как выровнять стены?

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем катерина, 16 июн 2008.

1. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    Стеклохолст под обои можно и не клеить, а вот под покраску желательно.
    savin270182, 8 мар 2012
  2. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    Немного Вас поправлю:
    1. Стены уменьшатся как минимум на 5 см. в зависимости на сколько кривая стена.
    2. Гипсокартон приклеивается не на любую гипсовую шпаклевку, а на специальный клей.Knauf PERLFIX как пример.
    savin270182, 8 мар 2012
  3. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Может быть проще нанять бригаду из ближнего зарубежья?
    Молдоване и белорусы неплохие специалисты и за работу берут по - божески.
    mik1306, 9 мар 2012
  4. Ulikaiva

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Клеить холст обязательно, просто иногда к клиентам нужно и через год заходить, дарить подарки и смотреть на то, что случается с обоями без холста, как их рвет(обои)!
    Ulikaiva, 9 мар 2012
  5. Ulikaiva

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А вы видели их работу? Скажем через год-полгода?
    Ulikaiva, 9 мар 2012
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Выяснить надо горбатость для начала. А то есть господа, орут 3 мм ямка так трагедия. Что бы узнать на сколько горбатая, достаточно длинным правилом проверить. Правила нет - профиль. Если конкретно то яма то канава на стене - ГКЛ по методу стандартному. Если же 2-3 см, то ГКЛ на ляпки и все. Если до 2 см - спокойно штукатурим по маякам.
    Что до потолка - ваша фантазия, тут вариантов много в подвесных, натяжных и тд потолках.
    ecosensor, 9 мар 2012
  7. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Работу видно сразу.Причем здесь год - полгода.
    Я работаю с молдованами,украинцами,белорусами,узбеками более десяти лет.
    Узбеков не посоветовал.
    mik1306, 9 мар 2012
  8. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Кто может объяснить что такое ЕВРОРЕМОНТ???
    Это ремонт высокого качества выполненый бригадой узбеков под руководством прораба - турка?
    Почему ЕВРО?Европейское качество? Ну так Украина тоже Европа.
    Равнение на Украину?
    Как вы думаете в Германии ремонт тоже называют ЕВРО?
    Или высокое качество работ - это само собой разумеется.
    Или можно делать ремонт как попало,это будет просто ремонт,не ЕВРО?
    mik1306, 9 мар 2012
  9. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    Если в стене появляются трещины которые рвут обои, то стеклохолст Вас не спасёт. Необходимо устранять более глобальную проблему.
    savin270182, 9 мар 2012
  10. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    Вы что думаете что в Украине или в Беларуссии нет хороших специалистов? По вашему специалист рождается с привязкой к региону? Раскажите нам где ж мастера то хорошие?
    savin270182, 9 мар 2012
  11. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    На самом деле все обстоит несколько иначе.
    Хорошие строители, великие ученые, талантливые художники есть везде ,но они востребованы там где живут.
    "На заработки" в другую страну в основном едут люди которые не смогли реализовать себя дома.
    В большинстве случаев это люди без специальности.
    На Руси им рады потому как такие же"специалисты",но с местной пропиской стоят вдвое дороже.
    mik1306, 9 мар 2012
  12. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Буду краток.
    Я очень даже приличный мастер-универсал (если это что то Вам говорит). Сам в одиночку могу сделать ремонт в квартире, приличный ремонт. Гражданин Украины я, но, живу в России . Теперь для Вас персонально, у меня за плечами университет и колледж + художественная школа + несколько корочек о окончании разных заведений о моей проф пригодности.
    Теперь о бубликах.
    Тут я зарабатываю деньги, а на Вашей Украине на объедки с барского стола не заработаешь. За миску супа я не работаю. Мой раб день тут стоит 2 000 рублей в среднем, Бывает и больше.
    Реализовать себя в государстве, которому не нужен - мне не интересно. О том, что я хороший специалист доказывать не буду, за меня говорят моя тут репутация и посты .
    p.s.Я лично знаю таджиков, плиточников, с которыми и рядом не стояли многие *ассы* в плитке.
    Так же знаю отличных мастеров узбеков, которые занимаются лепниной за очень даже приличные деньги.
    Естественно, горе остобайтеры есть везде, которые считают себя профи. В семье не без урода.
    Но тема не об этом, так что - интересно письками померяться- будем мерятьсяя в другом топике на свободных просторах свободной рубрики.

