Как выровнять температуру в комнатах

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем fartuna777, 3 апр 2012.

1. fartuna777 Мастер

На форуме с:
    9 сен 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Здравствуйте. У меня свой дом. Четыре комнаты большие, а одна спальня маленькая. Отопление у меня кольцевое, то есть трубы идут по периметру всего дома. Так вот маленькая спальня угловая, и трубы проходят в ней по двум стенам. Из-за этого в этой комнате на десять градусов теплее, чем в остальных. Вопрос вот в чем. Что мне предпринять, чтобы температура во всех комнатах была одинаковой. Сразу оговорюсь, что трубы резать не буду.
    fartuna777, 3 апр 2012
  2. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Установите кондиционер.:D
    ecosensor, 3 апр 2012
  3. Дмитрий З. Новичок

На форуме с:
    24 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Я так понял батарей у вас нет. И раз вы трубы не хотите резать, тогда я посоветую вам очень простой вариант, попробуйте обмотать трубы теплоизоляционным материалом. Это уменьшит теплоотдачу и температура в комнате понизится.
    Дмитрий З., 3 апр 2012
  4. natycool

На форуме с:
    4 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день! я живу в 9-ти этажном доме на 9 этаже в 3-х комнатной квартире. вот у нас на кухне батареи обычно огненные,в остальных комнатах -зале(выходит на ту же сторону,что и кухня) и родительская спальня отпаливаются тоже неплохо, а вот моя комната (так же выходит на ту же сторону,что и кухня) практически не отаплиавется. Приходиться каждый раз с наступлением холодов сливать воду. Если честно - это порядком надоело. Может быть, подойдет Ваш способ? Или посоветуйте, пожалуйста, что - то другое. спасибо заранее.
    natycool, 4 апр 2012
  5. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Не подойдет. Вам важно выяснить, одна ли цепь у вас? или разные подводы воды к радиаторам. Если одна, то все ясно, но, если разные подводы - то уже совсем другая проблема.
    ecosensor, 4 апр 2012
  6. Дмитрий З. Новичок

На форуме с:
    24 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Да ecosensor прав если у вас один подвод к радиаторам, то они забиты их нужно чистить или заменить. А если разные подводы, то тут нужно смотреть полностью систему отопления. И вам мой метод не подойдет, ведь у вас другая проблема, у вас наоборот нет тепла в батареях.
    Дмитрий З., 4 апр 2012

Поделиться этой страницей