Статья Как выбрать тепловентилятор. Обзор моделей и их характеристик

Тема в разделе 'Инженерные системы', создана пользователем rmnt, 29 окт 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как выбрать тепловентилятор. Обзор моделей и их характеристик

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/heating/415364.htm
    rmnt, 29 окт 2012
  2. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Тепловентилятор – это неплохая вещь, но в тех случаях, если есть отопление в квартире, офисе или доме. Как дополнительный обогреватель в холодное время года еще подходит, но как основной нет. А тепловую пушку ставить в доме накладно, да и шумно очень. И все-таки сушит он сильно воздух. Тепло в офисе становится, а дышать нечем. Приходится открывать фрамугу, а это равносильно тому, что белый свет отапливать. Интересно, выгодно ли при помощи настенного тепловентилятора отапливать офисы и квартиры, отказавшись от центрального отопления?
    ПлотНаталья, 29 окт 2012
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, из обсуждаемых трех моделей тепловентиляторов, лучшим является«Polaris», т. к. он имеет керамический нагревательный элемент, который имеет большую площадь поверхности, и практически, мгновенно нагревает воздух. Кроме того, керамический нагревательный элемент, имеет более низкую температуру, чем две остальные модели тепловентиляторов, и поэтому он не выжигает пыль. При работе, нет неприятного запаха.
    Goshek, 30 окт 2012
  4. сириус250 Интерн

На форуме с:
    21 окт 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Переносные обогреватели вещь удобная в хозяйстве. Привлекает управление режимами обогрева и небольшие габариты. Использую в основном в гараже зимой. Также можно летом включать просто как вентилятор. Спектр применения довольно широкий.
    сириус250, 31 окт 2012
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Конечно, если вам нужно поработать зимой в гараже всего несколько часов, то, тепловентилятор любой конструкции, будет самым лучшим отопительным прибором, т. к. он очень быстро сможет прогреть неотапливаемое помещение, и в нем будет вполне комфортно находиться.
    Goshek, 31 окт 2012
  6. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Ценность таких статей не только в том, что они просвещают, но и в том, что рассказывают о конкретных моделях, их преимуществах, перед другими, то есть облегчают нам выбор.
    У меня был такой вентилятор, он быстро нагревает помещение, но его нельзя размещать рядом с собой, я однажды чуть не получил ожог, когда заснул рядом с ним.
    Leming, 31 окт 2012
  7. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Не одной из перечисленных в статье моделей, к сожалению, пользоваться не довелось, но общее представление о тепловентиляторах у меня есть на основании личного опыта использования своего Сименса. В ванне просто незаменимая вещь и воздух может высушить, и голову, и тело.
    vgv35, 3 ноя 2012
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, тепловентилятор в ванную комнату устанавливать нельзя, ведь в нем открытая электрическая спираль, а в ванной - повышенная влажность. Лучше бы тепловентилятор включать в жилых комнатах, там он очень быстро прогреет воздух до необходимой температуры.
    Goshek, 4 ноя 2012
  9. Re_MoN_T Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Считаю что тепловой вентилятор вещь незаменимая для мест, где помещение необходимо быстро согреть. Например на работе будку и так далее. Если же есть тепловой вентилятор дома, то следует иметь и оборудование, следящее за влажностью в воздухе. Так сказать совместив эти два прибора, все будет идеально.
    Re_MoN_T, 9 ноя 2012
  10. гарик911 Подмастерье

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Мне очень нравятся колоннообразные напольные тепловентиляторы. Потому что они, в отличие от маленьких переносных, быстрее нагреют помещение благодаря большему охвату пространства. Маленькому тепловентилятору сложно нагреть даже небольшую комнату.
    гарик911, 12 ноя 2012
  11. MarinaVV

На форуме с:
    28 май 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    в интернете отзывы посмотрите
    MarinaVV, 28 май 2014

Поделиться этой страницей