Статья Как выложить лестницу природным камнем песчаником

Тема в разделе 'Лестницы', создана пользователем rmnt, 6 июн 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как выложить лестницу природным камнем песчаником

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/stairs/308468.htm
    rmnt, 6 июн 2011
    Narkoz и tollion нравится это.
  2. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Помогал укладывать песчаник на площадку под кафе, был кем - то вроде подмастерья. Убились мы тогда серьёзно - укладывали площадку 3х8 около 2-х недель... Хорошо, что куски песчаника крупные были - а так неизвестно насколько процесс бы затянулся :confused: В статье всё толково описано, единственное, что мы не делали как в статье - не использовали клея, обошлись без него. Уже около 3 лет ни одна плитка не отпала! (Площадка под крышей только сверху, с 3 сторон открыта - стен нет, а стоят дубовые столбы по периметру для поддержки крыши)...
    vagabundo, 6 июн 2011
  3. Eleno4ka

На форуме с:
    21 июн 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я всеми руками и ногами за выкладку лестницы природным камнем песчаником! Долговечный, экологически чистый материал, очень интересный узор получается, за счет сколов этого камня. Для этого конечно нужен толковый мастер, а то есть уже печальный опыт напилили камень как попало, в дырки между ними цемента налили, некрасиво.
    Eleno4ka, 21 июн 2011
    Дмитрий Ивашковский нравится это.
  4. Дмитрий Ивашковский Прохожий

На форуме с:
    17 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Очень трудоемкая работа. Выкладывали песчаником лестницу и цоколь продуктового магазина. Точно сейчас не скажу, но площадь была что-то в районе 30 кв.м. Намучались, конечно, но результат того стоил. Три года радует глаз. Была небольшая проблема недавно - после зимы откололось несколько вертикальных фрагментов - в оттепель в швы попадала вода, но это все быстренько починилось
  5. Sergey Zhong Мастер

На форуме с:
    31 май 2011
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    213
    Род занятий:
    Спортивная травматология, анатомия, ушу, музыка
    Все это, конечно, красиво очень, но мне бы не хотелось работать все лето, сидя на корточках и выкладывая эти маленькие кусочки "каменной мозаики" под проливным дождем.:eek:
    Теперь я понимаю, какого было тем строителям, которые выкладывали эту лестницу, создавая такую красоту! Молодцы!)))
    Sergey Zhong, 5 авг 2011
  6. Вероника Землянникова

На форуме с:
    7 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Собираемся выкладывать лестницу природным камнем песчаником. На мой взгляд это самый красивый и долговечный материал. Он как никакой другой подходит для отделки лестницы. Только я не рискну заниматься этим самостоятельно, будем нанимать профессионалов.
  7. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Отличный вариант, поддерживаю полностью идею выкладки лестницы природным камнем песчаником. Создается оптическая иллюзия, отличные узоры из кусочков песчаника. Самое приятное - это то что материал экологически чистый, но нужен хороший мастер, который бы сделал всю работу грамотно, а то получается не красиво.
    Narkoz, 29 дек 2012
  8. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Мне подобная конструкция тоже нравиться со стороны, но для себя бы я ее точно не хотела, так как неоднократно сталкивалась с ситуацией, что поверхность природного камня (особенно, если он мокрый) очень скользкая, и падать приходилось неоднократно)))
    Anna-dys, 31 дек 2012
  9. Иванна Подмастерье

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    138
    Чтобы в мокрую погоду не приходилось падать на лестнице, надо чтобы ступеньки не были идеально отшлифованы. Лучше всего использовать камень с грубой фактурой, чтобы на поверхности была легкая шершавость.
    Иванна, 2 янв 2013
  10. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    В сентябре месяце фирма наняла специалистов, для того, чтобы выложить лестницу песчаником. В целом получилось очень красиво, но когда пришли первые морозы все рассыпалось и уже месяц судимся с фирмой которая предоставила эти услуги. А пишу я это к тому, что выбор смеси, на которую вы будете класть камень имеет первостепенное значение.
    qqq123, 4 янв 2013
  11. Alex_Pankin Ученик

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    81
    От отделки фундамента остался камень, хочу выложить им ступени лестницы. Хорошо что заглянул сюда и прочел про спец. смеси для укладки камня, а то лепил бы его на цемент, как это сделали мне наемные работники. Теперь каждый год трещины приходится замазывать.
    Alex_Pankin, 13 янв 2013

Поделиться этой страницей