Статья Как выбрать шуруповерт. Рекомендации профессионала

Тема в разделе 'Инструмент и оборудование', создана пользователем rmnt, 26 ноя 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как выбрать шуруповерт. Рекомендации профессионала

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/instrument/419998.htm
    rmnt, 26 ноя 2012
  2. sergejs Ученик

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Да, шуроповёрт вещь нужная, в принципе к очень подробной статье добавлю, что всё-таки, если покупать для дома, лучше выбрать рекомендуемое в месте, где продаются инструмент, но из средней ценовой категории. Сам далёк от работ шуроповёртом профессионально и ежедневно, но тоже в своей жизни был владельцем нескольких шуроповёртов. "Начинал" с Интерсокла, (18 вольтовой, вроде ДА-18-й), потом лет пять был макитовский 6280 DWPE, но в последнее время аккумуляторы сдохли донельзя, сейчас почти не занимаюсь подобной работой, поэтому купил лёгкий килограммовый Makita DF330D. Понятно, что Макита это больше, наверное, понтов, но мне очень нравится держать подобные модели в руках.
    sergejs, 26 ноя 2012
  3. kapvrung Прохожий

На форуме с:
    26 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Как продавец-консультант высшей категории и тренер-эксперт по продажам инструмента могу сказать, что основная мысль в статье правильная. Действительно, не стоит доверять неизвестным маркам. Лучше переплатить, но взять инструмент надёжного производителя и в специализированном магазине. Не известные бренды, неизвестно как будут работать. Возможно, в самый ответственный момент их жизненный цикл закончится.
    Bosch– одна из моих любимых фирм. Даже бытовая серия (зелёного цвета) рассчитана на профессиональные нагрузки. Правда производитель в этом случае гарантию с двух лет сокращает до года, но не запрещает такую эксплуатацию.
    Metabo– давний конкурент Боша и тоже вызывает мою симпатию. Шуруповёрты Metaboотлично сбалансированы и надёжны в работе.
    В статье приводились лёгкие модели. Для не интенсивной работы они вполне подходят, но если вы заворачиваете 500 – 1000 саморезов в день, лучше взять следующую модель из модельного ряда. Для примера у Bosch это модель GSR 12 V.
    kapvrung, 26 ноя 2012
  4. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Собирался купить шуруповерт Бош, но в магазине была акция на шуруповерты Хитачи, вместе с двумя аккумуляторами, упакован в кейс, да ещё и с шикарным фонарем, стоил всего 2700 руб. Работает уже семь лет, очень легкий, малогаборитный, удобный в работе. Неоднократно ронял, но корпус обрезиненный и ничего ему не сделалось. Думаю, что секрет кроется в том, что он произведен в Японии. Считаю, что для хорошего инструмента важен надежный производитель, китайский я бы никогда не рискнул купить.
    Leming, 26 ноя 2012
  5. Ярослав Сызько

На форуме с:
    26 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну Bosch это конечно фирма хорошая и проверенная, но как на меня электроинструмент фирмы Makita, он хоть и немного дороже но в соотношении цена-качество немного превосходит фирму Bosch. Будучи монтажником с 10 - летним стажом могу с уверенностью сказать что лутче покупать электроинструмент проверенной фирмы, которая уже много лет на рынке.
  6. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Не несите чуш!господин продавец-консультант высшей категории и тренер-эксперт по продажам инструмента, я вам лично скажу,что зеленый бош НЕ МОЖЕТ и близко расчитывать на проф.нагрузки!
    Александрес, 26 ноя 2012
  7. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Дык вы китай и купили!ахахахааххаха!!!:D
    Александрес, 26 ноя 2012
  8. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    аргументируйте. Факты. Конкретизация.
    ecosensor, 26 ноя 2012
  9. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    у меня точно такой же - япония. Не знаете не утверждайте.
    ecosensor, 26 ноя 2012
  10. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Факты такие,зеленый шурик бош заряжается минимум 3-4часа,и хватает его пиииипец как не надолго,если не забуду завтра на работе сравню в тесте с макитой!
    Александрес, 26 ноя 2012
  11. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Плюс у него одна скорость!
    Александрес, 26 ноя 2012
  12. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Вы такой найвный!!!ПОЧИТАЙТЕ ПАСПОРТ СВОЕГО ЯПОНСКОГО ХИТАЧИ!
    Александрес, 26 ноя 2012
  13. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Интересно, а есть ли модели шуруповёртов либо с датчиком зарядки, либо отключающийся в момент полной зарядки аккумулятора? Это я к пункту "не заряжать слишком долго". И ещё вопрос: во всех моделях предусмотрен дополнительный аккумулятор? Помнится, как намучился товарищ, который крепил мне гипсокартонный потолок: аккумулятор сел, а закрепить лист полностью не успели. Не поверите, пришлось перейти на отвёртку на некоторое время, пока аккумулятор заряжали.
    Neformal75, 26 ноя 2012
  14. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    И что? да долго заряжается. Но работает прекрасно. Я хорошо знаю этот аппарат. И на нагрузки как Вы говорите он нормально рассчитан. Поставьте ему 2А АКБ, и заряжать не придется часто.+ зависит от зарядки, есть универсал от Бош. Там бистрее заряжает. Но в этом шурике АКБ устроен именно на износ - что бы выдержал. Дальше что?
    ecosensor, 26 ноя 2012
  15. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Есть,только они не бытовые!
    Александрес, 26 ноя 2012
  16. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Да. Макита к примеру, Хитачи.

нет.
    ecosensor, 26 ноя 2012
  17. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Да, есть. В более дорогих версиях акк. батарей есть датчик. который показывает уровень зарядки. И у БОШ и у МЕТАБО и т.д. Китайские "поделки" в расчет не беру.
    tool70, 26 ноя 2012
  18. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    Да,а еще зарядку поменяйте,вкорячте 2ю скорость.......
    я купил зеленый бош для дома,решил его в работе испытать,так он и с половиной того, что я от него ждал не справился!
    Александрес, 26 ноя 2012
  19. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Каждому свое. Вы ожидали больше - бывает. И Хаммер грозная машина с виду, но, наш уазик его в легкую сделает по коми-трофи
    ecosensor, 26 ноя 2012
  20. kapvrung Прохожий

На форуме с:
    26 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Проф. о бытовухи отличается износостойкостью рабочих частей механизма и качеством медной обмотки на двигателе. Что бы сделать максимально дешёвый инструмент многие используют не чистую медь, а сплав, сопротивление которого очень высокое. По этому КПД таких двигателей очень низкое(вся энергия уходит в тепло). К рабочим частям механизма, требования проявляются тоже самые низкие, в отличие от серии проф, где закаливается не вся деталь, а только рабочая часть, производиться цементация и другие термообработки повышающие износостойкость механизма. По этому проф. значительно дороже быта. Что касается скоростей, то это не показатель. У синего Боша есть модели с одной скоростью и относятся они к классу промышленного инструмента HD (для высоких нагрузок). На фирменном гарантийном талоне Bosch, на обратной стороне можно прочитать условия гарантии для зелёной серии. Два года при бытовом использовании и 1 год при профессиональном. На семинарах представители Боша сами говорили, что зелёная серия может быть приравнена к синей серии BD (для не интенсивной нагрузки).
    kapvrung, 27 ноя 2012

Поделиться этой страницей