Статья Как выбрать обои

Тема в разделе 'Бетон и жби, газобетон, шлакоблок, кирпич', создана пользователем rmnt, 22 июн 2004.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как выбрать обои

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/11587.htm
    rmnt, 22 июн 2004
  2. Татьяна Прохожий

Привет! Как дизайнер хочу дать совет: покупая обои по принципу "верх, низ и бордюр" не зацикливайтесь на комбинциях, предложенных магазином. Множество раз я "перепутывала" коллекции, брала бордюр из одной, верх из другой и т.д. Потому что мне так было надо, потому что заказчику не подходили готовые варианты. И это здорово! Замечательны обои из пробки - фактура, цвет... Дизайн в чистом виде! Вот только не надо всю комнату уделывать ими. Работают как акцент. Фото обои - отличное средство выделиться, если это не голые тетки и не шарпей в очках. По- поводу детской. Нет ничего ужаснее комнаты, вдоль и поперек уделанной мишками и зайчиками. Для этого есть картины, постеры, фотографии и игрушки. Хотите подчеркнуть "детскость" комнаты - возьмите несколько ярких однотонных обоев разных цветов и милый бордюр с деткой темой. Этого достаточно! Вариантов множество, выход всегда есть. Обои и сегодня актуальны, несмотря на увлечение покрасками, но все же санузел, коридоры и кухню следует отдать малярам. Главное понимать, вы это делаете не для тети с улицы, а для себя! И еще. Приходилось видеть, как выбирались обои, другие материалы по телефону: муж/жена в магазине смотрит и спутнику жизни сообщает. Это ужасно! Вы же одежду меряете перед покупкой, как же можно столь ответственное дело доверять одному, пусть и любимому человеку. Жить-то вам вместе в чудовищно-случайном интереьере. В конце-концов, это же удовольствие - собирать СВОЙ интерьер. Удачи! Татьяна
    Татьяна, 22 июн 2004
  3. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Обои пока пользуются успехом. Готовая композиция и экологичность материала удобны для декорировании любых помещений. Выбор же расцветки зависит только от желания хозяев, тут советы не просто бесполезны, а порой и вредны.
    shusha, 18 дек 2008
  4. ekatava Новичок

На форуме с:
    2 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Когда оформляла детскую, остро встал вопрос о выборе цветовой гаммы. С одной стороны хотелось, чтобы в комнате было светло и уютно. С другой – я хотела расслабления и спокойствия, для быстрого и легкого отхода детей ко сну. Долго мучилась над решением но, наконец, придумала оформить стены сразу 2 видами обоев зонально. Игровая зона - желтого цвета, но ненасыщенная, неяркая, и немного размытая. Использовались фактурные обои. А спальные места оформила синими с дельфинами и морем, моющиеся с гладкой приятной поверхностью, стойкой к истиранию.
    ekatava, 23 мар 2009
  5. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Хорошая статья и советы на самом деле полезны , а ни как не вредны. Может быть если люди почаще обращали внимание на советы специалистов, то и безвкусных аляпистых интерьеров стало бы меньше.
    tako, 24 мар 2009
    Геннадиевна нравится это.
  6. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Мало кто из нас следует советам по поводу (как правильно выбрать обои). Я покупаю те обои, в которые просто влюбляюсь с первого взгляда, а уж потом, придя домой начинаю думать идут они в комнату или не идут. Я считаю, если очень нравятся какие то определённые обои, то нет ни какой разницы подходят они или нет... Главное, что (жить) с этими обоями будет приятно!
    нюсичка, 13 май 2009
  7. KiroZka

На форуме с:
    23 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Обои никогда не выйдут из моды, кто-то захочет жить в весне, кто-то в зиме, кто-то любит синий, кто-то красный и так далее. Наклеив обои, например, которые тебе понравились, входя в комнату ты будешь получать только позитив. Советы совсем не вредны, и к ним иногда полезно прислушаться. Если ты человек импульсивный, то лучше всего выбирать пастельные тона.
    KiroZka, 31 мар 2012
  8. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Очень хорошая и обзорная статья, много чего для себя узнал и взял на заметку. Спасибо форумчанам, что тему полностью раскрыли.
    daneta89, 24 июл 2012
  9. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    А мне например очень сложно понять как обои будут выглядеть на стене, в магазине рисунок нравится, а когда принесешь домой и поклеишь, можно разочароваться, нужно обязательно советоваться при покупки с человеком у которого хорошее воображение.
    Lenok Lenina, 27 июл 2012
  10. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Например я всегда сначала обращаю внимание на расцветку, а только потом подбираю качество. Сейчас просто огромное количество фирм производящих обои, но я все отдаю предпочтение белорусским обоям.
    qqq123, 27 июл 2012
  11. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Статья очень полезная. Сейчас сам вот делаю в своей квартире ремонт, и эти советы мне как раз кстати пригодятся.
    Myalik, 28 июл 2012
  12. fini Новичок

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Все мы знаем что сейчас обои чем дороже тем лучше всего. Недавно я обнаружил при походе в магазин обоев что можно рисунок выбрать на заказ.
    fini, 31 июл 2012
  13. Alena65 Подмастерье

На форуме с:
    30 июл 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Обои выбирать как говорится на вкус и на цвет товарищей нет. Но я при выборе обоев обращаю внимание на расцветку и качество, затем уже на ширину.
    Alena65, 31 июл 2012
  14. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Расскажите, как это рисунок на заказ? Я говорю, какой я хочу рисунок и мне его воплощают на обоях? То-есть, можно любой рисунок выбрать?
    Myalik, 31 июл 2012
  15. Alena65 Подмастерье

На форуме с:
    30 июл 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    От выбора обоев зависит весь уют, интерьер в квартире, не нужно и дорогой мебели при этом, ну конечно зависит и от качества работы.
    Alena65, 8 авг 2012
  16. Hargedron Мастер

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    218
    Я покупаю только виниловые, шириной в среднем 53 см. Они стоят не так дорого, моются, легко клеятся и смотрятся вполне неплохо.
    Hargedron, 9 авг 2012
  17. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Ну да, обои еще и поклеить нужно правильно, а то видел, как некоторые клеят их с воздушными пузырями, ужас.
    Myalik, 15 авг 2012
  18. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Раньше были на рынке и в торговых точках моющиеся шелковые обои. А сейчас их не вижу, они есть еще в производстве или уже нашли замену им?
    svetlana270, 24 сен 2012
  19. Макс-и-мка Ученик

На форуме с:
    13 фев 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Хотите сказать, что дорогие элитные обои и старая мебель, это будет по современному? Наверное многие с Вами не согласятся.
    Макс-и-мка, 5 май 2014
  20. krok_g Ученик

На форуме с:
    16 апр 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Хорошая статья. Практичные советы. Никогда не задумывалась над рисунками на обоях с такой точки зрения. Просто выбирала те, которые больше всего нравились и подходили для комнат.
    krok_g, 6 май 2014

Поделиться этой страницей