Отвечать не надо на этот пост, это как бы - предупреждение о будущем флейме и превращении темы в фейк.
    ecosensor, 9 мар 2012
  13. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Таких как вы очень немного.И не нужно передергивать.
    Я не националист и одинаково хорошо отношусь и к русским и к таджикам и к берберам.
    А вы поезжайте на Ярославское шоссе,посмотрите,кто на работу нанимается и тогда можно будет говорить кого здесь больше.Таких как вы или...
    Я двенадцать лет работаю с ближним зарубежьем.
    mik1306, 10 мар 2012
  14. sashabor

На форуме с:
    16 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доброе время суток.Я встречался с такой же проблемой.У меня,после покупки старенького дома была большая проблема со стенами,они были настолько кривые,что когда наклеил обои, они начали отклеиваться.На гипсокартон денег не хотелось тратить,тогда моему отцу посоветовали ремонтную бригаду.Мы сразу подумали что это будет не по карману.Но все таки решились.После этой бригады мы даже не узнали то стены могут так измениться,мы надеялись, что они станут просто чуть ровнее,но реально стены были идеально ровные.Цена нас очень удивила,но в хорошую сторону, скорость работы тоже удовлетворила.И не нужно все делать самому.
    Удачи в строительстве!Попробуйте,не пожалеете!
    sashabor, 16 мар 2012
  15. Krutoy

На форуме с:
    24 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    согласен,строительная бригада-это хорошо,но я просто не пожалел денег на гипсокартон и не так уж это и дорого
    Krutoy, 21 мар 2012
  16. bizon_1977 Новичок

На форуме с:
    7 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Вопрос по тем: я в конце 2012 года к своему частному дому достроил кухню размерами 6Х8 метро с отдельным санузлом. Строили - снаружи красный кирпич, внутри ракушка. С лицевой части я оштукатурил, а внутреннюю стенку пока не трогал(непогода). Чтобы Вы могли посоветовать по внутренней отделке - экономично и быстро. И ещё один вопрос: отапливать кухню я хочу при помощи электро пола(кабель), рентабельно ли это, может кто то пробовал и подскажет нюансы? Заранее спасибо!
    bizon_1977, 7 янв 2013
  17. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Не рентабельно совершенно так отапливать, да и не хватит мощностей отопить.
    Про отделку обсуждалось много раз, полистайте форум.Выберите все что нужно.
    ecosensor, 7 янв 2013
  18. Hod_Dog

На форуме с:
    7 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Если у вас есть средства на капитальный ремонт :
    1. Отбиваем старую штукатурку (если остались куски которые крепко держаться то обрубаем края зубилом и делаем насечки)
    2. Провешиваем используя строительный уровень, отвес (если поверхность деревянная, бетонная, металлическая натягиваем сетку,набиваем дрань или делаем насечку) для создания марок используем минимум 6 вбитых гвоздей
    3. Создаем маяки делаем растворные или использовать инвентарные(металлические или деревянные)
    4. Наносим раствор :1 обрызг
    2 грунт
    3 накрывка
    5. Затираем
    6. Выравниваем шпаклевкой
    Все стена готова к окраске или поклейке обоев

Для экономного ремонта можно пользоваться гипсокартонными листами
    1. Прежде нужно установить каркас из деревянных или металлических брусков к которому и крепятся гипсокартонные листы
    2. После установки швы между листами замазать шпаклевкой, далее окрасить или поклеить обои
    Hod_Dog, 9 янв 2013
  19. Dracaena Мастер

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    288
    Чтобы дать какой-либо совет, надо знать какие перепады в мм у вас на стене. Если меньше 5 мм - возможен способ "мокрый" с посощью штукатурки или "сухой" - с помощью обоев и гипсокартона. Есть достоинства и недостатки каждого способа. Надо решить для себя и приступать к работе.
    Dracaena, 27 янв 2013
  20. Kustov87

На форуме с:
    8 апр 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    • Вначале работы,что бы видеть малейшие неровности, установите источник освещения под острым углом к стене, это сильно упростит вам задачу.
    • Выберете участок стены примерно 2кв.м.
    • Наберите на широкий шпатель немного смеси и нанесите ее на стену. Рядом наносят новый состав.
    • Наносите слой как вам удобно, но чаще все шпатлевку про изводят крест— накрест.
    • Новый слой наносится внахлест со старым.
      На этом этап не заботьтесь о качестве отделки.
    • Не ведите шпатель медленно, это типичная ошибка новичка.Движения должны быть размашистыми, но аккуратными.
    • Сохраняйте толщину слоя на уровне 2—3 мм.
    • Как только участок стены будет полностью покрыт шпатлевкой,сразу начинайте снимать излишки.
    • Излишки снимают снизу вверх одним движением. После каждого съема, протирают шпатель, для этого используют намоченную губку.
    • От угла излишки снимаются горизонтально горизонтально на полосе шириной 10—15 см
    • Таким же образом, внахлест, обрабатываем следующий участок.
    • Стыки между участками, во избежание образования перепада,рекомендуется смочить. Излишки лучше начать снимать с границы соприкосновения участков.
    • После выравнивания, шпатлевку сушат в течении 12 часов. Затем,при помощи широкого шпателя стену и фонарика проверяют на ровность.
    • При необходимости впадины затираются шпатлевкой, а всене ровности срезают шпателем.Тем самым плоскость стенывыводится «в ноль».
    • После этого приступают к шлифованию стены.
    Впрочем последний пункт можно опустить. Если вы все сделали по инструкции, то ваши стены выровняны и готовы к дальнейшей обработке. Удачи в ремонте!
    Kustov87, 8 апр 2016

Поделиться этой страницей