Как защитить цыплят?

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем Hargedron, 17 апр 2012.

1. Hargedron Мастер

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    218
    Содержу цыплят на время стройки так: с одной стороны стена сарая, с другой забор, две другие стороны - старые деревянные двери. Проблема в том, что крысы из под сарая вырыли подкоп прямо к моему импровизированному курятнику. Причем выход с норы, выходит аккурат у стенки сарая. Чем лучше всего заделать дырку? Уже двоих цыплят утащили.
    Hargedron, 17 апр 2012
  2. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Если дырку заделать, крысы найдут или прогрызут другую, это очень умные животные, их нужно как то отпугнуть от вашего участка, например ультразвуковым прибором или кошкой-охотницей.
    Lenok Lenina, 17 апр 2012
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Лучший способ - это заполнить образовавшиеся дыры крысиным ядом, а потом их забетонировать. Ультразвуковой прибор применять я бы не советовал, так как это может отрицательно сказаться на цыплятах. В идеале было бы конечно сначала избавится от крыс, а потом помещать в сарай цыплят, ну а теперь попробуйте применить на практике мой совет.
    qqq123, 14 май 2012
  4. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Все, что вам надо сделать, это оградить помещение от крыс. Если стенки не доступны их зубам, осталось пол и потолок, хотя деревянные двери они могут прогрызть. На пол я бы посоветовал легкую стяжку, армированную рабицей. Сверху тоже киньте мелкую сетку. Вы не представляете, на сколько крысы умные. Не оставляйте для них ни одного шанса. А использовать яд – травиться в лучшем случае первая крыса.
    лета, 15 май 2012

Поделиться этой страницей