Как защитить дачу.

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем Dino, 19 июн 2008.

1. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Ну да, такой вид сооружения не требует больших затрат. Подскажите, а как и чем крепятся между собой ветки в плетени? Как раз сделал обрезку сада, накопилось много веток, так что можно будет сделать и плетень.
    SergeyP, 7 май 2012
  2. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    Спасибо, но я вот о чем подумала. Унесут компьютер, который будет стоять для охраны. Нерентабельное предприятие, к тому же ненужного и лишнего компьютера у меня нет, пусть даже с самой дешевой материнской платой. Да и компьютеры - это дело такое...ненадежное, может сбой какой-нибудь случится или возьмет и сам перезагрузится или выключится, у нас иногда такое бывает с домашним. Да мало ли что там на даче случится в наше отсутствие, а вдруг протечет крыша и вода попадет на комп? Пожар, что еще хуже, чем ограбление. Это точно для нас не вариант.
    GIAL, 8 май 2012
  3. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Таких проблем напридумывали...
    У меня такая система стоит.Не на даче,правда,а на работе.
    Я из дома могу наблюдать ,что происходит в цехе во - вторую смену.
    За три года не было ни одного сбоя.
    mik1306, 8 май 2012
  4. bestik16 Ученик

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    Может быть кто и ездит на дачу зимой, но мне кажется, что большее количество людей оставляет свои дачи зимой и их не посещает, поделитесь пожалуйста опытом, как правильно оставить подготовить дачу для зимы?
    bestik16, 22 май 2012
  5. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    Странный Вы вопрос задаете...Как оставить? Взять и оставить. Не с собой же брать:)
    Все намойте, увезите все ценные и более менее ценные вещи, поставьте прочные замки, плотно закройте все окна, фортки и двери. Не оставляйте ничего съестного - грызуны могут облюбовать дом. Устраните протечки крыши, проверьте проводку и водоснабжение. И все же, если получится, то старайтесь навещать дом хоть изредка, потому что за зиму стены могут сильно отсыреть, топить печки надо.
    GIAL, 22 май 2012
    zabava1783 нравится это.
  6. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Конечно, вопрос совсем не конкретный! Дача - это ведь только слово, но за ним прячется: дачный домик с надворными постройками и беседкой, сад, огород, изгородь, тротуарные дорожки, садовый инвентарь, инструменты и другие имущество...
    Slavuta, 22 май 2012
  7. penguiner Старший мастер

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    О прошлом годе зимой дачу вскрыли. За десять лет такого никогда не было. Можно ожидать в этом сезоне повторения, т. к. никого не поймали. Украли как бы немного, при наличии дома ничего ценного на зиму не оставляю. У соседей окна разбили, попёрли хороший инструмент, запасы зимние. Кооператив дачный небольшой, охраны нет, зимой почти никого. Решётки на окнах у меня стоят, но замок вырубили с куском двери. Как бороться? Милиция на охрану не берёт - им далеко ехать, больше 20 мин, по нормативам не подходит. Капкан поставить - вор покалечится, меня же и посадят. Наверное, не только у меня эта проблема. Кто как борется?
    penguiner, 7 ноя 2012
  8. Natali-Natali

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас тоже была такая проблема . Оставляли дачу на зиму , съездить туда не получалось , зимой дороги заносило снегом . Весной когда приезжали ,вся дача была разбитая . Я помню первый раз у нас с дачи все что можно было вынесли . Мы решили не чего на зиму на даче не оставлять . Но каждую весну вставлять новые стекла и менять замок это тоже не выгодно . Мы поступили так собрали собрание дачников и наняли на зиму сторожа .
    Natali-Natali, 7 ноя 2012
  9. penguiner Старший мастер

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Раньше, когда дачи выделялись от одной конторы, профком мог просто заставить чегой-то сделать. Сейчас дачи поперекупали не пойми кто, друг друга знают только ближайшие соседи. У нас никто ни о чём не может договориться. Председатель барахло, но на его место никто не хочет. Увы.:confused:
    penguiner, 7 ноя 2012
  10. Мария 11 Мастер

На форуме с:
    18 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Думаю резонно (как советовал кто-то выше) нанять какого-то одинокого человека, которому негде жить, он с удовольствием за небольшую плату присмотрит за Вашим дачным домиком, да еще и благодарен вам будет за кров над головой
    Мария 11, 21 ноя 2012
  11. penguiner Старший мастер

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    В теории всё правильно. На практике этот человек будет бухать, нарушать технику безопасности, продавать вещи. Как результат спалит дом.
    penguiner, 22 ноя 2012
  12. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Суть вопроса - проста. Но с одной стороны - сложная.
    Лучший друг человека - собака, это не новость, выбор собаки в разных ситуациях для разных целей естественно - разный. Писать можно много про верного помощника, но остановимся в этой теме на дачном стороже.
    Какие породы лучше все таки подойдут для охраны участка? У кого какой пес? В чем его особенность и чем он, на Ваш взгляд лучше подходит Вам?
    Так же интересно, как Вы организовываете его жизнь на даче, живет ли он на цепи, в вольере или просто бегает по участку?
    Какая будка, из чего лучше на Ваш взгляд? Как решаете проблему зимнего периода, если не живете на даче.
    О своем друге говорю просто, он живет в сарае, в дверном проеме типа дверка, сарай теплый. По двору бегает свободно. Есть и будка , но сарай ему зимой гораздо интереснее, хотя лето проводит в будке. На цепь не сажаем, крайне редко, если кто то приходит в гости и тд. Пса зовут Барин:D, он чистокровный немец.
    Я тут года 4 назад сделал будку, делал так:
    Взял белый кирпич, на цементный раствор сложил, внутри *отделка * была выполнена из доски, как пол, так и стены. Между доской и кирпичем -минвата. Крыша с листа метал.черепицы. Собственно получилось мощное строение довольно таки симпатичное. Но, все равно, на улице - 25, и Барин уже мало интересуется своим домом - сарай ему подавай:D
    ecosensor, 27 ноя 2012
  13. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    У нас в коттеджном поселке живет местный депутат, ну и естественно самый крутой, свои поля, своя фирма, свой ресторан, гостиница. У него два сторожевых пса были, самые породистые, сторожевые до изнеможения. Но так как было, что красть, собак просто отравили.
    К собакам отношусь проще. Не надо мне породистых, больших псов. Пару небольших собачек, на уровне спаниели и меньше достаточно чтоб лаем поднять всех в доме на ноги. Не заморачиваюсь на счет прививок, в холодное время года иногда пускаю в коридор. Кормлю в волю.
    лисник, 27 ноя 2012
  14. гарик911 Подмастерье

