Здравствуйте. У меня свой дом. Четыре комнаты большие, а одна спальня маленькая. Отопление у меня кольцевое, то есть трубы идут по периметру всего дома. Так вот маленькая спальня угловая, и трубы проходят в ней по двум стенам. Из-за этого в этой комнате на десять градусов теплее, чем в остальных. Вопрос вот в чем. Что мне предпринять, чтобы температура во всех комнатах была одинаковой. Сразу оговорюсь, что трубы резать не буду.
Я так понял батарей у вас нет. И раз вы трубы не хотите резать, тогда я посоветую вам очень простой вариант, попробуйте обмотать трубы теплоизоляционным материалом. Это уменьшит теплоотдачу и температура в комнате понизится.
Добрый день! я живу в 9-ти этажном доме на 9 этаже в 3-х комнатной квартире. вот у нас на кухне батареи обычно огненные,в остальных комнатах -зале(выходит на ту же сторону,что и кухня) и родительская спальня отпаливаются тоже неплохо, а вот моя комната (так же выходит на ту же сторону,что и кухня) практически не отаплиавется. Приходиться каждый раз с наступлением холодов сливать воду. Если честно - это порядком надоело. Может быть, подойдет Ваш способ? Или посоветуйте, пожалуйста, что - то другое. спасибо заранее.
Не подойдет. Вам важно выяснить, одна ли цепь у вас? или разные подводы воды к радиаторам. Если одна, то все ясно, но, если разные подводы - то уже совсем другая проблема.
Да ecosensor прав если у вас один подвод к радиаторам, то они забиты их нужно чистить или заменить. А если разные подводы, то тут нужно смотреть полностью систему отопления. И вам мой метод не подойдет, ведь у вас другая проблема, у вас наоборот нет тепла в батареях.