Статья Как выбрать технический фен. Советы профессионала

Тема в разделе 'Инструмент и оборудование', создана пользователем rmnt, 26 янв 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как выбрать технический фен. Советы профессионала

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/instrument/427557.htm
    rmnt, 26 янв 2013
  2. Vladimir_07

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо автору за статью. Все предельно ясно и понятно. Сам решил приобрести строительный фен но не мог определится с выбором так как в строительном деле мало опыта. Теперь знаю как правильно использовать все его функции и смогу выбрать то что мне нужно.
    Vladimir_07, 26 янв 2013
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    От друзей довольно много слышал о техническом фене и о его возможностях, но практике как-то не приходилось им пользоваться, все по-старому, дедовскими методами. Ну теперь думаю, что пришло время обзавестись этой штукой, тем более, что цена позволяет.
    qqq123, 26 янв 2013
  4. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    На самом деле не так уж и много работ которые можно выполнять техническим феном, лично я только термусадочные кембрики им обрабатывал. Слышал, что он хорошее подспорье для тех кто занимается укладкой ламината, вплоть до того, что им можно даже его резать.
    vgv35, 5 фев 2013
  5. elena8 Прохожий

На форуме с:
    9 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Заинтересовали строительные фены. Оказывается столько задач решают строители с их помощью! Недаром их называют по-разному: термопистолетами, воздуходувками и т.д. Список операций доступный этим фенам исчисляется сотнями пунктов! Вот это инструмент!
    elena8, 12 фев 2013
  6. MorganNice

На форуме с:
    2 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Такой широкий спектр применения фена,меня удивил.Снимал феном краску с дверей отлично. Попробовал очистить краску с чугунных радиаторов, не получилось и я его забросил.Оказывается зря.Благодарю автора статьи за подробное описание.
    MorganNice, 16 фев 2013
    Alamo нравится это.
  7. Alamo Прохожий

На форуме с:
    18 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Вот уж не думала, что технический фен можно использовать в кухонных целях. Интересно, правда кто ни будь использовал фен для получения хрустящей корочки на курице, например?
    Alamo, 18 фев 2013
  8. shuher.jhon Подмастерье

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Курочку нет а чипсы помню делал. Не такие как в магазине ( нет у меня всех (Е добавок) но вкусно. Кстати фен на кухне использовался тогда когда евро банка с ее евро крышкой не отварачивалась. А немного феном прогрел воздух внутри нагрелся давление увеличилось и все открывай банку.

Меня вот что интересно реально через сервисные слуюбы заказать двигатель с вертушкой от промышленых фенов steinel?
    shuher.jhon, 6 мар 2013
  9. teors Новичок

На форуме с:
    24 июл 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Род занятий:
    менеджер
    Как ни странно но этот фен не заменим при мелком даже ремонты,а благодаря не плохой статье проще в придачу и определиться с его выбором!Такие темы нужны,еще бы было сравнение в плане стоимости.
    teors, 19 мар 2013
  10. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Как пишет автор статьи, техническим феном можно делать все, что раньше делали паяльной лампой. Значить и свинку килограммов на 150 можно ошмалить.:D Правда, никогда такого не видел, но теоретически правильно.:)
    Но если говорить серьезно, на мой взгляд, фен имеет очень большой плюс против паяльной лампы. Это отсутствие открытого огня и легко воспламеняющейся жидкости, которая легко выливается из опрокинутой паяльной лампы.:eek: А значить меньше ожогов и небольших, (и чего греха таить) больших пожаров, на стройках и частных сельских дворах.
    Valeri, 9 янв 2014

Поделиться этой страницей