Как выбрать насос и трубы для скважины?

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем Lolita_off, 25 мар 2012.

1. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Скважину, надеюсь, сделают профессионалы. Но хочу сама купить трубы и насос, которым будет подниматься вода. Подскажите, из каких критериев исходить при выборе насоса? И какой выбрать диаметр труб? Глубина залегания важна?
    Lolita_off, 25 мар 2012
  2. wudu Новичок

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Раз у вас будет скважина, то вам нужен скважинный насос. При выборе скважинного насоса нужно обратить внимание на два основных параметра: производительность и напор. Скважинные насосы представляют собой цилиндр небольшого диаметра. Насос подбирают диаметром хотя бы миллиметров на 10–15 меньше, чем трубы. Скважинный насос рассчитан на глубину до 10 м.
    wudu, 26 мар 2012
  3. werd2007 Мастер

На форуме с:
    22 дек 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Здесь всё зависит от того, на какой глубине в ваших местах расположен водоносный слой (плавун) и как вы хотите использовать скважину. Если только для запитки жилого дома водой, то вам подойдёт обычная 76я труба с синей полосой, а если ещё и для полива земельного участка, то нужен глубинный насос и труба по толще. Это слишком большая тема, так что скажите как вы будите использовать её? И потом будим решать дальше.
    werd2007, 26 мар 2012
  4. Neoxprint Мастер

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Хотел бы обратить Ваше внимание на качество применяемых для подъема воды шлангов и труб, если вода будет использоваться как питьевая , покупайте обязательно трубы для питьевой воды проверенного производителя. Я попал в неприятную ситуацию, установили насос, но из-за привкуса пластмассы, воду невозможно пить, а дело именно в применяемых трубах.
    Neoxprint, 26 мар 2012

Поделиться этой страницей