Статья Как выбрать строительный степлер. Советы профессионала

Тема в разделе 'Инструмент и оборудование', создана пользователем rmnt, 9 фев 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как выбрать строительный степлер. Советы профессионала

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/instrument/429405.htm
    rmnt, 9 фев 2013
    Praskovja нравится это.
  2. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Не знаю, как мы раньше жили без этой штуки. То есть помню, конечно, как приходилось прибивать тот же утеплитель или плёнку малюсенькими гвоздиками, но сколько времени на это уходило. Особенно с двойным ударом, мне таким диван обшивали, хотя непонятно было, зачем это добивание.
    Neformal75, 9 фев 2013
  3. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Я думаю нет сомнения в том, что машина всегда облегчит ручной труд. Вот и степлер та же машина и она естественно намного облегчает тучной труд по забиванию крепежа, гвоздей, скоб при необходимости в строительных и других работах. На своем опыте опробовал такую технику не только облегчение, но еще и огромнейшее удобство за счет того, что вторая рука освобождается при такой работе и ее можно использовать для дополнительного применения по удержанию в нужной позиции прибиваемый материал. Спасибо изобретателям!
    leotrio, 9 фев 2013
  4. DimonBurluk Ученик

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    96
    Да эта вещь очень нужная и в домашних условиях и на разных предприятиях. И при выборе строительного степлера нужно определиться с об'емом и местом выполняемой работы. Так как строительный степлер делится на три типа: механический, электрический, пневматический. Отсюда и стоит выбирать какой наиболее подходит!
    DimonBurluk, 10 фев 2013
  5. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Выбор строительных степлеров очень большой, а еще лет 10 назад это был эксклюзивный строительный предмет о котором мало кто и слышал, а сейчас незаменимая вещь при выполнении многих процессов. Благо цена позволяет выбрать самый оптимальный степлер.
    qqq123, 10 фев 2013
  6. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Мы как купили мебельный степлер лет 5 назад, так и пользуемся. Я даже не задумывалась, что у мебельных степлеров есть функциональные отличия, какой-то там специальный "носик". Но зато точно сказать, что еще надо обращать внимание на скобы, которые идут сместе со степлерем.
    nataliya34, 10 фев 2013
  7. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Мебельный степлер просто чудесная вещь. Покупал для того чтобы поменять оббивку на диване, брал китайский или типа того, работает до сих пор. Сфера применения колоссальна, если есть что скрепить и туда можно вогнать скрепку выручит всегда.
    vgv35, 11 фев 2013
  8. ssergej Мастер

На форуме с:
    6 окт 2012
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    При выборе строительного степлера необходимо сразу же определиться, для каких целей он будет использоваться и детали какой толщины ему придеться соединять? Для домашнего пользования вполне будет достаточно механического степлера. Если же им будут исполняться более сложные работы - тогда лучше выбирать профессиональный степлей, электрический или пневматический
    ssergej, 16 фев 2013
  9. Ефремов С Прохожий

На форуме с:
    20 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Безусловно, вещь очень полезная и нужная. Подходить к выбору нужно серьезно. Исходить нужно из стоящих задач. Пневматические степлеры нужно оставить профессионалам. В быту подойдут либо механические, либо электрические. Также нужно обратить внимание на размер скоб. Из личного опыта могу сказать, что для больших объемов работ лучше взять электрический степлер. Иначе рука отвалиться.
    Ефремов С, 20 фев 2013
  10. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Вот тут все хвалят инструмент. Степлер, конечно ( даром, что ему «сто лет в обед»), актуален и незаменим и дома, и на производстве. Но я хочу особо похвалить статью. Написано очень «вкусно», понятно, доходчиво и подробно. Автору – респект! Я теперь знаю, какую модель мне искать, и грамотно спрошу в магазине «сверхлегкую модель класса хобби».
    Praskovja, 11 апр 2013

Поделиться этой страницей