Как yвеличить функционал маленьких квартир: лучшие идеи

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем prelest83, 23 июл 2011.

1. prelest83 Прохожий

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Если у вас еще нет заветных хоромов с двумя холлами и спальнями с летное поле, потренируйтесь на том, что есть.

Обустройте имеющееся жилье необычно и со вкусом. Ремонт квартир маленьких потребует больше фантазии и усилий, чем их многокомнатных «родственников».

Ваша задача создать красоту и модную нынче функциональность, в ограниченном пространстве. Вот несколько полезных советов, о которых зачастую забывают.

Ремонт квартир маленьких габаритов не проблема у японцев. В стране восходящего солнца уверены, что для малогабиртные жилплощади не терпят больших предметов. То есть никаких громоздких шкафов от пола до потолка, огромных кроватей, занимающих 90% спальни, которые только подчеркнут ограниченное пространство.

Компактные тумбочки, легкие книжные полки (по возможности не имеющие закрытых частей) сделают ваши маленькие комнаты легче и больше. Ремонт квартир маленьких по площади – это борьба за каждый сантиметр свободного пространства. Куда девать вещи? Для начала пересмотрите их внимательно и выбросьте все лишнее.
    prelest83, 23 июл 2011
    gala10 нравится это.
  2. gala10 Подмастерье

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Всегда ценила встроенные шкафы. У меня в квартире целых три. Там же есть встроенные антресоли. У меня ниши сделаны в коридоре сверху. В ванной комнате над дверью небольшая ниша с моющими средствами, а в туалете - такая же с туалетной бумагой. Ничего не мешается и всегда знаешь что и где лежит.
    gala10, 26 июл 2011
  3. Гульназ Ильдарханова

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не люблю когда в квартирах комнаты обставлены вещами от пола до потолка! Мне очень нравятся когда в комнатах много воздуха! И для своей квартиры я выбрала минимум мебели, а все лишние ненужные вещи я выбросила, над входной дверью сделала нишу, купила кровать с подъемным механизмом!
  4. Anna19 Прохожий

На форуме с:
    10 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Хорошая идея, когда одна комната служит и спальней и гостиной. Еще могу посоветовать раскладной стол. Стол состоит из трех частей, две крайние опускаются, и получается компактная тумба.
    Anna19, 10 окт 2011
  5. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Ооо! Золотые слова, я таким образом квадратов 20 жилого пространства освободил в квартире. Особо не пересматривал, бросал все, чем не пользовались более трех лет. Попутно избавился от стенного шкафа, антресолей и на лоджию теперь можно выйти не рискуя поломать ноги. Другие способы (стеллажи до потолка, мебельные стенки в две стены, кресла-кровати, шкафы-кровати и пр.) меня не устраивают. Делать из дома конуру, заставляя его чем только можно, это не по мне.
    Root, 23 окт 2011
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  6. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    В нашем общем с мужем жилье я сделала переворот!
    Гостинка в 12 метров, без балкона, кухня меньше 2 кв.м. Санузел...промолчу. Будучи глубоко беременной, я помещаллась на нашей кухне одна.
    Но...комната была просторной. Большой матрас был всем, - гостиной, спальней, детской и пр.
    В таких условиях понимаешь основные правила, - то, что не носишь 2 года - выбрасывать! Ничего лишнего!
    Сейчас...мои почти 3 этажа не вмещают всего, что мне нужно:eek:
    Честно даю обещание, что выброшу все ненужное. Вещи могу выбросить любые. На книги рука не поднимается, - их уменя масса, причем прочитанных, причем классики русской и зарубежной.
    Мне легче от кучи кухонных комбайнов, микроволновок и прочей мишуры освободиться, чем от книг.
    BLUMENMADCHEN, 23 окт 2011
  7. Альбиноска Подмастерье

На форуме с:
    4 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Давно уже избавилась от шкафов с антресолями в зале, все по минимуму. Вообще люблю стиль минимализм, комната сразу становится просторной. Все что не используется переезжает в гараж, где хламу и место
    Альбиноска, 4 ноя 2011
  8. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    А гараж что ж, не человек? :D Вечно ему достается! Если вещью не пользуешься года два, - смело выбрасывайте.
    BLUMENMADCHEN, 4 ноя 2011
  9. RooFonFire

На форуме с:
    14 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Менеджер
    Дизайн крооошечной ванной:

По сравнению с тем, что было - впечатляет!
    RooFonFire, 14 ноя 2011
  10. Ralitsa

На форуме с:
    29 ноя 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Это же книги - они же не на два года делаются( Мне аж как-то страшновато не стало... Слава богу, что не поднимается рука...
    Хотя меня этот подход никогда не спасет. Вещи - это же воспоминания. Вот так выкинешь все, и жизнь как будто только два года назад началась. (далее грустный или веселый смайл - в зависимости от жизни). Лично я люблю жить на полу - на ковре то есть. И низкий столик с дополнительной полкой под столешницей - на все случаи жизни. Очень экономится место на лишней мебели)
    Ralitsa, 30 ноя 2011

Поделиться этой страницей