ушком не почешут.
    Valenti, 14 дек 2012
  13. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Как по мне, то это единичные случаи. В целом собаки это хорошо, но когда их кто-то отравит, то это очень тяжело переживаешь.
    qqq123, 18 дек 2012
  14. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Вообще не понимаю таких людей. Не твое животное, не ты растил, не ты воспитывал..Взять и убить...
    Valenti, 18 дек 2012
  15. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    а если у моего соседа охотничья, какой то терьер, и без привязи на улице постоянно? кусает детей? бросается н а людей? мне его прикажете расцеловать? Соседа предупредил, он сказал - пофиг делай че хочешь. У меня есть мощный пневмат, однажды рука не дрогнет.
    ecosensor, 18 дек 2012
  16. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    а у Вас есть собака?
    если бы Вы сами взяли собаку еще щенком, растили лет 10...а потом ее кто то отравил?
    Valenti, 18 дек 2012
  17. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Вы прочтите еще раз мой пост ВНИМАТЕЛЬНО. Если взял собаку - то следи за ней.
    ecosensor, 18 дек 2012
  18. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Это все правильно, но изначально я писал об уродах, которые травят собак, что находятся во дворах. Некоторым просто не нравится их лай. А так безусловно - за собаку отвечает хозяин, никто не спорит.
    qqq123, 18 дек 2012
    Valenti нравится это.
  19. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    прочитала. Вам было тоже не приятно, если бы его кто то отравил.
    Valenti, 18 дек 2012
  20. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    я
    Вам про одно, Вы про другое:D. Че т о на разных языках говорим. Травонули собаку во дворе- это одно, а другое - травонули ту же собаку но на улице за то что хозяин раздолбай. Не следит за псом. Представьте себе скажем немца с пастью как у крокодила и в бешенстве несущегося на Вас на улице.
    ecosensor, 18 дек 2012
    qqq123 нравится это.

Поделиться этой страницей