Как заделать трещину в стене. Видео

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Lisa Simpson, 13 сен 2012.

1. Lisa Simpson Новичок

На форуме с:
    30 авг 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33

В старых домах нередко появляются трещины в штукатурке на стене. Нашла интересный видеоролик о том как просто можно ее заделать. Вроде бы ничего нового, но для меня, к примеру оказалось полезным использование пылесоса, чтобы очистить щель от пыли. Обычно я использовала всякие кисти, но пыли только больше становилось. Думаю кому-то эти советы окажутся полезными.:)
    Lisa Simpson, 13 сен 2012
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, в видеоролике даны очень краткие, и неполные рекомендации. Самое главное, не понятно, какой именно шпаклевкой ведутся работы, и почему ее называют наполнителем, так можно говорить, о каком-либо инертном материале, который входит в состав какой-нибудь строительной смеси. Так можно сказать о меле, например, входящим в состав гипсовой шпаклевки. Сам гипс же, является гидравлическим вяжущим веществом, и наполнителем не является.
    Goshek, 14 сен 2012
  3. Lisa Simpson Новичок

На форуме с:
    30 авг 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Спасибо, но, мне показалось интересным именно практические моменты, такие как использование пылесоса и смачивание водой, а не то, какими материалами надо было заделывать саму трещину) Я думаю со шпаклевкой разобраться легче, а вот если упустить какие-то важные моменты, то работа может быть испорчена.
    Lisa Simpson, 14 сен 2012
  4. aleksakrot Интерн

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    162
    Очень интересный материал, который будет полезен многим у кого есть дома старой постройки и требующие своевременного ремонта.
    aleksakrot, 15 сен 2012
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Хорошо бы, конечно, если бы мастер указал марку шпаклевки, которой он заделывает трещину в стене. Я думаю, что, это можно делать гипсом, или какой-либо гипсовой шпаклевкой. Думаю, что если бы обработать трещину не водой, а грунтовкой глубокого проникновения, то, шпаклевка держалась бы на этом месте лучше.
    Goshek, 15 сен 2012
  6. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Ерунда это все. Такая заделка помогает устранить только температурные трещины. А все деформационные, связанные со смещением фундамента, или просто наклона стены, так не устранишь. Сначала надо устранить причину трещины, а уж потом заделать ее как указано в видео. И то, чтоб наложить сетку серпянку, желательно сделать углубление под нее. Иначе она вытрется вместе с бугром шпаклевки, образовавшейся на ровной стене.

Вложения:

лета, 16 сен 2012
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Так ведь, в сюжете о таких трещинах в штукатурке и говорится. Если стена начала трещать, то, перед ее ремонтом, нужно ставить на трещину гипсовые марки, и если нет деформации, то тещины можно заделать, так, как показано на видео.
    Goshek, 17 сен 2012
  8. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    Конечно уж если стена начала трещать и лопаться, то такой метод
    вряд ли подойдет. Сначала надо разобраться а почему стена лопнула.
    Необходимо найти причину, и устранить. Только после этого можно
    заделывать трещины, указанным способом либо каким то другим
    DED59, 18 сен 2012
  9. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    познавательно, но трещины не надо замазывать надо искать их причину и избавляться от причин по которым они возникли, так можно до замазываться до обрушения стены.
    sannas, 18 сен 2012
  10. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Хорошее видео, но хочу вам сказать, пылесосить щели - не новость, мы так делаем давным - давно, это быстро и удобно, не то что кистью. :p
    GAL, 19 сен 2012
  11. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    А видео просто супер, ликбез для домохозяек! Начнём с того, что это всё же трещина в штукатурке, а не в стене иначе так её замазать не выйдет. Следующий момент, как правило, таких трещин не бывает, следовательно чтобы штукатурка нормально держалась её, то есть трещину нужно довести до вида как в ролике и только потом выполнять все приведённые в видео операции. Да и грунтовочкой пройтись было бы не лишним.
    vgv35, 24 сен 2012

Поделиться этой страницей