Как хранить заготовки на зиму на кухне?

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем gala10, 23 июл 2011.

1. gala10 Подмастерье

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    У нас кухня достаточно просторная. Ни кладовки, ни погреба для хранения заготовок на зимний период у нас нет. несколько лет хранили закрутки на полках стола, но это не совсем удобно. Долго приходилось искать что то конкретное, извлекая из стола банку за банкой. Решили пойти другим путём и сделали стеллаж с полками под конкретный размер банок. А кто ещё предложит способ хранения заготовок?
    gala10, 23 июл 2011
  2. barsik1964 Новичок

На форуме с:
    20 июл 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Мой дед сделал короб из оцинкованного железа и прикрепил его на кухне снаружи к раме проемом в к окну. Ширина - на все окно, высота 1/4. Верхняя стенка имела скат на улицу. Другой мой родственник устроил в наружной стене нишу, просто разобрал кирпичи. Поставил раздвижные дверки. Получился холодильник.
    barsik1964, 25 июл 2011
  3. sash94 Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Я бы не приступал к методу вашего другого родственника, т.к. может придти "добрый дядя" из ЖКХ и дать не маленький штраф за такой холодильник. Лично я у многих знакомых встречал что банки ставят в темное место (что-то типа под кровать), возможно не слишком удобно при извлечении продукта, но рассказывали что храниться хорошо...
    sash94, 27 июл 2011
  4. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    110
    Баллы:
    408
    Буду возражать методу по разборке кирпичей в несущей стене, на это должно быть разрешение, а за окном в оцинкованном коробе, закупорку в стеклянных банках при минусовой температуре? Единственный выход это все возможные полочки, развешанные по стенам.
    kirichenko, 7 авг 2011

Поделиться этой страницей