Как защитить дачу.

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем Dino, 19 июн 2008.

1. maxim789 Старший мастер

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    333
    Я свой участок огородил забором из профнастила. Сделал столбики из профильной трубы 40/40, заглушил их сверху, установил на расстояние 1.9 м. друг от друга. Лист профнастила приобретал 6 м. и крепил горизонтально, понизу оставлял расстояние от земли около 30 см, потому как был старый кирпич, и я им выложил своеобразный бордюр, получилось довольно красиво. Ворота делал сам, сварил ферму (т. е. соединил столбы ворот швеллером с самого низа, и еще один на расстояни70 см. от низа.) забетонировал эту конструкцию, и сварил створки из профильной трубы 25/25, обшил их листом железа 2 мм.
    maxim789, 13 фев 2013
  2. Самодел Мастер

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    288
    Обезопасить дачный дом от "незванных гостей" - вопрос актуальный для всех, кто бывает на даче "наездами", и чья "фазенда", значительную часть времени пустует.

Роллеты, они же рольставни - такой уж надежной защитой от проникновения они являются? Все-таки, что лучше - роллет, или старая, добрая металлическая решетка? Обговорим "за" и "против".
    Самодел, 20 фев 2013
  3. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Решетки – намного надежнее. Знаю из личного опыта. Но рольставни – эстетичнее, поскольку решетки на окнах не всем приятно видеть. Как компромиссный вариант – витые (узорные) решетки.
    Gianna, 20 фев 2013
  4. МаксADV Прохожий

На форуме с:
    19 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
  5. Igor77 Интерн

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    167
    Доброго времени суток.
    Много слышал про такую вещь как электропастух, но особенно заинтересовало его применение в дачных условиях. Мой учаток граничит в полем предназначенным для выпаса рогатого скота, в связи с этим мой урожай не является таким богатым как мог бы быть, так как большая его часть съедается животными. Кто использовал электропастух для защиты своего урожая от крупного рогатого скота, какие отзывы по его применению?
    Igor77, 24 фев 2013
  6. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    А просто огородить участок не пробовали? Эффект тот же, но гораздо дешевле.
    На$$тёнка, 24 фев 2013
    Valeri нравится это.
  7. Igor77 Интерн

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    167
    Пробовал, его сносят через два дня после пасбища большого стада...
    Igor77, 24 фев 2013
  8. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Да что у вас там за коровы такие?!:eek: Или заборы такие хлипкие просто?
    На$$тёнка, 24 фев 2013
  9. Meliska Мастер

На форуме с:
    12 авг 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Как Вы знаете, это легкая проволочная ограда, при соприкосновении с которой скот получает электрический разряд. Думаю, что если Вы установите такой у себя, начнутся проблемы с хозяевами животных. Уверена, можно решить это по-другому: кроме забора надо сделать ров, высадить колючие кустарники.
    Meliska, 25 фев 2013
  10. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Маленький нюанс, электропастуху все равно кого бить током, большую корову, или полуслепую, бабушку, у которой огород по соседству. Только корова отойдет, а бабушка ляжет, на месте.
    Valeri, 25 фев 2013
    На$$тёнка нравится это.
  11. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Удивили вы меня, не слышала, чтобы коровы забор сносили, для меня это новость! Пора крепость строить... :p
    GAL, 25 фев 2013
  12. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Можно просто в забор со стороны участка саморезов с десяток вкрутить, чтоб прям чуть-чуть со стороны улицы торчали. Пару раз покорябаются и отвыкнут заборы сносить.
    На$$тёнка, 25 фев 2013
  13. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Электропастух можно даже сделать самому, тем кто немного разбирается в радиотехнике, а вообще они продаются. Вещь хорошая и охватывает большие площади (у нас мы растягивали его на 1 км). Скот подходит один, два раза бьет слегка током и после они не подходят - учатся, это правило действует только со спокойным скотом - те кто видит проволоку и пробует носом. Если же скот побежит с разбегом, то просто снесет ограждение (такое могут сделать молодняк и быки).
    jeck, 25 фев 2013
  14. babusika Ученик

На форуме с:
    6 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Электропастуха не делала, не было такой потребности. Но часто проходили возле пастбищ которые как раз охранялись таким электропастухом. Коровы к этой ограде близко не подходили, мы когда хотели пройти, то кто то один становился резиновым сапогом на эту ограду и проходили. Хоть там напряжение и небольшое пускали, но не приятно очень.
    babusika, 11 мар 2013
  15. Svetka0412

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Аппарат для отпугивания животных можно сделать и самому. Для этого нужно разбираться в радиоелектронике. Принцып работы - тонкая частота звука не слышна человеческому уху.
    Мне мой знакомый сделал такой для отпугивания собак. а себе он делал для отпугивания комаров, мух, для приманки рыбы. Себестоимость такого изобретения совсем не высокая.
    Svetka0412, 15 мар 2013
  16. Elin Подмастерье

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Если временный и недорогой забор, то можно сделать так. Залейте бетоном столбики для забора из профильного железа, а потом вместо железа прикрутите старый шифер. Просматриваться не будет, только может разбиться, хотя в соседа наблюдаю лет 5 стоит и ничего.
    Elin, 30 мар 2013
    fightertower нравится это.
  17. fightertower Ученик

На форуме с:
    24 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    А у меня на даче забор вообще плетеный. Вбиваете столбики из более-менее толстых деревьев и между ними горизонтально вплетаете гибкие ветки. Получается без зарат и со вкусом. А на счет ворот - тут конечно лучше сделать поэстетичнее (типа кованых).
    fightertower, 30 мар 2013
  18. xranitel Подмастерье

На форуме с:
    30 янв 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Если вас не смущает что ваш участок будет просматриваться устанавливайте столбы и натягивайте сетку если сделать аккуратно и надежно столбы послужат для более совершенного и красивого забора.
    xranitel, 30 мар 2013
  19. serenada Мастер

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Самым подходящим и легким в установлении является профнастильный забор. Дорогие заборы для дачного участка ни к чему. А насчет кражи нужно позаботиться, потому что профнастил не может оградит стройматериалы от действии нечистых рук.
    serenada, 30 мар 2013
  20. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Поставьте забор из сетки. Если глаз кто то положит на ваши стройматериалы, то никакой забор их не спасёт. А по окончании строительства можно и капитальный забор соорудить.
    novic, 31 мар 2013

Поделиться этой страницей