Как выгодней покупать, набором или отдельно?

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем varonita, 25 сен 2012.

1. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Сейчас в магазинах великое множество наборов для домашнего (и не только) пользования. Но иногда купив целый чемоданчик с инструментами начинаешь понимать, что некоторыми вещами не пользуешься совсем а какие-то идут в работу чуть не каждый день. Вот и напрашивается вопрос: как лучше покупать инструменты - набором в чемоданчике или по отдельности?

Вложения:

varonita, 25 сен 2012
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Если в доме нет инструментов совсем, то лучше покупать набором. Предварительно обдумав, какие именно инструменты вам в хозяйстве понадобятся. Но, исходя, из личного опыта могу сказать, что идеального набора для своих нужд вы не найдёте. И вам придется все равно докупать какие-то инструменты отдельно.
    Valeri, 1 окт 2012
  3. GENCE197420 Мастер

На форуме с:
    8 июн 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    243
    Инструменты лучше всего купить набором. Потому что, купив по отдельности вы потратите больше денег. Купив набор вы получите ненужные инструменты, но они достанутся вам почти даром. Даже если вы не будете их использовать, можно будет их продать или подарить тем кому они нужны.
    GENCE197420, 1 окт 2012
    varonita нравится это.
  4. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    Все наборы расчитаны на определенный вид работ, по этому лишних инструментов там нет. Например, профессиональный автослесарь занимающийся ремонтом автомобилей, весь набор использует полностью. В остальных случаях, можно покупать необходимый инструмент по мере надобности.
    -WN-, 2 окт 2012
  5. matros2012 Ученик

На форуме с:
    21 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    81
    Покупать набором (оптом), или отдельно (в розницу) зависит от цены, но я уверен, что в первом случае будет дешевле. Если вы определились с необходимым Вам инструментом, то лишнего в наборе не будет. Возможно, что-то будет использоваться редко, но все равно применяться.
    matros2012, 2 окт 2012
  6. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Я бы лучше выбирала каждую вещь отдельно. Так постепенно, незаметно можно собрать достойный арсенал недешевых инструментов. Тогда и лишних не будет. И еще они будут такими любимыми и удобными, что и одалживать их соседям не просто будет. Я никому не даю. Жадная. Но и ни у кого ничего не беру. Только так даже от любой мелкой домашней починки получишь удовольствие – все режет, откусывает, отворачивает…
    Praskovja, 19 окт 2012
    varonita нравится это.
  7. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Спасибо за совет насчет подарить. У меня пожалуй есть пара подруг, которые как я любят всю эту ремонтную потеху. Пожалуй все же набором покупать буду.
    varonita, 19 окт 2012
  8. porutchik2811 Мастер

На форуме с:
    16 ноя 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Покупайте все отдельно. В наборах идет как правило инструмент не самого высокого качества. Для дома же вообще требуется с 10-15 разноплановых преспособлений для работы. Ни в одном наборе такого комплекта просто напросто не будет. Отдельно купите что Вам нужно и хорошего качества. Ну а для профессионалов - тут вопрос профессии.
    porutchik2811, 16 ноя 2012
  9. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Я тоже за покупку инструмента не комплектом, а именно того, который мне нужен и используется. Возможно, я просто не встретил в продаже набора, который подошёл бы мне на все 100 процентов.
    novic, 18 ноя 2012
  10. Vladvlad Бывалый

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Наборы разные бывают. Лучше выбрать несколько наборов, менее универсальных, чем один, но на все случаи жизни. Например : набор ключей, набор шестигранников, звездочек, головок и т.д. Такие наборы больше подойдут для автолюбителя. Для дома лучше покупать все ( или почти все) отдельно.
    Vladvlad, 19 ноя 2012
  11. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Вроде бы и хлама лишнего дома не нужно, чтобы купить набором, а потом докупать. Да, и по отдельности каждый раз бегать покупать, тоже не очень интересный вариант. У нас дома есть набор инструментов в чемоданчике, но все равно имеется еще коробка с инструментами "нужными"(по словам мужа:D) И все равно постоянно подкупает, до одно, то другое:confused:.
    Valenti, 20 ноя 2012
  12. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Для дома,однозначно набор,т.к. меньше вероятность все растерять,для проф.по отдельности!
    Александрес, 26 ноя 2012
  13. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    В наборах инструмент получается дешевле. Если Вы сможете подобрать себе такой набор, в котором будут все необходимые инструменты, есть смысл его приобрести, к тому же он в чемоданчике, удобно хранить. Обычно такие наборы любят дарить на день рождение, у меня уже три штуки. Однако, несмотря на наличие наборов, не могу пройти мимо хорошего инструмента.
    Leming, 27 ноя 2012
  14. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Лично я когда начал собирать себе инструмент для дома, дачи, машины, особого внимания на всякие наборы не обращал. Покупал инструмент по мере его необходимости, то одно понадобиться купишь, то другое. Таким образом как то само собой у меня появился свой индивидуальный набор инструментов.
    ballu, 28 ноя 2012
  15. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    В таком случае можно сумку для инструмента купить,очень удобная,и практичная,вот как эта,
    toughbuilt_tb-oc-01016a.jpg
    испытано на себе!один минус,в комплекте нет ремня на плечо.
    Александрес, 28 ноя 2012
  16. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Многие акцентируют свое внимание на том, что набор стоит дешевле. Да это так, но зачастую покупаю набор, 40-60 процентами инструмента мы не пользуемся. Потому считаю, что лучше покупать только тот инструмент, что нужен, а целые наборы.
    qqq123, 14 янв 2013
  17. Александресес Интерн

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    168
    Не самого высокого качества?а вот этот например-
    набор книпекс.jpg
    или этот-
    набор стенли.jpg
    может вы просто не видели хороший инструмент?)))
  18. bigls Прохожий

На форуме с:
    30 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Дома или на даче может пригодиться любой инструмент, купленный набором, поотдельности, подаренный кем-то ( дарёному коню как говорят),найденый наконец! Но если заниматься определённым родом деятельности в процессе работы просто необходимо пользоваться инструментом, то каждый сам определяет для себя тот набор подручных приспособлений с котрым можно качественно и с удобством выполнить работу, отсюда и возникает выбор между наборами или штучными, дорогими или не очень инструментами. Таково моё мнение , основанное на практике!
    bigls, 30 янв 2013
  19. MILAh

На форуме с:
    2 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да чел ничего не понимает в хороших инструментах. Он по отдельности все будет покупать )))) кстати, наборы бомбовые. Я в БИГАМ похожий покупал Оmbra OMT101S универсальный 101 предмет Тайванского производства. image.jpg
    MILAh, 15 фев 2018
  20. Leon Бывалый

На форуме с:
    30 ноя 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Набором покупать целесообразно только человеку, которому инструмент нужен по работе, например электрику, слесарю и так далее. Причем в этом случае лучше сразу брать инструмент высокого качества. Обычному же человеку в хозяйстве будет достаточно хороших плоскогубцев, несколько отверток и гаечных ключей.
    Leon, 3 май 2018

Поделиться этой страницей