Как вырезать полукруг из ДСП

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем evgeniy.shish, 3 янв 2014.

1. evgeniy.shish Новичок

На форуме с:
    30 дек 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Все планирую делать себе мебель из ДСП. И вот рассмотрел что компьютерный стол будет лучше всего выглядеть под окном, где часть его будет выступать как стол на котором дочери можно будет учить уроки. Только вот сделать его нужно закруглённым потому что прямым заберет много места. Как можно сделать такой раскрой? Допустим прямой раскрой мне сделают там где я буду покупать ДСП, а вот круглый делают или это уже на мебельной фирме делать нужно?
    evgeniy.shish, 3 янв 2014
  2. Alpha777 Новичок

На форуме с:
    13 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Совершенно не обязательно, возьмите соорудите циркуль из подручных материалов. К столу, на котором надо вырезать фасонный рез подвинтите такой же высоты стол и прочертите нужный радиус. Затем аккуратно не спеша отрежьте электро лобзиком. Если опасаетесь не точного реза можно с малым запасом. С помощью наждачного полотна снимите неровности и выведите правильный радиус. А на срез в мебельном магазине купите полоску ламантина и приклейте . Получится не хуже заводского
    Alpha777, 13 янв 2014

Поделиться этой страницей