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    У меня теща живет в поселке, в частном доме. У нее есть пес Филя, породу не знаю. по двору бегает свободно. на цеп никогда не сажали. Лето и зиму проводит в будке. Будка у него как и у Вашего пса утепленная.
    гарик911, 27 ноя 2012
  15. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Вот почему то у москвичей последних лет с 5 традиция заводить именно немцев. Может все же есть смысл завести какого сембернара или просто - млсковскую сторожевую? Вроде как и морозов не боится.
    Ну на севере - тут понятно, лайки. Сейчас круто иметь хаски.
    Красивый змей... мощная осанка, голубые глаза, далеко не глупый, но, дороговат. щенок 30-35 тысяч.
    Я вот, было дело, проволоку кидал по двору, прикрепив между заборами. Использовал 4-ку. К ней цепь, и получалось что собака бегает довольно свободно, и в то же время не где попало, по направляющей.
    ecosensor, 28 ноя 2012
  16. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Ко всем породистым собакам отношусь весьма негативно, так как есть маленький ребенок. Породистые - охранные собаки ревнивые, злые. Мне по душе, лучше домашняя сторожевая))

Моему псу 2 года - он у меня одного года, как и дочка. Дочь в нем души не чает - таскает его за уши, дергает, кормит его (летом) водой, землей, песком, камнями))) Он понюхает, по лакает, погрызет, а ей счастье.
    DSC00319.jpg
    Нашему Чаку летом мы построили такую будку
    Сверху остатки от профлиста от забора, доски и обшили декоративными пластиковыми листами.
    SL375262.JPG
    Чаку будка не понравилась - жарко( Зверь он сибирский - залез в нее только в октябре с первыми холодами.
    Спит в ней ночью, днем на снегу:cool: - проталины по всей ограде. А живет он, к сожалению на цепи, т.к. у нас забор низкий с одной стороны огорода. И как отпустишь - бегает к соседям( Отпускаю только зимой - под присмотром, чтоб не нашалил.
    Valenti, 28 ноя 2012
  17. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383

Немецких овчарок выбирают из за их хорошей обучаем-ости и охрана-сторожевых качеств. Немецкая овчарка и была выведена немцами, именно для целей охраны объектов.
    ballu, 28 ноя 2012
  18. Наталья А Ученик

На форуме с:
    27 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Мне нравиться очень порода кавказская овчарка. Они очень умные и уравновешенные. Некоторые собаки лают постоянно: по поводу и без повода. Это может раздражать хозяина, да и соседей (что тоже не особо хорошо). Кавказцы – это идеальные сторожа. Держать ее лучше в вольере, не стоит постоянно бегать собаке по участку. По возможности, когда вы будете на даче, выпускайте ее, гуляйте с ней. Хоть собака и большая, но ест она не так уж много, при постоянном питании. Кавказец – одна из крупных собак, взрослые они весят от 50 до 70 килограмм. Шерсть у них очень густая, это позволяет хорошо переносить сильные морозы. Шесть нужно периодически чесать, так как она может сваливаться. Очень преданная порода и очень умная. Когда только завели щенка нужно сразу им заниматься. Не стоит позволять ему все. Хозяину надо быть терпеливее. Не разрешайте никому дразнить щенка. Никто кроме вашей семьи не должен ласкать вашего щенка. Он должен подпускать к себе только членов вашей семьи. С первого дня появления щенка в вашей доме, почаще проводите с ним время, чтобы он мог доверять вам.
    Наталья А, 28 ноя 2012
  19. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Давайте пишем, и фотки своих собак со всеми радостями размещаем. Будет на много интереснее тема, что и как у кого.
    ecosensor, 28 ноя 2012
    Valenti нравится это.
  20. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    После прочтения этого предложения, сразу мысли, что если он прыгнет на меня неожиданно, то ппц:eek: А на ребенка еще хуже...
    Моя собака небольшая - вес, наверное, до 10 кг. Но когда бегает и хвостом виляет - ребенка с ног сбивает:D
    Главное любить собаку. Свою дворнягу ничему не учила, но знает, тех то к нам приходит часто. При нас их не трогает, если нас дома нет - то не пускает никуда. Хитрый))
    Удивляют животные - они все чувствуют(если настроение у меня плохое - он не подходит), запоминают, отлично распознают звуки(звук работающей машины папы за несколько домов - уже выбегает и виляет хвостом).
    Valenti, 29 ноя 2012

Поделиться этой страницей