Как выровнять пол

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Nikoolass, 24 июл 2012.

1. Nikoolass Прохожий

На форуме с:
    18 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Привет всем читателей этого сайта у меня такой вопрос у меня дома очень очень кривые полы я хочу узнать как можно их выровнять мне говорили что когда лежат ломинат то неровные поверхности выравнивают пенопластиковыми кубиками какими то..но я уверен что мне это не поможет......а как выровнять пол стяжкой я вообще не знаю...=((
    очень срочно надо просто у меня уже давно вся мебель стоит на всяких деревяшках..уже надоело скоро телевизор упадет с верхней полки(
    подскажите пожалуйста как делается стяжка ???????
    Nikoolass, 24 июл 2012
  2. Andrey10101 Подмастерье

На форуме с:
    12 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Что бы сделать стяжку не нужно быть великим учёным, нужно всего лишь сделать маячки от потолка потому что он ровный, а потом относительно этих маячков взять уровень и сравнять пол с помощью раствора. Но лучше обратитесь к специалисту.
    Andrey10101, 25 июл 2012
  3. Kykla Мастер

На форуме с:
    2 мар 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Главное, подберите хороший уровень. Сейчас модно лазерными пользоваться, но слышала, что погрешность у них приблизительно такая же, как и у хороших строительных пузырьковых. Водяной с тонкими использовать не советую, погрешность на практике до нескольких см.
    IMG_2011.JPG
    Более альтернативным даже будет вариант, если вместо уровня взять садовый полупрозрачный ПВХ шланг 16-22 мм.
    А дальнейший фронт работ по стяжке можно найти в интернете.
    Kykla, 25 июл 2012
  4. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Вам нужно для выравнивания сделать новую стяжку, но только с очень умелыми людьми иначе это будут только выброшенные деньги.
    Lenok Lenina, 26 июл 2012
  5. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    То-то и оно, что хочется сделать наилучшим образом пр минимальных затратах! Выравнивание пола - задача не легкая, поэтому без профессионалов никак
    Anna-dys, 27 июл 2012
  6. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Как кривизну пола оценивали? Может там просто ямки под ножками мебели образовались, а вы уже так паникуете. А может ножки у мебели не кондиционные, или не настроены. Реально оцените уровнем, любым, кривизну. Может случиться, что и стяжка не нужна, а достаточно применить самовыравнивающийся раствор.
    Кто сказал, что потолок ровный? Чтоб он был ровный его надо выровнять. Я ни разу ничего не мерил от потолка, зачем усложнять.
    Если делать серьезную стяжку надо изолировать поступление влаги к соседям, выставит несколько маяков. Маяки – стандартные, трубы, профили, - не важно. Главное чтоб они находились на одной плоскости. А потом при помощи раствора и правила сделать стяжку.
    лисник, 30 июл 2012
    fayaaaa нравится это.

Поделиться этой страницей