Как выполнить ремонт прихожей?

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем HOMO, 18 авг 2008.

1. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Здравствуйте. Ремонт у меня дома как обычно растянулся на несколько лет и завершению конца-края не видно. Однако худо-бедно добрались до прихожей. И вот здесь мнения как делать ремонт прихожей разделились. Я предлагаю обшить стены и потолок рейкой или другими материалами под дерево, а мои близкие категорически против, мотивируя тем, что внешний вид будет как в предбаннике. В свою очередь они предлагают оклеить прихожую обоями, но это, в свою очередь, не нравится мне. А что вы посоветуете?
    HOMO, 18 авг 2008
  2. Nira Прохожий

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Мне кажется , что обои в прихожей это пережиток прошлого. Все таки , по моему мнению, лучше обшить или цветным пластиком или как вы и хотели деревом. А выглядеть ваша прихожая будет наоборот очень красиво и оригинально. Если это не нравиться вашим родственникам сделайте не под дерево, а просто под однотонный цвет.
    Nira, 18 авг 2008
  3. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    А, если пластиком обшить, как в офисе не будет? У меня тоже была проблема с выбором материала в прихожей. Обои отпадали, потому что маленькая дочь и кот на пару портили обои. Сделали фактурную штукатурку. Уже почти 2 года стоит, правда скоро надо будет покрасить водоэмульсией. Думаю поменять цвет.
    Нора, 18 авг 2008
  4. Nira Прохожий

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Это смотря какого цвета пластик, все таки пластик он удобен во всем, за ним не сложно ухаживать .
    Nira, 18 авг 2008
  5. Наталия Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Почему обязательно обои или под дерево? Сейчас такое разнообразие отделочных материалов, что можно найти компромисс. Надеюсь Вы собираетесь отделывать коридор не евровагонкой – тогда действительно как в предбаннике. Можно сделать рельефную штукатурку, можно имитацию природного камня. Выбор обоев огромен. Интересны также, мне кажется, панели под дерево, стеновая плитка, стеклообои. Однозначно только одно: «одежда» стен должна быть прочной и стойкой к влажной уборке.
    Наталия, 26 сен 2008
  6. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    А мне нравятся светлые виниловые обои, только с однотонной расцветкой, без жутких розочек и других "орнаментов". Смотрятся - замечательно, визуально расширяют пространство, просты в оклейке. Хотя, согласна, что если есть любимый кот, который может принести в интерьер дополнительные штрихи, то такие обои - не самый оптимальный вариант, увы...
    Я считаю, что отделка стен в прихожей должна быть выполнена из прочного износостойкого материала, но обязательно в светлых тонах, особенно если прихожая маленьких размеров.
    Искренне надеюсь, что вы найдете компромиссное решение со своими родственниками, удачи.
    Elis, 26 сен 2008
  7. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Красиво будет, если обклеить стены прихожей бамбуковыми обоями! Я собираюсь так сделать в ближайшем будущем. Это и не обычные обои, и не рейки деревянные. И ваши домашние будут не против, и вам должно понравиться. Помимо того,что бамбуковые обои это красиво, это ещё и прочно и надёжно. И такой прихожей уж точно ни у кого не будет. Подумайте над этим предложением.
    нюсичка, 19 дек 2008
  8. stas1 Новичок

На форуме с:
    12 фев 2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    33
    Это конечно оригинальная идея обшить стены и потолок под дерево, но я бы Вам это не советовал. Дело в том, что в интерьере с течением времени хочется изменения. А я так понимаю обшивка рейками довольно трудоемкая работа и вам не захочется потом все ломать. Поэтому все-таки выберите другой вариант, например декоративная штукатурка.
    stas1, 18 фев 2009
  9. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Потолок лучше оставить в классическом белом варианте, т.к. прихожая чаще всего это маленькое затемненное помещение, а вот на стены с дорогой душой, мы обшивали панелями МДФ под дерево, великолепно смотриться, обои абсолютно не практично, да и на маленьком пространстве от них никакой красоты. Кстати панели не обязательно "стоймя", поперек тоже здорово смотряться, расчитайте как выгоднее вам. Можно пойти на компромисс - панели до середины стены - чуть выше, а сверху однотонные светлые обои.
    НадеждаП, 19 фев 2009
  10. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    У моих родственников прихожая ,те коридор оклеены жидкими обоями.Смотрятся как штукатурка таким набрызгом,только цветное.Очень интересно, подходит для прихожей,грубоватая структура помешает всяким случайным повреждениям обоем.Нокак их менять обдирать,я сказать не могу.А клеятся они как мажутся шпателем шпаклевка.
    Динара, 28 фев 2009
  11. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    stas1, ломать (менять) старое, или надоевшее приходится всегда, а степень "хотения" зависит от истинного желания. Если автору нравится, например, "деревянный" стиль, то я не вижу серьезных причин от него отказываться и переходить к "упрощенному" варианту. ИМХО.
    Croniss, 28 фев 2009
  12. EDO777 Новичок

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Самое правильное решение будет обклеить стены бамбуковыми или пробковыми обоями, можно их комбинировать, чтобы не сливались. Смотриться очень стильно, современно и главное практично для прихожей.
    EDO777, 24 апр 2010
  13. Marsal Прохожий

На форуме с:
    26 апр 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Обшивать стены и потолок рейкой не советую. Ваша прихожая станет меньше, набивая каркас на стену, вы теряете по 3 сантиметра с каждой стороны стены, а то и больше, если стены у вас не имеют вертикального уровня. Потолок лучше сделать натяжной или с гипсокартона и покрасить в светлый тон, это расширит вашу прихожую. Прихожая, это место, где мы бываем каждый день и материал на стенах быстро вымазывается и изнашивается. Поэтому не советую делать отделку стен в прихожей из дорогостоящих материалов.
    Marsal, 1 май 2010
  14. vancos7575 Мастер

На форуме с:
    23 окт 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Есть отличный вариант. Нанести БАЙРАМИКС .
    vancos7575, 6 янв 2011

Поделиться этой страницей