Статья Как выбрать межкомнатные двери

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем rmnt, 3 июн 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как выбрать межкомнатные двери

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/doors/322167.htm
    rmnt, 3 июн 2011
  2. 89Noxx

На форуме с:
    19 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Межкомнатных дверей сейчас очень большой выбор производителей их навалом, по моему опыту могу сказать что почти каждый раз одни и те же двери имеют разное качество, так что если брать дверь то или копеечную ( что выкинуть не жалко ), либо с гарантией (не обязательно дорогую ).
    89Noxx, 19 апр 2013
  3. 89Noxx

На форуме с:
    19 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Типы дверных полотен, приблизительная характеристика.
    1) Бумага это бумага этим все сказано. Легкие очень дешевые двери, мало прочные, влагонестойкие.
    Применяются в сухих помещениях.

2)Ламинат представляют собой ламинатное покрытие приклеенное на деревянный каркас внутри обычно сотовое бумажное наполнение (принципе тоже что и бумага ток попрочнее и подороже (крайне редко встречается качественный ламинат)).
    Применяются в сухих помещениях.

3) ПВХ - дверное полотно покрытое пленкой. Полотно может быть самым разнообразным (ламинат, тырсоплета, дерево).
    применяются в сырых помещениях.

4) Шпон - клееная древесина покрытая тонким срезом дерева. Если качественный то по сказочной цене ))

5) Массив - крайне дорогая вещь и сложная в изготовлении ( 8 лет ) нередко мне жаловались на этот продукт.
    (проще шпон поставить если поведет то не так обидно будет ).
    89Noxx, 19 апр 2013
  4. SLONIK

На форуме с:
    29 май 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Нужно подбирать под дизайн комнаты и высококачественные.
    SLONIK, 29 май 2013
  5. dikens03 Ученик

На форуме с:
    21 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Оставьте дерево в покое, это очень ненадежный материал. Хорошие двери из массива делают из срощенных кусочков дерева как Александрийские и стоят такие очень дорого.
    На дворе 21 век. Полно материалов которые не дышат так как дерево и не рассыхаются, на них не трескается лак и краска(вспомните свои деревянные окна) для этого они и придуманы, чтобы заменить дешевый некачественный натуральный материал.
    dikens03, 12 июл 2013
  6. Margo 73

На форуме с:
    18 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    3 года назад купили шпонированные двери в компании Porta Prima. И тогда были приятно удивлены и сейчас не нарадуемся. Умеренные по цене, отличные по качеству. Отгрузка в течении 3-7 дней. Удобная форма оплаты, по факту доставки. Заказывали в Мытищах в т/ц Формат. Грамотные менеджеры пмогли подобрать двери в соответствии с нашими требованиями дизайна. Удачный монтаж. Двери ведут себя стабильно. Их не коробит и не ведёт. Рекомендуем.
    Margo 73, 18 окт 2013
  7. анжианжи

На форуме с:
    25 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Полностью с Вами согласна-дизайн дверей должен полностью сочетаться с общим интерьером.Долго искали подходящие двери в квартиру-пока нам не посоветовали http://www.rmnt.ru/catalog/ .Огромный выбор от классики до модерна,богатая цветовая гамма и доступные цены.
    анжианжи, 25 окт 2013
  8. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Есть люди, которые меняют обстановку каждые 2-3 года, и в таком случае покупать каждый раз новые дорогие двери нет резона, ведь через пару лет, при смене интерьера, их тоже придётся менять...
    ivz78, 4 ноя 2013
  9. Wikkk Ученик

На форуме с:
    14 ноя 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Не стоит экономить на качестве межкомнатных дверей, ведь они должны прослужить долгие годы, дерево будет лучим вариантом.
    Wikkk, 19 ноя 2013
  10. Elenika

На форуме с:
    25 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Elenika, 25 фев 2014
  11. galiha62 Ученик

На форуме с:
    22 янв 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    Статья понравилась, много правильных советов, интересных и мудрых подсказок. Я собираюсь менять двери, благодарна за статью.
    galiha62, 27 фев 2014
  12. yawa3891 Интерн

На форуме с:
    18 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Все-таки не забывайте, что как бы все подробно не было описано, самостоятельно и без практического опыта, установить двери грамотно у вас не получится. Сэкономив на качестве двери и монтажниках, вы потеряете на сроке службы изделия. Как говорится "семь раз отмерь"....
    yawa3891, 8 мар 2014
  13. Максим662244

