Статья Как выбрать шлифмашину. Советы профессионала

Тема в разделе 'Инструмент и оборудование', создана пользователем rmnt, 23 янв 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как выбрать шлифмашину. Советы профессионала

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/instrument/426438.htm
    rmnt, 23 янв 2013
    GranatOlga нравится это.
  2. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Согласен, процесс шлифовки любой поверхности вызывает ощущение несовместимые с наслаждением, но основная причина недовольства у вас возникнет после работы. Все дело в том, что ни одна из этих шлифовальных не поможет вам получить идеальную поверхность. Особенно сложно использовать ленточные машинки, если у вас нет опыта работы, то лучше сначала попробовать на ненужной детали. Для новичка более подойдет вибрационные машинки, таким инструментом легче управлять, что поможет вам приблизить поверхность к идеалу.
    marot, 23 янв 2013
  3. Волна Владимир Новичок

На форуме с:
    30 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Орбитально-шлифовальные машинки, как и многий другой гаражный инструмент, идёт в исполнении с электродвигателем или воздушным приводом от компрессора.
    Обычно, для рутинной гаражной работы, автомастера используют орбитальные машинки с электроприводом, так как пневматическое оборудование для своей работы требует высокого расхода воздуха, ну и соответственно достаточно мощного и большого компрессора.
  4. Minily

На форуме с:
    5 авг 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Мой муж рассказывал что по неопытности работы хорошую деталь испортил, он тоже по началу пользовался вибрационной машинкой, а теперь уже на ленточную перешел.
    Minily, 24 янв 2013
  5. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Как по мне, то статья очень дельная. Давно планирую купить себе такой агрегат и думаю, что нужно остановить свой выбор на вибрационном инструменте, так как он наиболее приемлем для работы новичками, а со временем можно и усовершенствовать технику.
    qqq123, 27 янв 2013
  6. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Статья конечно дельная спору нет, только я бы порекомендовал всем новичкам, тем кто ни разу не работал с такого рода инструментом, для начала найти возможность, у знакомых или ещё как, подержать в руках и поработать поработать с разными шлиф-машинами, а потом, исходя из своих ощущений делать осознанный выбор.
    vgv35, 1 фев 2013
  7. GranatOlga

На форуме с:
    7 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    GranatOlga, 7 фев 2013
  8. GranatOlga

На форуме с:
    7 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    • Здравствуйте! Спасибо за статью. Но у меня такой случай. Мы с мужем строим 2х этажный гараж. На втором этаже решили положить на балки деревянные доски. Тщательно подбирали, что бы были ровные, но тем не менее пришли к тому что нужно купить шлифмашину. Очень долго интересовались разными моделями, их очень много в продаже разной мощности, разное потребление электроэнергии, разная скорость обработки. Пересмотрели какой слой материала можно снять с помощью этих машинок. Все же хочется узнать какая шлифмашина более профессионально поможет нам в нашем строительстве? Хочется купить качественный и надежный вариант. Помогите пожалуйста.

GranatOlga, 7 фев 2013
  9. DimonBurluk Ученик

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    96
    Присоединяюсь ко всем комментариям. Каждый по своему прав. У моего тестя столярный цех. Он отдает предпочтение ленточной шлиф машине фирмы Bosch. Хотя все зависит от вида робот и кто работает с инструментом.
    DimonBurluk, 18 фев 2013
  10. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Часто видел, как перед новой покраской автомобиля шлифуют его поверхность таким инструментом. Поэтому у меня и сложилось мнение, что шлифовальная машина нужна только автомобилистам и для других поверхностей он не предназначен. Спасибо автору довольно толково описал, что это за инструмент и где он применяется. Не знаю у кого как, а у меня работа для шлифовальной машины будет находиться довольно часто.
    Valeri, 13 янв 2014
  11. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Честно, не знала что есть столько видов шлифовальных машинок, как же тут не растеряться при выборе? Статья несомненно поучительная, если знать такую информацию перед тем как идти в магазин, то можно выбрать для себя достойный вариант.
    ВСЕСАМА, 22 янв 2014
  12. chuvakovich Подмастерье

На форуме с:
    1 фев 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Выбор шлифмашины очень затруднителен. Статья снимает ряд вопросов. Но пользователю при выборе аппарата необходимо опираться на то, что он будет делать. В свое время брал машинку для двери и по незнанию начал с ленточной. Дверь немного пострадала. Поэтому я бы посоветовал, взять и попробовать на том, что не так жалко.
    chuvakovich, 14 фев 2014

Поделиться этой страницей