Как защитить дачу.

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем Dino, 19 июн 2008.

1. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Самый дешевый это однозначно обычный штакетник, но его уже наверно никто и не ставит.
    Katusik-stroi, 31 мар 2013
  2. Nemforttt Подмастерье

На форуме с:
    18 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Я насмотрелась, как при строй работах ограждают участок деревянными досками получается дешевый забор.
    Nemforttt, 31 мар 2013
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я считаю, что не каждый злоумышленник решится перелазить через забор, пусть, он даже и такой слабый, как профлист. На мой взгляд, еле лучшим вариантом будет затор из металлического штакетника, он и ограждать участок будет, и затенять огород будет намного меньше.
    Goshek, 31 мар 2013
  4. Vadozzz

На форуме с:
    1 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы когда купили участок сразу же стал вопрос о заборе! Пришли к выводу что лучше сразу поставить нормальный качественный забор и оградить стройматериалы от возможности кражи! Дабы не тратить лишнее время я обращался в фирму! Мне очень помогла такая как Заборград! Всё быстро и качественно!
    Vadozzz, 1 апр 2013
  5. ALEXDARNA Подмастерье

На форуме с:
    1 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    На последней выставке видел, как здорово сделан забор из металлопрофиля под штакетник. Очень элегантная штука получилась – буду себе именно такой заказывать. У нас весенними ветрами покорежило много сплошных металлических заборов из-за из парусности, поэтому высокий неоднотонный штакетник и смотрится хорошо, и забор технологичный.
    ALEXDARNA, 4 апр 2013
  6. Emin999 Прохожий

На форуме с:
    16 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    В принципе есть ещё и евро заборы, тоже не такие дорогие и чуть чуть крепче профнастила. Лучше купить вагончик повесить на него замок и складывать туда материал.
    Emin999, 7 апр 2013
  7. Алексей80 Прохожий

На форуме с:
    9 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Здравствуйте, дорогие друзья! Подскажите пожалуйста советом, у кого есть автоматические ворота, для въезда в усадьбу. Знаю, что есть различные виды автоматических ворот: распашные, сдвижные и даже роллетные используются. Хочу узнать все плюсы и минусы.
    Алексей80, 13 апр 2013
  8. maxim789 Старший мастер

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    333
    Плюсом любого вида автоматических ворот является комфортная эксплуатация. Для въезда в усадьбу подойдут откатные ворота, их преимущество прочность и перекрытия любого расстояния проема, существенный недостаток большая цена. Можно установить, конечно и распашные, но придется постоянно контролировать, чтобы в зоне открытия половинок не находилось преграды, например тот же снег. Роллетные ворота лучше использовать для гаража. Если будете покупать отечественные ворота, рекомендую автоматику DoorHan, ни в коем случае не ведитесь на привлекательную цену китайских ворот.
    maxim789, 14 апр 2013
    Алексей80 нравится это.
  9. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    При выборе типа ворот необходимо учесть наличие пространства для их открытия. Самую большую площадь требуют распашные ворота. Если есть возможность, то лучшим вариантом будут раздвижные.
    -WN-, 14 апр 2013
  10. Алексей80 Прохожий

На форуме с:
    9 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я пока остановился на двух вариантах: откатные и роллетные ворота. И те и другие - экономия места в проёме и перед ним. И в цене значительно дешевле, чем распашные ворота.
    Алексей80, 14 апр 2013
  11. Алексей80 Прохожий

На форуме с:
    9 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Спасибо за полезный совет. "Китайцев", я отмёл сразу...
    Алексей80, 14 апр 2013
  12. Astorua Ученик

На форуме с:
    28 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    71
    Оптимальным вариантом для вас будет установить деревянные брусья размером 100 на 100мм. Сделать деревянную обрешетку бруса и снаружи закрепить оцинкованным проф настилом.
    Astorua, 15 апр 2013
  13. MihasAlpha

На форуме с:
    18 май 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На дачных участках частенько бывают воры. Я бы не ставил металлический забор, так как красоту будет портить, деревянная ограда лучше, и ещё собака или несколько. Комментируйте, как относитесь к этому.
    MihasAlpha, 18 май 2013
  14. vladim2013 Мастер

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    У меня есть частный дом, на протяжении многих лет были собаки, разных пород и размеров. Чтобы собака обеспечила охрану, то ее надо приучить к свободному нахождению и охране всей территории, иначе от нее будет только шумовой эффект.
    vladim2013, 18 май 2013

Поделиться этой страницей