Как выбрать тон гостинной?

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Martihon, 20 июл 2008.

1. Martihon

На форуме с:
    15 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Когда в гостиную комнату по*падает мало солнечного света, то для создания уютной атмосферы оптимально подходят теплые тона (красный, оранжевый, желтый), которые создают в комнате приподнятое настроение Темные холодные тона приведут к такому же ре*зультату при искусственном освещении— но слишком глубокие, темные то*на могут создать противоположный эффект, создав темные зоны. Подбор ней*тральных цветов или оттенков коричневого и бежевого позволят легко при необходимости изменять цветовую схему простой сменой аксессуаров, не тра*тя средства на замену фундаментальных элементов для гостиной комнаты .Модным сочетанием является совокупность нейтральных цветов и ярких элементов. Чем ярче цвет, тем меньше должен быть этот элемент, например настенные панно, диванные подушки, небольшие ковры в гостиной.

Вложения:

Martihon, 20 июл 2008
  2. Azza

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот то, что на картинке очень мило. Я в свое время выбирала обои, мебель и прочую фурнитуру исключительно по велению сердца. Конечно информация о правильных тонах и их разрушительном действии на организм мне известна, но стоять и думать в магазине, как на меня будет давить то или иное сочетание цвета и света, не мое. Что понравилось, то и берем.
    Azza, 23 июл 2008
  3. Miranda Ученик

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Не могу согласиться, что на картинке цветовая подборка удачная. Всё одним бежевым цветом! И диван, и стол, и стены, и шторы – караул! Я понимаю, что цвета должны сочетаться, но не до такой однотонной степени. В данном одноцветии не хватает контрастных штор. И что-то надо делать со стенами…
    Miranda, 1 сен 2008
  4. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Я тоже считаю, что на фотографии совершенно неправильно подобраны цвета. При таких нейтральных тонах стен, обязательно должны быть яркие пятна. Это может быть мебель, картины, цветы, камин. А, эта гостиная напоминает передачу на Первом, не помню её название. Там всё белое – стены, мебель, да и передача какая-то ностальгическая.
    Нора, 1 ноя 2008
  5. maria777

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мне нравится!
    maria777, 8 ноя 2008
  6. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    То, что нравится пару минут на фото, может, не понравится при постоянном нахождении в подобном интерьере. Может быть и наоборот. Проще сделать сначала функциональность, а уж потом подбирать цвет, и не сразу всё, а постепенно.
    shusha, 19 фев 2009
  7. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    На фотографии вроде все правильно, но я бы сделал по другому. Да, световое решение надо подбирать в спокойных, светлых, пастельных тонах. Но не много контраста не помешала бы. Темные предметы, на светлом фоне, имеют свойство зрительно увеличивать помещение. Какой выбрать цвет, это выбор хозяев. Но нельзя не учесть, что холодный, светлый тон сильнее отдаляет поверхность помещения чем теплый. Многие боятся холодных оттенков, но синий цвет может быть и теплым и холодным. Здесь существует грань, которую может определить только опытный дизайнер. Дерзайте!
    mishaivk, 19 фев 2009
  8. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    У каждого свой вкус и своё мнение. Мне нравится гостиная на фотографии, но у меня дома совсем другое цветовое решение гостиной комнаты. У меня гостиная ярко оранжевого цвета! Мне нравится очень, но мои гости не все одобряют такой цвет на стенах...
    нюсичка, 23 фев 2009
  9. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Яркие цвета при продолжительном нахождении, утомляют или даже начинают раздражать глаза. Гостиная создана для спокойного отдыха, в моём понимании, где можно посидеть возле камина или посмотреть хороший фильм. Яркие цвета присуще больше для активного отдыха. Дома, находясь в гостиной, ищешь место для домашнего отдыха от всей суеты внешнего современного мира.
    mishaivk, 8 мар 2009
  10. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    На картинке гостиная вполне приемлема, только одно НО: она выглядит очень бледно. Надо как-то добавить красок, не обязательно ярких. Зелень может спасти положение, только она должна быть вьющаяся.
    slimMT, 17 мар 2009
  11. vadimo1977

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня гостиная в светлых тонах и очень похожа на ту что на картинке изображена. При том, что у меня южная сторона и солнце в окно светит целый день. Но много света в комнате по моему еще никому никогда не вредило.
    vadimo1977, 18 мар 2009

Поделиться этой страницей