Статья Как выбрать ванну

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем rmnt, 2 июл 2003.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как выбрать ванну

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/sanitary/10015.htm
    rmnt, 2 июл 2003
    stranatur нравится это.
  2. Magic Fingers Прохожий

Добрый день!

Подвальное помещение. Канализация заканчивается как раз в подвале. Из-за этого туалет слишком поднят вверх. Есть ли системы с впрыском, вернее отливом? Унитаз, раковина? Хотелось бы узнать об этом побольше.

С уважением, Magic Fingers
    Magic Fingers, 2 июл 2003
  3. Алексей Прохожий

Добрый день я уже приобрел Акриловаю ванны фирмы Кола, у меня возник вопрос как ее правильно установить, в комплекте шли только ножки и боковой крепеж, просто когда я посмотрел на толщину то понял что шурупики я в неё толшько насквось могу прикрутить :))
    Помогите плиз
    Алексей, 16 апр 2004
  4. Алексей Прохожий

Добрый день я уже приобрел Акриловаю ванны фирмы Кола, у меня возник вопрос как ее правильно установить, в комплекте шли только ножки и боковой крепеж, просто когда я посмотрел на толщину то понял что шурупики я в неё толшько насквось могу прикрутить :))
    Помогите плиз
    Алексей, 16 апр 2004
  5. master Petr Прохожий

На форуме с:
    21 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Да выбор ванны всегда является не простой задачей. Потому что эмаль ванны может быть не экологической или быстро отшелушится, да и хорошего качественного товара мало. Мне однажды встречался один вариант, что под горячей водой эмаль просто смылась. Так что выбирать ванн надо у проверенных компаний, а я пример простачков, которые повелись на дешёвую цену.
    master Petr, 21 ноя 2011
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я сторонник установки чугунной ванны, ведь, купаться в ней настоящее удовольствие, ванна быстро нагревается, и долго держит температуру, с металлической, или акриловой ванной она не идет ни в какое сравнение.
    Goshek, 21 ноя 2011
  7. mongolrol Интерн

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Вы знаете, я не вижу принципиальной разницы, когда наливается вода в чугунную ванну или в металлическую. Чугун конечно лучше, во-первых, чугун долговечен, даже если стирается эмаль (что возможно только в том случае, если мыть ванну кислотой) то можно восстановить эмаль Жидким Акрилом.
    mongolrol, 23 ноя 2011
  8. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Конечно, выбор ванной всегда является трудной задачей. Всегда есть риск того что купишь некачественный товар и чрез месяц ванна начнёт быстро ржаветь или отшелушиваться. При выборе ванной лучше с начало смотреть на производителя, а не на цену.
    teac2011, 24 ноя 2011
  9. Алекс333 Подмастерье

На форуме с:
    19 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Спасибо автору, рассеял все мои сомнения. Теперь я уж точно знаю, что самая лучшая ванна - это чугунная. Было впечатление, что акриловая может стать хорошей альтернативой. Но прочитав душераздирающий абзац про расползание некачественной акриловой ванны и уничтожение евроремонта, охладел к акрилу полностью. Да ладно свой евроремонт. А представьте скандал с соседями снизу.
    Алекс333, 7 мар 2012
  10. paradox56 Прохожий

На форуме с:
    4 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Если ваше внимание привлекла чугунная или стальная ванна, то следует осмотреть эмалевое покрытие. Покрытие не должно иметь пузырьков, царапин, наплывов и темных пятен. Выбирайте ванну с широкими бортами (105-110 мм.). Они будут служить надежной опорой для ваших рук, а также местом, куда можно поставить различные ванные принадлежности.
    paradox56, 7 мар 2012
  11. VVVANICIO

На форуме с:
    9 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот собираюсь делать ремонт и как раз в ванной комнате. За свой не долгий век часто видел ванны разных "сортов" так сказать. Жесть, чугун и акрил и на них у меня есть своё мнение, часто перекликающиеся с остальными. У самого в данный момент стоит чугунная старая ванна. Вещь, в принципе хорошая и даже очень хорошая. Но ни что не вечно...Эмаль стёрлась практически полностью и на ощупь стала шершавой. Использовать её, конечно, можно но вся грязь остаётся на ней - не эстетично и грязновато. При выборе рассмотрел все три ванны. Жестяная отпала сразу, почему все и так поймут. Про акриловые ванны слышал очень мало и хотел купить чугунную. Но при ближайшем рассмотрении рассмотрении склонился к чугунной ванне. По цене разница маленькая, а вот по весу очень даже внушительная. И по опыту скажу, что ощущение сначала странное, но купаться в ней очень хорошо. Остывает она гораздо медленнее чугунной. А в случае трещины её можно самостоятельно заделать.
    VVVANICIO, 9 мар 2012
  12. Кариночка Чубанова

На форуме с:
    23 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня акриловая ванна она намного тоньше чугунных.она удобная и комфортная. Хотя ассортимент акриловых ванн настолько широк, что безусловно учитывает возрастающий интерес именно к акрилу.Как только мы купили и поставили ванну и испробовали мне понравилось так что рекомендую всем!Хотя чугунные ванны тоже не чего но хочется чего то нового!
  13. ТатьянаРябова

На форуме с:
    4 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Искусственный камень (Монтелли, Ханокс, Кориан, Старон, а также другие виды) - очень прочный материал и он очень устойчив к влаге. Лучше всего выбрать ванну именно из этого материала. Помимо ванн, из него также делают мойки, столешницы и раковины. У меня знакомые такую ванну уже давно установили и остались очень довольны.
  14. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Удовлетворите пожалуйста моё любопытство - и сколько же и это им вышло?

Так как я фанат чугунины, то и предпочтение отдаю именно массивным ваннам из этого материала, но тем не менее я не такой сноб чтобы не видеть очевидные преимущества акриловых ванн. Самоее их большое преимуществу это тактильные ощущения.
    vgv35, 4 ноя 2012
  15. rammka

На форуме с:
    24 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Поддерживаю вас!Да не обязательно мыть кислотой,теперь очень много других различных средств для мытья ванн.Достаточно обратиться к продавцу у которого покупаете товар и вам обязательно дадут совет как лучше и чем мыть.Только вот советую делать подобные покупки ни где то на рынках хоть и фирма знакомая но желательно в магазинах!
    rammka, 7 ноя 2012
  16. NadinAgg

На форуме с:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    NadinAgg, 29 мар 2014
  17. Pare4ka Ученик

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    97
    Чугунные ванны ни в коем случае нельзя мыть средствами с содержанием кислот или соляной кислоты (чаще всего эти вещества содержаться в средствах для чистки унитаза). Повредите эмаль и ванна будет безнадежно испорчена.
    Pare4ka, 28 окт 2014

Поделиться этой страницей