Как защитить дачу.

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем Dino, 19 июн 2008.

1. Mitrex

На форуме с:
    20 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хороший забор, хорошая послушная собака, калитка под замок, входная дверь под замок, это всё убережёт вашу дачу от незваных гостей, не забывать закрывать окна на засовы, а когда куда то уезжаете ставни желательно не закрывать так как незваный гость сразу поймёт что дома никого нет и захочет зайти в гости)) Вот самые простые на мой взгляд остережения от грабителей!
    Mitrex, 20 дек 2011
  2. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Как все заумно. Сейчас в каждом магазине электротоваров есть датчики движения. Устанавливаются в коридорах, на проходных местах и зажигают свет при наличии движения. Можно такой прибор и на дворе поставить. Только пару особенностей – воры тоже по магазинам ходят, и прибор реагирует и на кошек и собак.
    лета, 2 янв 2012
  3. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    А в светлое время суток вы тоже светом воров пугать будете? Лучше озаботьтесь простейшим электронным сторожем с возможностью отправки смс на ваш телефон и простейшими датчиками на размыкание на окна-двери и несколько датчиков движения внутри домика.
    geha2, 3 янв 2012
  4. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Уважаемый, скажу я вам такую деталь важную, купить просто несколько фонарей с датчиком движения, это если вы боитесь ночных воров, а для дневных нежданных гостей приобретите собаку, верную. Ночью собака отдыхать будет, может и не заметить, бывает.
    AliceLuc, 4 янв 2012
  5. pobeditel7 Новичок

На форуме с:
    6 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Конечно, владельцы имеют право по очереди дежурить и охранять свое имущество. Еще хорошо завести несколько хороших собак. Да, еще можно найти какого-то пенсионера из органов, который будет охранять. Также, можно купить датчики движения с камерами, которые будут фотографировать факт проникновения и скидывать фото на мобильный телефон.
    pobeditel7, 11 янв 2012
  6. Сергей Калинчук

На форуме с:
    24 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Конечно можно организовать поочередное дежурство жителей деревни, но я сомневаюсь, что пенсионеры смогут защитить ваши дома от грабителей. Можно также установить различные знаки, наклейки например "объект находится под охраной" и фальшивые видео камеры они отпугнут грабителей. По моему мнению идеальным был бы вариант установки сигнализации какой либо охранной организации.
  7. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    Как отдалённость дачи влияет на стоимость GSM сигнализации? Насколько далеко от чего находится дача?
    savin270182, 24 янв 2012
  8. Lazin Подмастерье

На форуме с:
    30 янв 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    у вас мобильный ловит? если да, то гляньте сколько палочек показывает связь. Вообще если ловит моб связь, то проблем у вас не будет никаких.
    Lazin, 30 янв 2012
  9. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Очень часто дачи в зимнее время обворовывают. Мы в свое время решили сделать потайные двери на втором этаже дачи в пространство между скосом крыши и стенкой. Стены комнаты на втором этаже отделаны фигурной вагонкой от пола до потолка. Вагонка не прокрашена, только натуральное дерево. Со временем оно немного потемнело, приобрело золотистый теплый оттенок. Двери тоже отделаны вагонкой, деревянные полотна дверей состыкованы с вагонкой на стене. Практически незаметны. На зиму туда убираем некоторый инструмент, велосипеды и т.п.
    nataliya34, 16 мар 2012
  10. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Вы знаете, мне кажется, что в основном обворовывают дачи местные "бомжи", а если они местные, то знают, у кого сколько этажей и т.д., в дачном поселке все на виду. Думаю, что ваша дверь видна все-таки со стороны...
    GAL, 17 мар 2012
  11. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Хочу сказать, что двери действительно не видны, если не присматриваться. На них нет дверных ручек, дверного косяка тоже нет, поверхность и дверей, и стены фактурная. Вертикальная щель вообще не видна.
    А насчет "бомжей". Захотят обворовать - обворуют, их ничего не остановит. Эти предостороженности все таки больше для, так называемой, "защиты от дурака".
    nataliya34, 18 мар 2012
  12. Alex_prikolist Подмастерье

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Классно, ко мне, как будто, вернулась моя детская мечта. Мы ещё когда маленькие были, я и моя сестра, всегда пытались, у бабушки на даче, найти какие-нибудь потайные двери.
    Alex_prikolist, 21 мар 2012
  13. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Как всегда - проблема одна и та же..... Воры не переведутся. Почему у крутых эта проблема не стоит? За девятиметровым забором - личная овчарка и личный сторож. Все зависит от благосостояния человека. Ну что мы тут все плачем? А денег то нет.
    Lolita_off, 29 мар 2012
  14. natalishoklova Бывалый

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Есть люди которым негде жить, а за зарплату хоть и не большую, они будут очень благодарны и собачку надо сразу завести,а новый сторож будет кормить ,ну конечно нужно его контролировать что бы не бухал. Людям, которым негде жить много не надо ,они будут вам благодарны за крышу над головой. А также создайте по минимуму условия для проживания.
    natalishoklova, 29 мар 2012
  15. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    Чем и как лучше защитить дачный дом? Если в доме постоянно кто-то живет или присматривают добрые соседи - это одно дело, а если это настоящая дача, которая используется исключительно по назначению, раз-два в год, то как обезопасить ее от воров? Вопрос насущный. У подруги обчистили дачу, вынесли все, что плохо лежало. Разумеется, всю технику - старый телевизор, утюг и пылесос. С кухни столовые приборы и даже алюминиевые тазы. Наверное, чтобы сдать на металл. Ничего особо ценного, но все равно неприятно. Часто приезжать нет возможности, соседи тоже бывают редко, за собакой нужен уход. Подскажите, кто как охраняет дачу?
    GIAL, 27 апр 2012
  16. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    У вас есть компютер?
    Возьмите еще комп с любой самой дешевой материнкой,он ничего не стоит сегодня
    Поставте веб камеру
    Сможете наблюдать,чсто происходит на даче
    Не очень эффективное средство
    Но все же лучше чем ничего.
    Расскавзать как?
    mik1306, 27 апр 2012
  17. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    Мне придется постоянно быть привязанной к компьютеру. Это сейчас появилось немного свободного времени, а вообще характер работы не позволяет. К тому же, даже, если что-то случится, к месту событий не успеть так быстро, как хотелось бы. Но метод весьма интересный, расскажите, пожалуйста.
    GIAL, 28 апр 2012
    MB2010 нравится это.
  18. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
  19. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Тут такое дело получается. На мой приусадебный участок постоянно пробираются то соседние куры, то утки, то иная живность. Чем оградить участок, чтобы от них защититься? Натянуть думал железную сетку, но это дорого получиться. Может сделать какой-то деревянный забор из подручных средств? Что посоветуете?
    SergeyP, 5 май 2012
  20. Anton30 Интерн

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    193
    Может построить по старинке - плетень. И не дорого совсем, и старые ветки будет куда пристроить, и польза тоже будет налицо.
    Anton30, 5 май 2012

Поделиться этой страницей