Статья Как выбрать стеклопакет

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем rmnt, 9 авг 2004.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как выбрать стеклопакет

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/windows/12244.htm
    rmnt, 9 авг 2004
  2. demake Прохожий

не советую ставить "глухие" стеклопакеты, особенно на балконе, по причине их крайне неудобного мытья
    demake, 9 авг 2004
  3. Mary Прохожий

Что касается самих стеклопакетов, то рекомендую ставить только с К-стеклом и заполненные аргоном, такое сочетание позволяет устанавливать одинарный стеклопакет, который по техничеким характеристикам превосходит двухкамерный, а последний утяжеляет створку и срок службы фурнитуры уменьшается.
    Mary, 15 апр 2006
  4. Миха Прохожий

Есть наработки, касающиеся стеклопакетов для разного уровня шумоизоляции. Скажем вблизи аэропорта и железных дорог лучше ставить стеклопакеты с наружным стеклом 5 или 6 мм. Увеличивает звукоизоляцию использование газа аргон. От применяемого профиля может зависеть - 5 камер лучше , чем 3 камеры. А вот деревянные окна , думаю, проигрывают пластиковым окнам по шумоизоляции.
    Миха, 11 апр 2008
  5. DZHMIL Прохожий

Стеклопакет – важная деталь любого пластикового, деревяного окна, поэтому выбирать его нужно тщательно. Стеклопакеты могут быть любой формы : прямоугольные, круглые, фигурные, но все нестандартное стоит дороже.
    Если для Вас важно, сохранение тепла в доме и защита от шума, рекомендую двухкамерные стеклопакеты. Это когда cтеклопакет состоит из трех стекол и между ними образуется две воздушные камеры.
    DZHMIL, 11 апр 2008
  6. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Безусловно, определяющее значение в остеклении окон принадлежит стеклопакетам, их нужно выбирать, только руководствуясь здравым смыслом, например, в моей местности нет смысла ставить тройные стеклопакеты из-за достаточно мягких зим, но профили лучше брать хорошего качества, которые "не поведет" от воздействия интенсивных солнечных лучей.
    Конечно, лучше иметь стеклопакеты из экологически чистого сырья, но наши финансовые возможности, с сожалению не всегда совпадают с желаниями. Вот у многих и стоят окна непонятного качества со стеклопакетами, которые подвержены быстрому повреждению.
    Elis, 10 сен 2008
  7. Kab29

На форуме с:
    12 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    "Самое лучше - ИСО 9001" - не смешите меня!
    В России все эти сертификаты - бумажки для лохов!
    О реальном качестве можно судить только по отзывам друзей и знакомых...
    Kab29, 12 сен 2008
    Leo85 нравится это.
  8. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Совершенно правильно все сказано в статье. Очень полезно будет прочитать перед тем, как приступить к выбору тех или иных окон. Ну, а тех , кто уже установил у себя пластиковые окна могу утешить только одним - в любом случае они лучше тех, которые стояли изначально.
    tool70, 13 янв 2009
  9. sarabuz Интерн

На форуме с:
    5 апр 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Сборщик мебели
    Ну да, сэкономишь, поставишь глухие, а потом либо варись там заживо, либо ставь кондиционер. Вот и вся экономия коту под хвост. Я себе ставил дешевые, поворотно-откидные. Стоят уже 10 лет и жрать не просят.
    sarabuz, 15 апр 2013
  10. maxim789 Старший мастер

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    333
    Полезные советы, придерживаясь которых можно не прогадать с выбором ПВХ окон. Хочется дополнить, после приобретения качественного окна, остается правильно и качественно его установить, ведь от правильности монтажа тоже многое зависит.
    maxim789, 16 апр 2013
  11. Albert70 Мастер

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    263
    Если стеклопакет изготовлен в строгом соответствии с технологическим заданием, то в процессе эксплуатации, разницы, между однокамерным или двухкамерным, толщиной стёкол и расстоянием между ними, а также наличием аргона или другого газа, никакой не ощущается.
    Albert70, 16 апр 2013
  12. fightertower Ученик

На форуме с:
    24 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Главное, чтоб был герметичный. И как по мне, важны еще 3 свойвтва:
    1) звукоизоляция.
    2) теплоизоляция
    3) оптимальный уровень влажности в помещении.
    fightertower, 16 апр 2013
  13. Leo85

На форуме с:
    16 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Совершенно правильно в настоящее время система сертификации нас в любой области строится по принципу -чем больше денег заплатит заказчик за сертификацию, какмпании, которая имеет право это делать - тем более крутой сертификат получит
    Leo85, 16 апр 2013
  14. Денис.П Мастер

На форуме с:
    11 мар 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Статья безусловно полезная и дает хорошее представление о выборе и характеристиках стеклопакетов, но важно не только знать характеристики но и самого производителя, о качестве его продукции и об отзывах людей которым этот изготовитель установил свои изделия. Думаю сейчас нужно не плохо разбираться в любом деле что бы обезопасить себя от ошибок, обмана и мошенничества.
    Денис.П, 16 апр 2013
  15. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Прежде чем ставить окна нужно узнать отзывы реальных людей, и лучше не интернетовские а отзывы знакомых, друзей, или хотя бы соседей.
    varonita, 17 апр 2013
    Dracaena и Sergii нравится это.
  16. Sergii Мастер

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Я абсолютно согласен с varonita, ведь, сколько людей, столько и мнений и лучше спросить у знакомых или родственников, а ещё лучше посмотреть.
    Sergii, 20 апр 2013
    Dracaena нравится это.
  17. Dracaena Мастер

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    288
    Для общего развития в области остекления необходимо знакомиться с новыми достижениями и параллельно интересоваться рекомендациями по использованию данных стеклопакетов, а именно, кто их применял, их качественные характеристики и т.д. Я думаю, что необходимо на любую строительную работу заключать договора с фирмой и соблюдать двухсторонние обязанности и тогда не будет ни мошенничества, ни неприятностей.
    Dracaena, 21 апр 2013
  18. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    Не забывайте еще об одной важной детали - квалификации установщиков. Самый лучший и дорогой стеклопакет с таким же дорогим профилем установленный кривыми ручками может ничем не отличаться от простого одинарного в окне из дешевого профиля.
    geha2, 2 май 2013
  19. Kaledin82 Ученик

На форуме с:
    14 мар 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Ну предположим прямота или кривизна рук монтажников толком ни как не влияет на качество стеклопакета, если только они не сумеют искривить саму конструкцию окна. А вот что касаемо самого стеклопакета, то в наших условиях чем он толще, тем он лучше.
    Kaledin82, 2 май 2013

Поделиться этой страницей