На форуме с:
    22 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Выбор дверей это вообще говоря все дело вкуса, но есть и некоторые правила! Я работал пару лет назад категорийным менеджером в Городе Мастеров в Сыктывкаре и вел отдел дверей + сам как обычный пользователь (дома двери тоже стоят).
    Думаю все уже знают, что основное деление дверей: Ламинированые, ПВХ, Экошпон, Шпон и Массив, есть конечно и другие но это основа. Я их специально так расставил – ламинированные самые дешевые, а массив самый дорогой. Условно качество также растет с ростом цены, хотя у меня дома уже 5 год стоят ламинированные двери и ничего им не делается (только вид конечно у них как у ламинированных), но с обязанностью справляются.
    САМОЕ ГЛАВНАЯ ОШИБКА ПОКУПАТЕЛЕЙ, ЭТО ПОКУПАТЬ ДЕШЕВЫЕ ШПОНИРОВАННЫЕ ДВЕРИ ИЛИ ДВЕРИ ИЗ МАССИВА Т.Е. (тыщи 3-6 за полотно), это на 80% БРАК, не бывает хороших дешевых и шпонированных дверей, если такая попалась вашим знакомым, то это скорее исключение. Мне просто было жалко смотреть на таких покупателей, которые по 3-4 раза возвращают бракованные двери обратно в магазин, это же сколько нервов надо иметь, их ремонт затягивается на 3-4 месяца – УЖАС, плюс добавить сюда разные тона шпона из разных партий, то вообще беда.
    ПРАВИЛО ХОЧЕШЬ КУПИТЬ ЦЕНА/КАЧЕСТВО – ПОКУПАЙ В СООТВЕТСТВИИ С ЦЕНОЙ ЭТОГО ТИПА ДВЕРЕЙ (МОГУТ БЫТЬ КОНЕЧНО СПЕЦИАЛЬНЫЕ АКЦИИ, ТОГДА РЕАЛЬНО МОЖНО ВЗЯТЬ ЧТО-ТО ПОЛУЧШЕ ЗА те же деньги):
    Ламинированные – до 3 т.р. за полотно; (Эконом Сегмент)
    ПВХ – от 2,5 до 5 т.р. за полотно; (Средний- сегмент)
    Например
    ЭкоШпон – от 4 до 9 т.р. за полотно; (Средний сегмент)
    Например
    ШПОН – от 8 т.р. за полотно; (Средний+ и выше сегмент)
    МАССИВ – от 20 т.р. за полотно (Средний+ и выше сегмент)

Лично мне понравилось работать с дверями ПВХ и ЭкоШпоном по ним было ну очень-очень мало жалоб, барка почти 0 и выглядят они очень хорошо, особенно Эко. У них прям столько плюсов, не боятся воды, не боятся сколов и все такое (правда грубо говоря пластик, но что в наше время не пластик? =)) У экошпона так вообще текстура к дереву прям приближена.
    НА ЧЕМ Магазины навариваются на покупателях – купить полотно не достаточно, чтоб у вас дома стояла новая дверь, вам еще понадобятся: (Если считать по среднему-/среднему сегменту)
    - коробка (1000 – 1500)
    - наличники (700 – 1500)
    - возможно доборы (условно 250)
    - ручки (400 – 1000)
    - петли (100 – 300)
    - собственно доставка новых дверей (требуйте бесплатной доставки, они и так нормально на вас наварятся)
    Итого вам понадобится сверху полотна от 2450 рублей до 4550 рублей. ВСЕГДА СРАВНИВАЙТЕ КОНЕЧНЫЕ ЦЕНЫ НА ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ДВЕРЕЙ!!! Не забывайте про ручки и петли!!!
    + Демонтаж старой и монтаж новой двери 1500-3000, но как правило сами магазины не занимаются этим, а нанимают со стороны. Но это уже отдельная тема обсуждений.
    Максим662244, 22 мар 2014
  14. Olgazbr Новичок

На форуме с:
    22 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    То что касается установки, то сто процентов нужно доверить это дело мастеру!!! Потому как потом может быть не приятно. А что касается выбора двери, то соглашусь, это дело индивидуальное. А еще немаловажную роль играет ее функционал: декоративное или практическое применение. Ну и еще сам дизайн двери. Я, как девушка, всегда останавливаюсь на красивом ))) Вот такие поставила бы себе с удовольствием
    Olgazbr, 14 окт 2014
  15. Жаворонок

На форуме с:
    13 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Главное в дверях это качество, а в качественных дверях 90% что Вы найдете подходящий дизайн. Я ценитель натурального, потому и выбор мой пал тоже на двери из массива, и всем своим знакомым всегда советую в первую очередь присмотреться к массивным дверям.
    Жаворонок, 13 июн 2015
  16. Elena 8925

На форуме с:
    4 дек 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Купили межкомнатные двери компании "Брат", выбрали модель Кардинал, приятно удивила цена, и качество не подвело. Советуем.

Вложения:

Elena 8925, 4 дек 2015
  17. Василий Кубиков Новичок

На форуме с:
    16 дек 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    У меня в блоге много информации по выбору межкомнатных дверей. Кому интересно - ссылка в подписи. А так нужно в первую очередь понять, ЗАЧЕМ вам нужна дверь, КАКИЕ ЗАДАЧИ вы ходите решить с помощью ее установки и КТО будет ею пользоваться. Одно дело - дверь для бабушки с дедушкой, которые сами еле ходят, а другое дело - для семьи с маленькими детьми, кошаками и собаками :p
    Artemius и Krassotka9947 нравится это.
  18. Сергей Терехов Ученик

На форуме с:
    19 окт 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Уже несколько лет прошло, как мы с соседями установили двери в своих квартирах от компании Линия стиля. По сей день нарадоваться не можем. Все замечательно функционирует. Двери остаются в том же состоянии, как их привезли, хотя прошло время. А мой друг установил двери от другой фирмы и они у него уже какие-то обшарпанные. Весьма доволен, что остановил свой выбор на компании Линия стиля. Спасибо!
  19. Палдин

На форуме с:
    19 ноя 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не знаю, как вы, а я брал исключительно двери из массива и ни сколько не пожалел, двери качественные, крепкие, смотрятся богато. Причем заказывал на сайте белаядверь.рф изготовили их за 15 дней... а везде не раньше 2-х месяцев ждать нужно!
    Палдин, 19 ноя 2016
  20. Палдин

На форуме с:
    19 ноя 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На мой взгляд лучше нужно брать двери из массива! И смотрятся богато, и служат долго! Я заказывал двери на сайте белаядверь.рф, сделали быстро за 12 дней, хоть и заявляли, что до 20 дней ждать! Приехали и установили.
    Палдин, 21 ноя 2016
  21. Николаева Кристина Новичок

На форуме с:
    23 ноя 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Мы тоже из линии стиля себе двери привезло. Устанавливали сами

Поделиться этой страницей