Проблема в том, что потолок из пустотных плит, поэтому подвес очень проблематично крепить. То в арматуру попаду, то в пустоту. Так может попасть целый ряд подвесов. Толщина в некоторых местах составляет примерно 10мм. Где-то на дюбеля получается, где-то на анкера, а где-то ничего не подходит. Есть что-нибудь для таких случаев? Читал, что есть еще анкер-клин. Но также читал, что толку от них очень мало. Да и одноразовые они. Уже подумываю на дюбель для пустотных стен, типа:
Обычно в перекрытии есть место до пустоты, чтобы дюбель было где закрепить, еще не сталкивался с настолько пустотелыми. Но действительно, тогда в вашем случае на дюбеля молли можно крепить подвесы. Здесь важно, чтобы очень прочно и жестко крепился подвес. Поэтому придется потраться на надежный крепежный элемент. Вообще пустотелость в плите может переходить в заполненную бетоном полностью, думаю надо все же делать ряд подвесов чуть их сместив и найти не пустотелое место по всей линии перекрытия.
У меня муж при покупке крепежей сразу и консультируется, что и как. Правда, закупает их в специализированной компании (Крепежный континент), но всегда обстоятельные советы и рекомендации